Ваши дети с какого возраста/класса знают про лагерь Артек?

мама
Новосибирск

А моя знает про Артек и это здорово!Попасть туда можно и не так сложно,как кажется,если ребёнок более-менее творческий.В прошлом году подали заявку и прошли,ездила на 10 смену.Впечатлений куча))) Смена с 30 августа по 20 сентября.Накупались,морские прогулки,постоянные экскурсии и встречи с известными людьми.В этом году решили опять подать и прошли)))Едет на 7 смену,с 20 июня...В прошлом году было 10 лет ей,конечно я немного волновалась,но по разговору с ней поняла-зря.Там реально круто Сейчас дети из класса все хотят там побывать

мама
Санкт-Петербург

В советское время это было очень круто. Моя двоюродная сестра выиграла путевку в конкурсе газеты «Пионерская правда». Конечно, в то время это был космос. Долго рассказывала, как там круто, общалась с иностранцами. Это ж как в замочную скважину подглядеть.
Сейчас дети видят в своей жизни гораздо больше, чем мы. Удивить их сложнее. Это раз. Ну, и Артек долгое время был в разрухе и забвении. Его только начали восстанавливать. Классно, что, как раньше, в него можно попасть за личные заслуги. Постепенно престиж его восстановится. И наши дети будут о нем знать. А специально рассказывать «для кругозора» по мне так бред бредовый.

мама
Екатеринбург

А в какое время нужно заявку подавать? Сейчас вот на август заявляться уже поздно?

Екатеринбург

Не знаю что придумать: А смысл о нем рассказывать, если нет таких денег, чтоб туда отправлять?

++++
это как бы ваш сын вам сказал- Мам а ты знаешь что есть люди живущие во дворце со штатом прислуги? вы бы спросили и что?....финансы у всех разные,смысл обсуждать "шкуру не убитого медведя то"?

бабушка
Екатеринбург

Эх! АРТЕК! Это счастье на всю жизнь....я была там 45 лет назад, с друзьями до сих пор общаюсь.....как там было ЗДОРОВО! Путевку дали как отличнице...а сейчас там вообще, говорят КОСМОС.......побывать там ребенку - это не сравнить ни с какими курортами....это же совсем-совсем другое.....

Аноним 193
автор

Причем тут деньги есть или нет отправлять?
Я расцениваю с точки зрения истории
Как подросток не знает некие исторические моменты нашей истории?
Хотя бы знать, что когда то был такой суперлагерь в Советском Союзе,о нем мечтали все дети того времени
Как то так

мама
Екатеринбург

не знаю, знает ли. в стране много лагерей, про все знать зачем?

мама
Новосибирск

Brownie0,
зарегистрируйтесь на сайте Артек.дети и посмотрите,есть ли квоты на смены,на которые хотите подать заявку.Думаю,на осень можно,у нас ещё на 8 смену можно ,с 14 июля начинается )))

мама
Новосибирск

Katie: не знаю, знает ли. в стране много лагерей, про все знать зачем?

лагерей много,Артек-один

мама
Новосибирск

crhbgrf: .побывать там ребенку - это не сравнить ни с какими курортами....это же совсем-совсем другое.....

Согласна,дети от туда приезжают немного с другим мировоззрением

Анонимка

Анонимыч автор темы: Как подросток не знает некие исторические моменты нашей истории?

Что за исторический момент - лагерь? Это ж не ВОВ. Это по сути то же самое, что ребенок не представляет, как выглядели талоны на сахар.

папа
Екатеринбург

в детстве там были
ну и лет пять назад когда вкрым ездили - тож заезжали, он недалеко от ялты

мама
Екатеринбург

юла ю: Артек-один

ну тогда еще надо про Орленок знать. что уж сразу только Артек.

мама
Екатеринбург

юла ю,
Спасибо за ответ!

мама
Новосибирск

Katie: ну тогда еще надо про Орленок знать. что уж сразу только Артек.

Орлёнок это Орлёнок,а Артек немного другое Просто,ради интереса,зайдите на их сайт и почитайте ...

мама
Новосибирск

Brownie0,
если есть вопросы,пишите в ЛС,напишу подробнее )

мама
Екатеринбург

Brownie0: Сейчас вот на август заявляться уже поздно?

Августовскую 9 смену нашему региону не выделили. На 8 не поздно, только учитывайте , что на нее очень много желающих и бал нужно иметь очень высокий.

мама
Екатеринбург

mareyi,
А "стоимость" достижений в баллах где-то расписана или ее можно увидеть только при внесении сканов в личный кабинет?

мама
Екатеринбург

Brownie0: А "стоимость" достижений в баллах где-то расписана или ее можно увидеть только при внесении сканов в личный кабинет?

Видела где-то примерные таблички , но не сохранила, тк каждый регион может оценивать достижения немного по-разному. Но принцип один: чем выше уровень и место, тем больше баллов. Вроде 24 у нас было за международное лауерятство 1 степени.
Посмотреть можно только когда уже заполняете заявку, прикреплять по одной награде и дойти до последнего шага. Только не отправлять заявку, а все отменить, приклеяную награду убрать, добавить вместо нее следующую и так по кругу

мама
Новосибирск

Brownie0: А "стоимость" достижений в баллах где-то расписана

Эту информацию можно узнать у регионального представителя.Они посоветуют какие лучше.Мы в прошлом году подавали,нам посоветовали 4 диплома заменить,так как они мало баллов дают за них.

мама
Новосибирск

И в каких-то регионах принимают похвальные листы,а в каких-то нет

мама
Сочи

В этом году были на экскурсии в Артеке, стало быть, старший с 10 лет знает, мелкий с 6))

мама
Екатеринбург

Радмила,
Не был этот лагерь в «разрухе и забвении». Кончно, Украина вкладывала гораздо меньше средств, чем Россия:). Но лагеря реставрировались потихоньку. Старшему сыну 20. Начиная с 6 кл и до 10го ездил каждый год туда. Очень нравилось:) и традиции и дух Артека всегда сохранялся там. Путевки покупали свободно из России.

Аноним 89

Аноним: Вы хоть на оф.сайт артека сходите. Посмотрите, почитайте. Отзывы за последние пару лет глянте. Группу оф.в контакте. Там видеоотчеты о проведенных мероприятиях. Вот у моеоо 12 апреля была прямая связь с мкс. Они космонавтам на орбите вопросы задавали.

У моего старшего были возможности поехать в Артек, отказался наотрез. Ему Сириус интересен, туда с удовольствием ездил. А в Артеке, по его словам, только время терять, когда ж наукой заниматься?

Katie: ну тогда еще надо про Орленок знать. что уж сразу только Артек.

А еще Океан есть ;) И Сириус. Хотя Сириус скорее не лагерь, а образовательный центр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";