Квест от «Тёмы»

Собеседование в 43 школе и выбор учителя

Аноним 259 автор темы
Екатеринбург
Подскажите, кто уже был в 43 на собеседовании в 1 класс, что спрашивают, о чем беседуют.
И к кому лучше попроситься - к Гороховой, или Лукашиной? Может, кто знает, кто будет третьим учителем.
Чугунная сковородка
Екатеринбург
К Гороховой.
Аноним 259 автор темы
Екатеринбург
АнОнИм,
почему?
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Аноним автор темы:
почему

Уже здесь ранее обсуждали почему, поищите поиском.
Море зовет
Екатеринбург
АнОнИм:
Гороховой.
средненький учитель.у нее нет высшей категории, ну если не получила за эти годы.
Аноним 795
Екатеринбург
хочу на море:
средненький учитель.у нее нет высшей категории, ну если не получила за эти годы.

Категория не показатель, но обилие речевых ошибок в речи на открытом уроке, настораживает. И да, существительные изменяются по родам. Это как?
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Аноним:
но обилие речевых ошибок в речи на открытом уроке,

Не замечено речевых ошибок. Да и не это главное, я считаю. В начальной школе важнее психологическая адаптация ребенка к школе, привить желание к познаниям, не унижая личности ребенка, привить дисциплину. Для меня это гораздо важнее, чем победы на олимпиадах и гнобление "тормозных" детей, как это делает другой учитель.
Аноним 259 автор темы
Екатеринбург
АнОнИм:
В начальной школе важнее психологическая адаптация ребенка к школе, привить желание к познаниям, не унижая личности ребенка, привить дисциплину. Для меня это гораздо важнее, чем победы на олимпиадах и гнобление "тормозных" детей, как это делает другой учитель.

ок, значит нам к другой
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Аноним автор темы:

ок, значит нам к другой

Ок. Удачи!
Аноним 453
Екатеринбург
Подскажите, известно про третьего учителя или ждём до сентября.
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Подскажите, кто уже был в 43 на собеседовании в 1 класс, что спрашивают, о чем беседуют.
И к кому лучше попроситься - к Гороховой, или Лукашиной? Может, кто знает, кто будет третьим учителем.
были на собеседовании 18 мая. Для меня выбор учителя очевиден. Они обе смотрят детей.
По вопросам- надо знать полностью свое ФИО и ФИО родителей, кем работают, полностью свой адрес, и дату рождения (день, месяц, год). Сезоны, время суток, выбрать лишнее из ряда типа- яблоко, апельсин, морковь, персик. Прочитать, пересказать о чем прочитал.
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним:
Подскажите, известно про третьего учителя или ждём до сентября.
пока не известно.
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Подружка
Екатеринбург
мама
Kor.ka:
Прочитать, пересказать о чем прочитал.

Это надо уметь делать перед первым классом ???
Причём требуют в обычной посредственной районной школе ? Я в шоке :dash: (если что сама там училась ,Школа так себе)
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Подружка:
Причём требуют в обычной посредственной районной школе ? Я в шоке
да да да. Для сравнения- у меня старший 4 года назад проходил собеседование в 130 лицее, мне показалось что даже проще было. Но не сложнее точно. Перед уичтелем лежит таблица, в которой ставят баллы. Нам даже не стали показывать, наверно чтоб не расстраивать. Наши одногруппники из садика набрали по 9-10 баллов.
При том что в этому году в 43 стоит очень интересная задача- разобрать классы по уровню знаний. Я думала что так вообще нельзя и все объясняют эти собеседования тем что средний балл набирают в классе. При том что Лукашина сказала что на собеседовании все очень хорошие результаты дают. Видимо мы не особо то и готовились. Потому что сыну не рассказывала кем я работаю. Я ж не кассиром в магазине сижу, зачем голову ребенку забивать.
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Еще я про счет не написала- надо посчитать вперед назад. Ну и порешать задачки математические. Типа у тебя было 6 яблок, два ты отдал брату- сколько осталось. или на сколько стало меньше ?
Еще были задания на сообразительность. сколько вишен растет на сосне или типа того.
Аноним 453
Екатеринбург
Kor.ka,

И к кому пойдете, если не секрет.
Аноним 259 автор темы
Екатеринбург
Kor.ka:
При том что в этому году в 43 стоит очень интересная задача- разобрать классы по уровню знаний

Откуда такая информация?
И вот интересно. если ребенок ответил на все вопросы, но с логопедическими проблемами и неспособностью углубленно изучать язык, как об этом в школе узнают при делении на классы, если ни логопед, ни учитель англ. языка на собеседовании не присутствовали.
Аноним 453
Екатеринбург
Мы тоже были на собеседовании. Нас не просили пересказывать. Ребенок прочитал и ответил на один вопрос. Учитель ласково и спокойно расспрашивала ребенка. Мне понравилось и ребенку тоже.
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Откуда такая информация?
на собрании сказали, которое недавно было. я не заморачиваюсь- если слабый то и будет со слабыми учиться.
Аноним:
Нас не просили пересказывать.
вопрос был- о чем рассказ? и далее наводящие.
Аноним:
И к кому пойдете, если не секрет.
мы в предпочтениях написали лукашину. Она и собеседовала. Я не знаю- учтут ли наши пожелания. Только в августе списки появятся.
Море зовет
Екатеринбург
Аноним автор темы:
При том что в этому году в 43 стоит очень интересная задача- разобрать классы по уровню знаний
Откуда такая информация?
и до этого года так было в этой школе

Аноним автор темы:
но с логопедическими проблемами и неспособностью углубленно изучать язык, как об этом в школе узнают при делении на классы, если ни логопед, ни учитель англ.
сейчас не все в обязательном порядке изучают углубленно? если нет,то подойти и сказать,в карте то есть?
Аноним 259 автор темы
Екатеринбург
Kor.ka:
на собрании сказали, которое недавно было.

Не было такой информации на собрании, я внимательно слушала.
Kor.ka:
мы в предпочтениях написали лукашину.

А куда вы написали?
хочу на море:
сейчас не все в обязательном порядке изучают углубленно?

в первом классе все изучают платно
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А куда вы написали?
учитель перед собой держала на столе листок, в котором отмечала баллы по заданиям, там была графа с предпочтениями. Она спросила какие будут предпочтения.
Аноним автор темы:
Не было такой информации на собрании, я внимательно слушала.
хорошо если это так.
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
в первом классе все изучают платно
все что платно- это по желанию. Но на собрании учитель английского делала большой акцент как важно изучать с 1 класса язык.
Ну и больше всего мне не понравилась ситуация с формой. Сказали, что мы сами можем выбрать одну из двух фирм. а на деле навязали ту, с которой в прошлом году был скандал из-за плохого качества. Замеры были 25 мая. Нас на собеседовании в известность поставили. На замерах сразу же и деньги взяли, сославшись что потом уже будет поздно. Бред какой то :diablo:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).