Ваши дети с какого возраста/класса знают про лагерь Артек?

мама
Екатеринбург

Сыну почти 14. Сейчас спросила, знает ли он про Артек. Оказалось знает. Но знания забавные :) Говорит, что это очень престижный лагерь, но абсолютно не имеет представление о его местонахождении, в чем престижность - объяснить не смог :)

мама
Екатеринбург

Анонимыч автор темы: у подруги сына наградили поездкой в этот лагерь,рассказала своему сыну, что вот-такой-то мальчик хорошо учился(типа в воспитательных целях расказываю )

прям мечта любого ребенка, чтобы его с "соседским васей" родная мама сравнивала
мотивация. уровень бог.

мама
Санкт-Петербург

вообще не знают. А что надо? Зачем? Это памятник культуры, знаковое место, или то место куда мы были/будем?

Аноним 413

Не знайте. Не хотите. Нашим больше достанется.
Путевку может получить любой. Бесплатно. Если есть достижения (дипломы, грамоты,...). Вся инфа у них на сайте.
Я ребенка зарегистрировала на сайте. Награды загрузила, заявку на смену подала. Через неделю позвонили и сообщили, что ребенок летит. Оплачивала только самолет.

мама

Ну, я в свое время знала, как лагерь для самых крутых отличников. Дочка в первом классе узнала, как лагерь с прикольной скалой в виде медведя, мы просто там недалеко отдыхали, показывали.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: про бинтуронга и аксолотля.

Это кто такие? Честно, интересно. Впервые слышу.

Аноним 193
автор

забыла
мы ведь были в Крыму два года назад
видели артековцеев, я немного рассказала о лагере
ничего не помнит,как с чистого листа

Аноним 413

Туда путевки не продают.

Аноним 3

Аноним,
еще как продают

Аноним 413

Даром дают.

Аноним 413

С 2017 только 5 % в продажу. И то при наличии хоть каких то достижений

Аноним 413

Остальное бесплатно

Аноним 413

Вы хоть на оф.сайт артека сходите. Посмотрите, почитайте. Отзывы за последние пару лет глянте. Группу оф.в контакте. Там видеоотчеты о проведенных мероприятиях. Вот у моеоо 12 апреля была прямая связь с мкс. Они космонавтам на орбите вопросы задавали.

Аноним 282

Аноним, вы сами заявку подавали? Сколько баллов рейтинга у вашего сына, чтобы понимать стоит ли вообще ждать. Мы тоже заявку отправили, но мы от тематического партнера. Ждём. Ответ дадут в течении 45 дней... А вы пишите, что вам через неделю уже позвонили...

мама
Екатеринбург

Священный ужас от того что сын не запомнил вашу информацию?
Чай не в СССР живем.

Аноним 369

Знает. Скоро 8. Во-первых мы были в Крыму, мимо него проезжали. Во-вторых дочь сама видела по телевизору информацию про Артек (концерт там был или что-то подобное), и уточнила как можно туда попасть. Хотя к лагерям ребенок равнодушен и никогда не была там, но ее заинтересовала сама идея за достижения получить путевку, и во время отдыха еще пообщаться с единомышленниками.

Аноним 86

У меня в 13 лет был выбор: либо февраль-март в "Артек" на "смену политинформаторов", либо в лагерь русского языка в Чехию, как победительницу олимпиад по русскому. Выбрала "Артек", в целом казалось, что круто, особенно по отношениям и атмосфере - процентов 75 туда попадали и правда самые активные и "лучшие" дети (остальные - детки партийных и хозяйственных руководителей).
Но по возвращении в школу столкнулась с непониманием и завистью, возможно, одноклассников. Им рассказываешь: "А вот что было... а вот как и что можно сделать..." - а в ответ скепсис или пустота "Да на фиг надо", "Ты там была, а нам-то что..."
И через какое-то время я даже начала жалеть: уж лучше б в Чехию (ну, тогда еще Чехословакию) съездила.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Спасибо, просветили. Я если честно подумала, что это сказочные персонажи какие то ))))

Екатеринбург

Я была в Артеке и в своем далеком пионерском детстве - это было одно из лучших приключений. И сейчас уже трижды детей свозила из своего кружка. Подсела - сама туда хочу. Хорошо, что в сентябре мы снова поедем - снова в медиаотряд.

Аноним 413

кто-то,
178 баллов на 4 смену апрель. Минимум был 68 на эту смену. Т.ч. Со свистом прошел. Подала в марте. За 2 нелели до смены они обязаны пригласить на собрание.

мама
Екатеринбург

Чучик: Сейчас , когда , вокруг такое разнообразие развлечений и возможности путешествовать, совсем не обязательно подростку знать об Артеке. Даже в качестве общей эрудированности совершенно бесполезная информация.
как мне кажется.

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";