Допы для первоклашки. А как у вас?

мама
автор

Кто уже имеет опыт или только идет в школу. Хочу ваших мнений советов. Как у вас было или будет.
Сын занимается карате и шахматами? Не хочется бросать

Аноним 998

Нормально. Секции вечером. К этому времени уже уроки сделаны - есть, кому забрать ребёнка и сделать уроки.

Екатеринбург

Зачем бросать?
Мой ребёнок до 12:30 в школе, после времени вагон. Времени хватает на все. Дважды в неделю английский, дважды бассейн, один раз карате. Успевает уроки сделать и погулять.

Аноним 144

В чем вопрос? Будет ли успевать заниматься далее? Первый класс это практически не Школа ещё, так подготовка. Уроков мало, домашние задания на 15 минут в день. Моя ходила в художку, театральный кружок и в бассейн. Нормально вроде не переутомилась. +2 допа в школе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама автор темы: Сын занимается карате и шахматами?

Утром? Вечером? Уроки и развоз по секциям решен? Тогда, почему нет?

Екатеринбург

мама автор темы: было

перед первым классом железно договорились так - если допы будут мешать учебе, будем всерьез думать, чтобы бросить допы.
Бросать не пришлось, было всего-навсего два спорта (три раза в неделю и четыре) и музыкалка 4 раза в неделю. А! инглиш бросили, вру.
К концу первого класса успокоились, огляделись ну и стали добавлять до потребностей :)

Аноним 131

мама ,
Танцы 3 раза в неделю по 2 часа, музыка 2 раза + каратэ, но уже как получится, могла и не ходить. В конце года каратэ бросила по собственному желанию.

Екатеринбург

Мой первоклашка домой приходит в 12:10. Кушает, отдыхает, делает уроки. Потом сам идёт на секции. З раза в неделю футбол, еще в бассейн ходит. Вечером доделываем из уроков то, что сам не смог сделать. Еще и гулять успевает.

Красная

Смотреть по ребенку и по школе, кв которую пойдете. Мы пошли в гимназию, нагрузка большая, английский с 1 класса и еще куча всего. Есть продленка, есть простые кружки в школе. И я решила, что на 1 класс точно ничего кроме того, что есть в школе - брать не будем! Для удовольствия (не секция) ходит 1 раз в нед.в бассейн. Т.к. вижу по дочери, что она у меня не железная совсем. Пережать - вообще тогда ничего делать не будет! Со второго класса подумаю над танцами, хочет очень. Но если увижу, что мешает учебе - отменю однозначно!

Екатеринбург

мама автор темы: Сын занимается карате и шахматами?

Это вопрос? Нет, у меня дочь и на шахматы не ходит.
По теме: у дочки весь год было две тренировки по плаванию и три по каратэ. В мае каратэ бросила, в бассейн стала ходить трижды в неделю. Еще в школе раз в неделю был кружок изо.

мама
Екатеринбург

в первом классе из серьезных допов была только художка и репетитор по математике, по выходным ходил на робототехнику.
сейчас все тоже самое плюс шахматы, захотел научиться играть.

самомама
Екатеринбург

Я по секциям с ума не схожу. Если бы не выдерживал нагрузки - отказались. Сейчас занят 2 раза в неделю,расписание построено под него ( и мой рабочий график ).

Аноним 257

мама автор темы: Сын занимается карате и шахматами? Не хочется бросать

То есть вы сейчас уже ходите сюда и только собираетесь в первый класс? Так пойдете в школу и там видно будет. Некоторым тяжело совмещать, некоторые ходят на кучу допов все индивидуально. Все зависит от графика, место положения допов и ребенка. Большинство школьников ходит на какие-то допы.

мама
Екатеринбург

мама ,
ну когда 1 кл был с 1 смены, то все было норм, а когда 2 кл стал со 2 смены и 3 кл сказали будет так же, пришлось от одной секции отказаться потому что никак не успевали, уроки заканчивались в 18.30, а секция с 18.00. Но нашли замену потом

мама
Тюмень

Три раза в неделю тэквондо по полтора часа и математика 2 раза по 1.20 , нормально. Перегруза нет.

мама
Екатеринбург

Один раз в неделю ИЗО с преподавателем индивидуально, 2 раза карате, 2 раза персоналки по плаванью, один раз в музыкальный театр ходим. Перегрузки нет, сыну все нравится, все успевает. В школе пока не грузят, оценок нет, "прижился" хорошо. Мне кажется, если ребенку нравятся те секции, куда он ходит, то не стоит его лишать этого. Для ребенка сейчас начинается новый этап и тот коллектив, где ему было хорошо, спокойно и интересно пойдут только на пользу.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: Потом сам идёт на секции

Далеко тренировки?
Мы тоже к этому склоняемся - но ездить надо будет на трамвае самой

...(с)

В первом классе были айкидо и музыкалка.

Екатеринбург

malysha89: Мы тоже к этому склоняемся - но ездить надо будет на трамвае самой

На транспорте не отпустила бы пока своего. Минут 15 идти до стадиона на футбол. У нас в Академическом спокойно разрешаю ему самому ходить.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь,
Здорово! Вот все мы думаем и думаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";