Собеседование в 43 школе и выбор учителя

Аноним 259
автор

Подскажите, кто уже был в 43 на собеседовании в 1 класс, что спрашивают, о чем беседуют.
И к кому лучше попроситься - к Гороховой, или Лукашиной? Может, кто знает, кто будет третьим учителем.

Трезвый Чебурашка

К Гороховой.

Аноним 259
автор

АнОнИм,
почему?

Трезвый Чебурашка

Аноним автор темы: почему

Уже здесь ранее обсуждали почему, поищите поиском.

More

АнОнИм: Гороховой.

средненький учитель.у нее нет высшей категории, ну если не получила за эти годы.

Аноним 795

хочу на море: средненький учитель.у нее нет высшей категории, ну если не получила за эти годы.

Категория не показатель, но обилие речевых ошибок в речи на открытом уроке, настораживает. И да, существительные изменяются по родам. Это как?

Трезвый Чебурашка

Аноним: но обилие речевых ошибок в речи на открытом уроке,

Не замечено речевых ошибок. Да и не это главное, я считаю. В начальной школе важнее психологическая адаптация ребенка к школе, привить желание к познаниям, не унижая личности ребенка, привить дисциплину. Для меня это гораздо важнее, чем победы на олимпиадах и гнобление "тормозных" детей, как это делает другой учитель.

Аноним 259
автор

АнОнИм: В начальной школе важнее психологическая адаптация ребенка к школе, привить желание к познаниям, не унижая личности ребенка, привить дисциплину. Для меня это гораздо важнее, чем победы на олимпиадах и гнобление "тормозных" детей, как это делает другой учитель.

ок, значит нам к другой

Трезвый Чебурашка

Аноним автор темы:
ок, значит нам к другой

Ок. Удачи!

Аноним 453

Подскажите, известно про третьего учителя или ждём до сентября.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, кто уже был в 43 на собеседовании в 1 класс, что спрашивают, о чем беседуют.
И к кому лучше попроситься - к Гороховой, или Лукашиной? Может, кто знает, кто будет третьим учителем.

были на собеседовании 18 мая. Для меня выбор учителя очевиден. Они обе смотрят детей.
По вопросам- надо знать полностью свое ФИО и ФИО родителей, кем работают, полностью свой адрес, и дату рождения (день, месяц, год). Сезоны, время суток, выбрать лишнее из ряда типа- яблоко, апельсин, морковь, персик. Прочитать, пересказать о чем прочитал.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, известно про третьего учителя или ждём до сентября.

пока не известно.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Прочитать, пересказать о чем прочитал.

Это надо уметь делать перед первым классом ???
Причём требуют в обычной посредственной районной школе ? Я в шоке (если что сама там училась ,Школа так себе)

мама
Екатеринбург

Подружка: Причём требуют в обычной посредственной районной школе ? Я в шоке

да да да. Для сравнения- у меня старший 4 года назад проходил собеседование в 130 лицее, мне показалось что даже проще было. Но не сложнее точно. Перед уичтелем лежит таблица, в которой ставят баллы. Нам даже не стали показывать, наверно чтоб не расстраивать. Наши одногруппники из садика набрали по 9-10 баллов.
При том что в этому году в 43 стоит очень интересная задача- разобрать классы по уровню знаний. Я думала что так вообще нельзя и все объясняют эти собеседования тем что средний балл набирают в классе. При том что Лукашина сказала что на собеседовании все очень хорошие результаты дают. Видимо мы не особо то и готовились. Потому что сыну не рассказывала кем я работаю. Я ж не кассиром в магазине сижу, зачем голову ребенку забивать.

мама
Екатеринбург

Еще я про счет не написала- надо посчитать вперед назад. Ну и порешать задачки математические. Типа у тебя было 6 яблок, два ты отдал брату- сколько осталось. или на сколько стало меньше ?
Еще были задания на сообразительность. сколько вишен растет на сосне или типа того.

Аноним 453

Kor.ka,
И к кому пойдете, если не секрет.

Аноним 259
автор

Kor.ka: При том что в этому году в 43 стоит очень интересная задача- разобрать классы по уровню знаний

Откуда такая информация?
И вот интересно. если ребенок ответил на все вопросы, но с логопедическими проблемами и неспособностью углубленно изучать язык, как об этом в школе узнают при делении на классы, если ни логопед, ни учитель англ. языка на собеседовании не присутствовали.

Аноним 453

Мы тоже были на собеседовании. Нас не просили пересказывать. Ребенок прочитал и ответил на один вопрос. Учитель ласково и спокойно расспрашивала ребенка. Мне понравилось и ребенку тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Откуда такая информация?

на собрании сказали, которое недавно было. я не заморачиваюсь- если слабый то и будет со слабыми учиться.

Аноним: Нас не просили пересказывать.

вопрос был- о чем рассказ? и далее наводящие.

Аноним: И к кому пойдете, если не секрет.

мы в предпочтениях написали лукашину. Она и собеседовала. Я не знаю- учтут ли наши пожелания. Только в августе списки появятся.

More

Аноним автор темы: При том что в этому году в 43 стоит очень интересная задача- разобрать классы по уровню знаний
Откуда такая информация?

и до этого года так было в этой школе

Аноним автор темы: но с логопедическими проблемами и неспособностью углубленно изучать язык, как об этом в школе узнают при делении на классы, если ни логопед, ни учитель англ.

сейчас не все в обязательном порядке изучают углубленно? если нет,то подойти и сказать,в карте то есть?

Аноним 259
автор

Kor.ka: на собрании сказали, которое недавно было.

Не было такой информации на собрании, я внимательно слушала.

Kor.ka: мы в предпочтениях написали лукашину.

А куда вы написали?

хочу на море: сейчас не все в обязательном порядке изучают углубленно?

в первом классе все изучают платно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А куда вы написали?

учитель перед собой держала на столе листок, в котором отмечала баллы по заданиям, там была графа с предпочтениями. Она спросила какие будут предпочтения.

Аноним автор темы: Не было такой информации на собрании, я внимательно слушала.

хорошо если это так.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в первом классе все изучают платно

все что платно- это по желанию. Но на собрании учитель английского делала большой акцент как важно изучать с 1 класса язык.
Ну и больше всего мне не понравилась ситуация с формой. Сказали, что мы сами можем выбрать одну из двух фирм. а на деле навязали ту, с которой в прошлом году был скандал из-за плохого качества. Замеры были 25 мая. Нас на собеседовании в известность поставили. На замерах сразу же и деньги взяли, сославшись что потом уже будет поздно. Бред какой то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";