Жизнь за городом

В 116 кто в этом году поступал взносы платили?

exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Сменилась директор в этом мае, интересует как сейчас с этим вопросом...кто нибудь в курсе?
Это лучший ник
Екатеринбург
мама
exЛильчик ,

Мы и со старой директриссой в том году не платили, всех кого знаю уже лет пять взносы при поступлении не платили. Хотя квитанции выдают, но это типа "добровольно"
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Это лучший ник,
Говорят в том году уже 30 просила :omg: знаю нескольких кто раньше платил, когда 20 было.
Это лучший ник
Екатеринбург
мама
exЛильчик ,

В том 20 еще было
enge
Екатеринбург
мама
exЛильчик ,
Вы в этом году на курсы в 116ую или уже в 1 класс?

Еще, Автор, можно в вашей теме спрошу.
Школа набирает только тех кто через госуслуги подавали заявку, или со взносом и не приписанных к этой школе берут?
Kurbob
Екатеринбург
мама
exЛильчик автор темы:
Сменилась директор в этом мае,

Как сменилась? А информация точная? Я вот тоже думаю...30тр. это сумма запредельная просто.. У меня муж категорически запретил мне платить!!! Собирается сам пойти поспрошать.. откуда такие космические суммы?
Kurbob
Екатеринбург
мама
Я не думаю, что и раньше то все платили.. 20тр тоже на дороге не валяются. А кто в курсе, кто из учителей будет первые классы набирать? Совсем ни какой информации нет.
мама
мы платили 20. Без них не брали . Пока не принесешь квитанцию об оплате не брали. Но мы не по прописке.
на курсы ходили год
Kurbob
Екатеринбург
мама
Дончик)))):
мы платили 20. Без них не брали

Печаль... Мы по прописке.. и не очень то и стремились.. я в другую хотела.. и перед тем, как определиться звонила в школу и уточняла, нужно ли будет платить взносы. На что был дан ответ, если по прописке - то нет. А на деле, когда уже прошло зачисление, нам вручили волшебные бумажки.. И все промолчали, на собрании только одна мама задавала вопросы о законности этих требований. На что ответили это все добровольно, но без этих взносов школе не прожить...:)
А простите, как же другие выживают? Значит кто-то плохо планирует бюджет????
Елена66.ru
Екатеринбург
просто посетитель
enge:
Школа набирает только тех кто через госуслуги подавали заявку, или со взносом и не приписанных к этой школе берут?

на госуслугах в 2 даты подают заявления:
1- по прописке весной, 2- летом на оставшиеся свободные места.
Kurbob:
простите, как же другие выживают? Значит кто-то плохо планирует бюджет????

выживают, сами сказали.
vestochka
Екатеринбург
мама
Kurbob:
30тр. это сумма запредельная просто

В "Новой" запросили 500. Ээээ. Некотрые ищут деньги, несут и молчат. Потом кто-то настучал в прокуратуру, и стали принимать по прописке.
мама
Kurbob,
по прописке тоже надо платить взнос??? это уже свинство..
ладно , не по прописке...
Елена66.ru
Екатеринбург
просто посетитель
Дончик)))):
Пока не принесешь квитанцию об оплате не брали.

не знаю в каком году вы поступали, но квитанции выдавали уже после того, как ваши документы приняты
нас зачислили летом (не по прописке), был уже приказ о зачислении
квитанция о добровольном взносе выдавалась в сентябре на собрании, ребенок уже ходил в школу
у нас платили не все (некоторые совсем не платили). не выгнали .
Kurbob
Екатеринбург
мама
Елена66.ru:
квитанция о добровольном взносе выдавалась в сентябре на собрании, ребенок уже ходил в школу

В это раз поступили хитрее.. и выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета. :(
Елена66.ru
Екатеринбург
просто посетитель
Kurbob:
В это раз поступили хитрее.. и выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета.

ну повода грустить теперь нет
директора сменили, новая, зная ситуацию с предшественником, ничего делать не будет.
была охрана с видео наблюдением - будет на ставке 11тр вахтер (на это средства есть у бюджета).
всем остальным будут пользоваться бесплатно новопоступившие (мне не жалко, но все имеет свой срок использования)
Kurbob
Екатеринбург
мама
Елена66.ru:
выживают, сами сказали.

Вот не соглашусь.. золотых стен я не увидела.. У меня оч. много друзей в пионерском р-не, школы там хорошие...в плане образования. Всех друзей спрашивала, и кто учится в гимназии, и в лицее и в дворовой школе.. НИ ГДЕ!!! нет взносов, только обычные платы раз в год на охрану, воду..... и на нужды класса (это везде по разному) И ни от кого не слышала и не видела, что школа в руинах.....
Значит руководству выгодно решать проблемы за счет родителей, а не самим составлять сметы и требовать!!! у тех, кто обеспечивает школы все необходимым. Нужно просить больше.. получите - меньше. Но это не значить, что совсем ни чего не дадут...
Kurbob
Екатеринбург
мама
Елена66.ru:
(мне не жалко, но все имеет свой срок использования)

и мне не жалко.. Я согласна, что на все денег ни когда не выделят. И согласна платить, НО не 30тр. Это я считаю - перебор!
Это лучший ник
Екатеринбург
мама
Елена66.ru:

не знаю в каком году вы поступали, но квитанции выдавали уже после того

Были времена там и тестирование было, и сразу квиташки выдавали, только потом оформляли. Даже по прописке взносы всегда были.
mikka
Екатеринбург
мама
Kurbob:
В это раз поступили хитрее.. и выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета.

Елена66.ru:
ну повода грустить теперь нет
Директор новый.
Kurbob:
И ни от кого не слышала и не видела, что школа в руинах.....

Ждите. Скоро будет. довоевались. Все , что было хорошего убили. Воюйте дальше. Еще несколько лет и оставшиеся нормальные учителя уйдут.
mikka
Екатеринбург
мама
Kurbob:
И согласна платить, НО не 30тр. Это я считаю - перебор!

в любой школе всегда готовы к диалогу. Но некоторые предпочитают визит в прокуратуру.
мама
Елена66.ru,
у нас до зачисления давали квитанцию и не зачисляли и не принимали документы, пока не принес квитанци.
mareyi
Екатеринбург
мама
mikka:
Скоро будет. довоевались.

А что будет? Школ с вступительными взносами, еденицы, как-то получается у остальных противостоять руинам ведь. 100 учащихся по 30 тысяч, это 3 миллиона простите. Что такого особенного делалось в 116 на такие деньги каждый год?
Для меня удивительно столь жгучее желание за все и везде заплатить, при том что все давно оплатили налогами и имеем многомиллиардное народное достаяние в виде нефти, газа и тд и тп. Но ведь нет же, все у нас государство бедное, народ богатый за все заплатит, раза так два, а лучше три :crazy:
mareyi
Екатеринбург
мама
Дончик)))):
у нас до зачисления давали квитанцию и не зачисляли и не принимали документы, пока не принес квитанци

mikka:
Но некоторые предпочитают визит в прокуратуру

Да и правильно, одурели потому-что совсем. Даже муниципалитеты должны соблюдать законы, хотя бы закон об образовании, а не свои придумывать)))
exЛильчик автор темы
Екатеринбург
мама
Kurbob:
выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета.

Мы например не ходим на курсы и планирую через ГУ запись 1 июля. Если будут свободные места они не имеют права отказать в приеме так ведь? А уж взносы все потом. Иначе это точно незаконно
Kurbob:
НО не 30тр. Это я считаю - перебор!

Да у меня волосы от 20 вставали. А тут 30. К слову сказать элитный московский лицей светился некогда в новостях поборами в 50 тыс вступительных. Но на минуточку-Москва и мы и лицей и эта школа. От гимназии то одни буквы
mikka:
Все , что было хорошего убили. Воюйте дальше

Когда там было хорошо? Племянник 8й класс заканчивает. Старшая 3й. И вот среднюю теперь туда надо. Если бы рядом была альтернатива в жизни бы в 116 не пошла. Не знаю как в параллели, но у дочери началка это ужас. Нам с учителем конкретно не повезло(((Не обучение, а полная хрень
mikka
Екатеринбург
мама
exЛильчик автор темы:
сли бы рядом была альтернатива в жизни бы в 116 не пошла.

Все познается в сравнении. И хорошо там, где нас нет. у 116-й были свои плюсы. Опасаются, что сейчас и этого не будет.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Kurbob,

Ваши знакомые наврали. Есть в школах Пионерского взносы. Причём не в одной. И во ВТУЗгородке тоже. Номера писать не буду. Разбег от "сколько считаете возможным" до 15.
vulpes pilum mutat, non mores
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).