Грамоты, ученики, родители.

мама
Санкт-Петербург
vestochka:
Тоже не понимала смысла этого портфолио, грамот, сейчас "Пазл сложился" и оно работает на мотивацию ребенка.

Дети разные. Мой мог выиграть, но прийти недовольным "на самом деля я ничерта не понял". Но я за награды за конекретные победы

NewPiter:
А все эти школьные "активно посещал, прилежно учился.." - это уже мусор. В началке - давать всем.
Аноним 722
Аноним/// автор темы:
Немного усложним - всем дали по грамоте, чтоб исключить моменты с отсутствием мотивации в будущем, но есть ребята, которых отметили помимо этого, т.е. наградили еще одной грамотой (за что, писала выше). Это справедливо?

Это правильно. Всем за то, что 9 месяцев школу ходили. А кто лапками греб, те и посерьезнее грамоту заработали. В классе выдавали за подписью классного руководителя, а на общей линейки из рук директора или завуча. Это весомее.

Мелкая плакала в садике, что мне грамоту не дали. Ну не активная я, что поделать

Анонимно

Грамоты только за заслуги, причём реальные в учебе и жизни класса. У моего первый класс и я честно не понимаю такое количество грамот за всякую фигню (типа сдал макулатуру) каждую! четверть. Олимпиады, школьные выступления, конкурс чтецов и так далее нужно отмечать грамотами. Успехи в спорте музыки и т.д не считаю нужным отмечать в школе, пусть там, где зарабатывают, там и получают. Как то так...

мама
Екатеринбург
Аноним/// автор темы:
Вообще всем? Всему классу?

не, по вопросам ясно, что вы выступаете категорически против того, чтобы грамоты получали все дети в классе. ну какая мне разница до этого? так поржать же :gy: какие бывают ржачные люди :sarcastic_hand:

бабушка
Екатеринбург

Мне кажется, что в первом-третьем классах всегда можно найти за что ребенка наградить.....мой вот в первом плохо учился, закончил с двумя четверками год, остальные тройки были, так ему дали грамоту за "Самую добрую улыбку в классе!" и все дети так радовались, говорили:"Да, правильно, Данилка очень добрый!" А потом он получше стал учиться, давали уже за другое, потом стал в музвкалку ходить, дали грамоту тоже....кому за что, но как то учительница умела подметить добрую , хорошую сторону ребенка.....а в пятом классе мой стал отличником :ugu:

мама
Санкт-Петербург
Анонимно:
за всякую фигню (типа сдал макулатуру)

Ну, за это можно наградить. Собирал, пёр в школу. Мои вот не носят. Считаю также нормальным награждать за участие в конкурсах непобедителей. Потому что это труд. А просто за то, что до школы-таки дошел - зачем?

мама
Екатеринбург

Я против этого безумного награждения, за каждый ах и ох.

мама
Екатеринбург
Радмила,

))))хорошо, у нас дружный класс и адекватные родители))) сдают все, суммы нормальные. А вот награждение от школы не зависит от того, сдал от ты в школьный фонд и какую сумму. Лично знаю две семьи, которые ни копейки не сдали за два года, но девочкам вручали грамоты)

Анонимка

У нас еще и всех абсолютно родителей в первом классе наградили за достойное воспитание. Смех да и только.

Аноним 554
автор
Larina:
не, по вопросам ясно, что вы выступаете категорически против того, чтобы грамоты получали все дети в классе.

"Браво, Шерлок!" :gy: Ответов по теме мы не увидим, да? Троллите слабовато (грамоту не дам :gy: )

Аноним 198

Грамоты должны выдаваться из фонда школы и не всем, а только заслуженно, включая первоклашек

мама
Екатеринбург
Анонимка,

Это наверное потому что все деньги сдали.

Аноним 554
автор

Прошу модераторов закрыть тему (или вовсе удалить).

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";