Ваши дети с какого возраста/класса знают про лагерь Артек?

просто посетитель
Екатеринбург

Larina,
Ну так и не говорите, что бесплатно все.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса),
Мы в декабре были, ничаво не обморозились. Сейчас в августе едем, прямо купальный сезон, посмотрим как...

мама
Новосибирск

Моя сейчас там,летом очень много по коммерческой путёвке детей

Екатеринбург

loriko,
И мы в декабре были - на новогодней смене. Мне очень понравилось. Мы с мужем 31 декабря по гурзуфу гуляли и радовались - +10 и солнце.
Я и в этом году хотела на 15 смену - последнюю в году. Но попали на 11-ю. Бархатный сезон - прекрасно! Еще искупаться успею.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса),
Если коротко , то " мам, там всегда хорошо". Давай конкурсы еще

Екатеринбург

loriko,
Так вот я предлагаю всем поучаствовать в конкурсе и поехать с нами в медиаотряд. 5 человек набираем.

мама
Екатеринбург

Кряча,
Неправда, у дочери мальчик из Екатеринбурга, с которым она была на 13 смене в прошлом году, попал от области в этом году на 6 смену без всяких денег по квоте областной.

хочу стать папой!

Имхо, Артек был голубой мечтой совецкого пионэра, ибо слаще отдыха в городском/ лесном лагере и деревни у бабушки и не пробовали ничего. Сейчас есть гораздо более привлекательные места для детей, так что Артек уже и неактуально.

Екатеринбург

Кряча: летом - сплошные москвичи, по своим путевки распределяют.

Неправда. Схема отбора круглый год неизменна. Всегда есть региональные квоты.

Нефеечка: Сейчас есть гораздо более привлекательные места для детей, так что Артек уже и неактуально.

Вы так безапелляционно заявляете, как будто точно знаете. Сами были? Ребенка отправляли?

хочу стать папой!

Киса(Мурыса),
Были, 35 лет назад. Сейчас не вижу смысла за 100000 пионерские радости в голову детям вкладывать. На эти деньги можно интереснее организовать отдых. Или познавательные. Вы, как я понимаю, бесплатно ездите, как сопровождение?

Екатеринбург

Нефеечка: Вы, как я понимаю, бесплатно ездите, как сопровождение?

Нет, я езжу как педагог, я там работаю с детьми на отряде в течение смены. Вожу я только детей из своей студии, которые путевки бесплатно за хорошую работу и высокие достижения получают. Никаких пионерских радостей сейчас в Артеке и в помине нет - все очень современно и интересно. Главное - там всегда очень творческая и мотивирующая среда, дети всегда отличные, очень активные и интересные. Ну, и сам лагерь - территория, условия - просто супер. Я уже писала, что даже при наличии возможностей отправить ребенка на Марс - в Артек все равно стоит съездить. Моя собственная дочь, которая и в Штатх была по подростковой программе и сейчас вот в Великобританию едет в языковую школу, в Артек хочет всегда, хоть и была уже 4 раза.

хочу стать папой!

Ну, возможно, я пока со своей колокольни сужу. Мои ещё мелкие, им море, бассейн с горками, хорошая анимация больше нравится. Древности посмотреть, полазить, пока не более, 7 лет , только в школу. Может, позже и изменю мнение, но пока мечта у них Китай, Кун фу панды мультик последствия на Камчатку + там вулкан и гейзеры! И в Лондон, где двухэтажные автобусы. Париж, там жил Квазимодо...как то так.

Аноним 213

В Артерке много осталось от пионерии. Передвижение по лагерю только в составе группы или с вожатыми (даже в медпункт). Много обязательных мероприятий на которых ребенок обязан быть . Мои слова подтверждают фотографии с "Детской новой волны" (6 смена 2018 год) - дети некоторые откровенно спят не смотря на громкую музыку.
Дочь съездила по путевке тематического партнера, Сказала, что больше в этот лагерь не поедет (с ее слов Сириус в 100 раз лучше).
Хотя, кому-то и Артек нравится.

мама
Новосибирск

Аноним,

ну, про медпункт ,Вы преувеличиваете)))Почему дети спят на мероприятиях?Элементарно-разные часовые пояса)))Например у нас ,разница во времени 4 часа,а это много.Если отбой в 22:30,то у нас уже 2:30!!!Каждый выбирает по своему вкусу,под каждого не подстроишься.Моей нравится...

Аноним 213

юла ю: про медпункт ,Вы преувеличиваете

Нет, не преувеличиваю. Видимо из-за акклиматизации у ребенка заболело горло, на полоскание - только с кем-нибудь из вожатых (я уточняла, почему ребенок не может посетить медпункт, вожатая сказала, что в свободное время надо подходить и ее сопроводят). Кстати, в медпункте ей ничего кроме полоскания соленой водой не предложили (нет ни кварца, ни ингалятора). Спасибо девочке из отряда, она поделились пропасолом (дети с собой лекарства все же привозят, не смотря на запрет).

Зануда

Мой ребенок заставал дважды Новую волну в Артеке. Оба раза сие мероприятие проходило довольно поздно, поэтому с учетом их напряженного графика, в 10-11 часов вечера многие дети действительно хотели спать. Ну и не всем нравится само мероприятие. Для некоторых - имея за плечами серьезное 7-8летнее музыкальное образование - Новая волна - отстой.
Сириус тоже понравился больше. Но их и сравнивать нельзя - это же разные по формату и по целям вещи.

мама
Новосибирск

Аноним,
не буду спорить,может вожатые такие у вас были.Моя и в прошлый раз и в этот ходит в медпункт одна.У неё как всегда,без посещения этого заведения смена не кончается)))по мелочи и это радует....

мама
Новосибирск

Зануда,
всё правильно,в каждом лагере есть свои плюсы и минусы.И каждый лагерь ориентирован на разные программы развития....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";