Возможно ли обучение на дому

Аноним 925
автор

Возможно ли обучение на дому, проживая за городом? 4 класс

мама
Екатеринбург

Конечно, возможно. На семейное обучение переводите. Будете в школу водить изредка на аттестации.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Возможно ли обучение на дому, проживая за городом?

Сами учить будете? :gy:

Аноним 866

Фима Собак: Сами учить будете?

Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А зачем?

мама
Москва

конечно, семейное обучение вам в помощь. В роли педагога вы либо приглашенные товарищи. Домашнее обучение возможно только по медицинским показаниям.

мама
Санкт-Петербург

Фима Собак: Сами учить будете?

Есть масса вариантнов сейчас. Фоксфорд, например. Многие удаленно учатся. Семейное обучение, гугл в помощь

Екатеринбург

ЦОДИВ вам в помощь

мама
Екатеринбург

StiX: Домашнее обучение возможно только по медицинским показаниям.

Это кто Вам сказал? Семейное образование у нас для всех по желанию. Только ответственность за обучение будет лежать на родителях. Здоровье здесь совсем не причем. А вот если родители хотят , что бы учителя приходили из школ, то это по здоровью только.

мама
Санкт-Петербург

Акула: Это кто Вам сказал?

Все верно. Домашнее = по медицинским, это к вам обязаны ходить учителя. Семейное - по желанию и вы сами обеспечиваете учебный процесс

мама
Москва

Акула: Это кто Вам сказал?

это говорит мне и вам Закон об образовании в РФ на семейное может перейти кто угодно на домашнее - только по показаниям или вы думаете, что учителя из школы будут бегать и на дому учить любого желающего просто так, потому что "левая пятка захотела"?

мама
Санкт-Петербург

Дама Бубён: ЦОДИВ вам в помощь

Ну.. ознакомились. Съездили. Не понравилось сильно. Бардак и уровень так себе. Лучше сдавать в обычной школе, а заниматься самим или удаленные курсы

мама
Екатеринбург

Есть еще очно-заочная форма получения образования. Но у нас в городе с любым видом образования, кроме обычного очного, работать не хотят. Лучше

Дама Бубён: ЦОДИВ вам в помощь

Они давно этим занимаются. У них на сайте вся информация по всем формам обучения есть.

мама
Санкт-Петербург

StiX: на семейное может перейти кто угодно

По закону. На практике в большинстве школ будут давить, плющить, говорить, что им не надо таких проблем, ребенок будет неучем, принимать у него что-то там индивидуально им некогда, пусть вон идет в одну школу в районе, которая этим занимается или вообще на экстернат.. Но при определенном упортстве родителей все-таки можно. Но тут либо мамино время и нервы, либо существенные деньги и частная школа, под это заточенная.

мама
Санкт-Петербург

Акула: Но у нас в городе с любым видом образования, кроме обычного очного, работать не хотят. Лучше

Везде так.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Лучше сдавать в обычной школе

Плохо у нас в городе с этим. Вроде по закону та школа, к которой ребенок относится территориально обязана взять Вас на аттестацию. Но на деле простите нафиг директору этот гемор. Официально не откажут, но сделают все, что бы Вы сами отказались.

Екатеринбург

Акула,
Да, в Новосибе есть ещё подобная, но я не знаю названия. У них три формы обучения - семейка - это когда дома самостоятельно проходят курс, а у них только аттестуются, так же можно у них проходить обучение.

мама
Москва

NewPiter,
У меня внезапно много знакомых на семейном. Ни на кого не давили, всем пофиг)) Некоторые вернулись в школу правда.

мама
Екатеринбург

NewPiter: мамино время и нервы, либо существенные деньги и частная школа, под это заточенная.

Точно. Нервы должны быть как канаты) И времени вагон.

мама
Санкт-Петербург

Акула: Плохо у нас в городе с этим. Вроде по закону та школа, к которой ребенок относится территориально обязана взять Вас на аттестацию. Но на деле простите нафиг директору этот гемор. Официально не откажут, но сделают все, что бы Вы сами отказались.

В СПб так же. Мой пытался в двух школах. Жестко нет. Правда он потом решил в лицей очно. В ЦОДИВ ездили с ним, ога. Он сам отказался после общения там.. и еще я почитала подробности. Каждый год бардак, конфликты, что не могут досдать и выдать документы, база и преподаватели не очень.. Набирают теперь на очно-заочную, а очно хотя бы часть неделю у них при их уровне - это пустая трата времени. Это для очень слабых детей или артистов-спортсменов. Нафиг-нафиг.

мама
Санкт-Петербург

StiX: У меня внезапно много знакомых на семейном. Ни

У меня тоже. Для этого нужна очень активная неработающая мама или много денег. Простая школа навстречу не пойдет

мама
Москва

NewPiter,
Ну да, учит либо мать, либо недешевые репетиторы-курсы. Мои все из самых обычных школ, приходят на аттестацию только плюс вроде учебники выдают из школьной б-ки. Учат мамы, неработающие, да)

мама
Санкт-Петербург

Если есть деньги, в Спб лучше в Эпишколе Эпштейна индивидуальную форму обучения. Вот там атмосфера! Малявок можно в Апельсин к Диме Зицеру (при всем моем неоднозначном отношении)

мама
Санкт-Петербург

StiX: Мои все из самых обычных школ,

Мой опыт - школа (не самая обычная, так, хорошая районная - встает на дыбы жестко. Им это не надо. Так и в Екб и в Спб. Но если мама пробивная, то все можно сделать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";