В 116 кто в этом году поступал взносы платили?

автор
мама
Екатеринбург

Сменилась директор в этом мае, интересует как сейчас с этим вопросом...кто нибудь в курсе?

Екатеринбург

exЛильчик ,
Мы и со старой директриссой в том году не платили, всех кого знаю уже лет пять взносы при поступлении не платили. Хотя квитанции выдают, но это типа "добровольно"

автор
мама
Екатеринбург

Это лучший ник,
Говорят в том году уже 30 просила знаю нескольких кто раньше платил, когда 20 было.

Екатеринбург

exЛильчик ,
В том 20 еще было

мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Вы в этом году на курсы в 116ую или уже в 1 класс?

Еще, Автор, можно в вашей теме спрошу.
Школа набирает только тех кто через госуслуги подавали заявку, или со взносом и не приписанных к этой школе берут?

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: Сменилась директор в этом мае,

Как сменилась? А информация точная? Я вот тоже думаю...30тр. это сумма запредельная просто.. У меня муж категорически запретил мне платить!!! Собирается сам пойти поспрошать.. откуда такие космические суммы?

мама
Екатеринбург

Я не думаю, что и раньше то все платили.. 20тр тоже на дороге не валяются. А кто в курсе, кто из учителей будет первые классы набирать? Совсем ни какой информации нет.

мама
Екатеринбург

мы платили 20. Без них не брали . Пока не принесешь квитанцию об оплате не брали. Но мы не по прописке.
на курсы ходили год

мама
Екатеринбург

Дончик)))): мы платили 20. Без них не брали

Печаль... Мы по прописке.. и не очень то и стремились.. я в другую хотела.. и перед тем, как определиться звонила в школу и уточняла, нужно ли будет платить взносы. На что был дан ответ, если по прописке - то нет. А на деле, когда уже прошло зачисление, нам вручили волшебные бумажки.. И все промолчали, на собрании только одна мама задавала вопросы о законности этих требований. На что ответили это все добровольно, но без этих взносов школе не прожить...:)
А простите, как же другие выживают? Значит кто-то плохо планирует бюджет????

просто посетитель
Екатеринбург

enge: Школа набирает только тех кто через госуслуги подавали заявку, или со взносом и не приписанных к этой школе берут?

на госуслугах в 2 даты подают заявления:
1- по прописке весной, 2- летом на оставшиеся свободные места.

Kurbob: простите, как же другие выживают? Значит кто-то плохо планирует бюджет????

выживают, сами сказали.

мама

Kurbob: 30тр. это сумма запредельная просто

В "Новой" запросили 500. Ээээ. Некотрые ищут деньги, несут и молчат. Потом кто-то настучал в прокуратуру, и стали принимать по прописке.

мама
Екатеринбург

Kurbob,
по прописке тоже надо платить взнос??? это уже свинство..
ладно , не по прописке...

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))): Пока не принесешь квитанцию об оплате не брали.

не знаю в каком году вы поступали, но квитанции выдавали уже после того, как ваши документы приняты
нас зачислили летом (не по прописке), был уже приказ о зачислении
квитанция о добровольном взносе выдавалась в сентябре на собрании, ребенок уже ходил в школу
у нас платили не все (некоторые совсем не платили). не выгнали .

мама
Екатеринбург

Елена66.ru: квитанция о добровольном взносе выдавалась в сентябре на собрании, ребенок уже ходил в школу

В это раз поступили хитрее.. и выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Kurbob: В это раз поступили хитрее.. и выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета.

ну повода грустить теперь нет
директора сменили, новая, зная ситуацию с предшественником, ничего делать не будет.
была охрана с видео наблюдением - будет на ставке 11тр вахтер (на это средства есть у бюджета).
всем остальным будут пользоваться бесплатно новопоступившие (мне не жалко, но все имеет свой срок использования)

мама
Екатеринбург

Елена66.ru: выживают, сами сказали.

Вот не соглашусь.. золотых стен я не увидела.. У меня оч. много друзей в пионерском р-не, школы там хорошие...в плане образования. Всех друзей спрашивала, и кто учится в гимназии, и в лицее и в дворовой школе.. НИ ГДЕ!!! нет взносов, только обычные платы раз в год на охрану, воду..... и на нужды класса (это везде по разному) И ни от кого не слышала и не видела, что школа в руинах.....
Значит руководству выгодно решать проблемы за счет родителей, а не самим составлять сметы и требовать!!! у тех, кто обеспечивает школы все необходимым. Нужно просить больше.. получите - меньше. Но это не значить, что совсем ни чего не дадут...

мама
Екатеринбург

Елена66.ru: (мне не жалко, но все имеет свой срок использования)

и мне не жалко.. Я согласна, что на все денег ни когда не выделят. И согласна платить, НО не 30тр. Это я считаю - перебор!

Екатеринбург

Елена66.ru:
не знаю в каком году вы поступали, но квитанции выдавали уже после того

Были времена там и тестирование было, и сразу квиташки выдавали, только потом оформляли. Даже по прописке взносы всегда были.

мама
Екатеринбург

Kurbob: В это раз поступили хитрее.. и выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета.

Елена66.ru: ну повода грустить теперь нет Директор новый.
Kurbob: И ни от кого не слышала и не видела, что школа в руинах.....

Ждите. Скоро будет. довоевались. Все , что было хорошего убили. Воюйте дальше. Еще несколько лет и оставшиеся нормальные учителя уйдут.

мама
Екатеринбург

Kurbob: И согласна платить, НО не 30тр. Это я считаю - перебор!

в любой школе всегда готовы к диалогу. Но некоторые предпочитают визит в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

Елена66.ru,
у нас до зачисления давали квитанцию и не зачисляли и не принимали документы, пока не принес квитанци.

мама
Екатеринбург

mikka: Скоро будет. довоевались.

А что будет? Школ с вступительными взносами, еденицы, как-то получается у остальных противостоять руинам ведь. 100 учащихся по 30 тысяч, это 3 миллиона простите. Что такого особенного делалось в 116 на такие деньги каждый год?
Для меня удивительно столь жгучее желание за все и везде заплатить, при том что все давно оплатили налогами и имеем многомиллиардное народное достаяние в виде нефти, газа и тд и тп. Но ведь нет же, все у нас государство бедное, народ богатый за все заплатит, раза так два, а лучше три

мама
Екатеринбург

Дончик)))): у нас до зачисления давали квитанцию и не зачисляли и не принимали документы, пока не принес квитанци

mikka: Но некоторые предпочитают визит в прокуратуру

Да и правильно, одурели потому-что совсем. Даже муниципалитеты должны соблюдать законы, хотя бы закон об образовании, а не свои придумывать)))

автор
мама
Екатеринбург

Kurbob: выдали на собрании в марте. и сказали оплатить до лета.

Мы например не ходим на курсы и планирую через ГУ запись 1 июля. Если будут свободные места они не имеют права отказать в приеме так ведь? А уж взносы все потом. Иначе это точно незаконно

Kurbob: НО не 30тр. Это я считаю - перебор!

Да у меня волосы от 20 вставали. А тут 30. К слову сказать элитный московский лицей светился некогда в новостях поборами в 50 тыс вступительных. Но на минуточку-Москва и мы и лицей и эта школа. От гимназии то одни буквы

mikka: Все , что было хорошего убили. Воюйте дальше

Когда там было хорошо? Племянник 8й класс заканчивает. Старшая 3й. И вот среднюю теперь туда надо. Если бы рядом была альтернатива в жизни бы в 116 не пошла. Не знаю как в параллели, но у дочери началка это ужас. Нам с учителем конкретно не повезло(((Не обучение, а полная хрень

мама
Екатеринбург

exЛильчик автор темы: сли бы рядом была альтернатива в жизни бы в 116 не пошла.

Все познается в сравнении. И хорошо там, где нас нет. у 116-й были свои плюсы. Опасаются, что сейчас и этого не будет.

мама
Екатеринбург

Kurbob,
Ваши знакомые наврали. Есть в школах Пионерского взносы. Причём не в одной. И во ВТУЗгородке тоже. Номера писать не буду. Разбег от "сколько считаете возможным" до 15.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";