вот и начался переходный возраст

Аноним 389
автор

всем здравствуйте. сыну 10 лет. стал абсолютно неуправляемый, грубит,отвечает, делает специально пакости,как бы "на зло" выводит на крик и конфликт. постоянно в телефоне - из-за этого,тоже постоянные истерики(когда забираем). я уже на грани - боюсь,что могу однажды сорваться и накостылять как следует. конечно и так бывает поддаю, когда уж совсем все границы переходит. сегодня напугал своим неадекватным ором младшую сестру,из-за того,что я забрала у него телефон тк он 2 часа ел смотря видео. просто забрала - он начал диким зверем орать . да так,что соседи , я думала, милицию,психушку и опеку сразу вызовут. просто бесом орал,аж голос сорвал. боюсь,что дальше будет только хуже. люблю его сильно,но в такие моменты - просто ненавижу. могу гадостей наговорить, а потом себя за это ругаю,и ненавижу тоже. ненавижу,что я ужасная мать,которая не может сына воспитать,найти с ним общий язык,дать ему всё то,что он хочет и просит(материально). хотя и так,стараемся для детей, по возможности всё делать.
я боюсь и за него и за себя уже. посоветуйте хорошего семейного психолога, или может тут уже психиатр нужен. нам обоим. простите,что так сумбурно написала - до сих пор под впечатлением от сегодняшних сцен. не думала,что такое увижу и вообще с моим ребенком такое возможно

ДоброжелателЬ 😊

Анонимный Аноним автор темы: тут уже психиатр нужен

Аноним 613

ограничивайте телефон

Екатеринбург

Анонимик: ограничивайте телефон

+++

Аноним 653

Гаджеты это зло нашего времени. И психиатр здесь ни при чем

Аноним 389
автор

Анонимик,
уже забрала. периодически забираем у него - он вроде в себя приходит, послушный на время - а потом,опять,как зомби. просыпается в 6.00 что-бы поиграть,видео посмотреть. это же ужас.
ДоброжелателЬ,
нужен. и контакт нужен или хотя-бы рекомендации.

самомама
Екатеринбург

Так у вас проблема в телефоне.
Заберите. Пару дней поорет, дверями похлопает и успокоится
Забирайте в пятницу-завтра и терпите все выходные.

самомама
Екатеринбург

Ага, вижу что забрали.
Не отдавайте.
У меня на компе родительский контроль настроен. Все уже привыкли что комп самостоятельно выключается.

Аноним 423

телефон об стенку, со словами, что сын вам дороже, чем техника
выдать кнопочный за 300 р из ашана, чтобы только звонил и фонарик светил
к нейропсихологу на диагностику
потом уже может и к психиатру

Аноним 862

Моему, правда, 7, но у нас был планшет, за неделю без договорились-100 р. На три недели, заработал 300 р на это время взяла отпуск и активно ему показывала все прелести жизни без, забыл и не вспоминает, теперь уже безвозмездно, копит на новый велик, читает, рисует и говорит не хочу больше

мама
Екатеринбург

А не судьба лишить вообще телефона? Забрать и все. Для связи обычный кнопочный подойдет или смарт часы. Планшет и копм тоже убрать, инет под запрет от слова вообще и всегда. Не понимаю зачем ребенкс приучать к жтому((((потом тревогу бить

Аноним 389
автор

Аноним,
сказала ,что куплю ему обычный,кнопочный телефон для связи-опять истерика,что его в классе зачморят, друзья общаться перестанут. я ему говорю,что настоящие друзья так никогда не сделают, но у них видимо,сейчас другие ценности.
так то он не плохой парень,добрый,правда ревнует к младшим (не за внимание моё борется-его наоборот,лишь бы не трогали - только в телефоне бы посидеть, а просто типо я их больше люблю).,может стукнуть даже самую младшую, пугает . учится тоже более-менее(если старается-то на 5ки. а так 4 и 3ки, конечно есть) музыкой занимается, увлекся в последнее время футболом ( хотим даже в секцию устроить платную) всё бы для него - если бы не зависимость.
хотя нет - есть ещё одна огроменная проблема - питание. вообще ничего не ест. в школе целый день голодный. новое ничего не пробует вообще. ни овощи,ни соусы.ни жареное,ни картошку. я из-за этого тоже постоянно в стрессе - чем бы накормить.

Аноним 389
автор

Аноним,
в 7 у нас таких проблем и не было,в последние 1.5-2 года,кода в классе началась мода по этим сетевым играм. играют по интернету. или смотрят видео.как другие играют. тоже сомнительное удовольствие.

вАська: к нейропсихологу на диагностику

может порекомендуете кого-то?

Аноним 862

Анонимный Аноним ,
7 или не 7, не суть, ваша задача, как можно раньше переключить внимание ребёнка, и когда я понимала, что уже начинается что-то, что не устраивает меня, я приняла меры, любая зависимость-это отсутствие внимания, не более. Оставьте младших на папу, уделите внимание только этому ребёнку, постарайтесь узнать, что ему ещё интересно.

самомама
Екатеринбург

А если на лето кнопочный? Одноклассники не зачморят. Каникулы же.
Я у своего забрала, он один раз прямо на уроке достал этот телефон и начал играть. Учитель мне звонила.
Но я отдала ему мой старый смартфон, игры он не тянет, но фотик там отличный. Сын радуется снимкам.
Мне ему теперь совсем неохота обратно телефон возвращать.

Аноним 862

Анонимный Аноним ,
А ещё ваш ребёнок скорее всего (за истину не выдаю) возможно ведомый, учите его лидерским качествам и пр., а опять же сводится к вниманию, если ребёнок понимает, что он не второстепенный и любимый и понят всегда, что его ждут, он и в коллективе ведёт себя по-другому, ему либо все равно или он ведёт за собой.

Аноним 113

Анонимный Аноним автор темы: сказала ,что куплю ему обычный,кнопочный телефон для связи-опять истерика,что его в классе зачморят, друзья общаться перестанут. +++ дочери 11, полгода назад забрала планшет, месяц назад забрала смартфон, выдала кнопочный, она его типа забывала дома всегда. Сейчас ходит с часами, в которых 3 номера, звоню на них. У компа пароль, который знаем я и мой муж. Как-то так.

Аноним 389
автор

Аноним,

Аноним: За 10 лет не сформировать меню ребенка, в котором учитываются предпочтения и нормы - это Ваша лень и безответственность.

за 10 лет было миллион разных попыток,приготовление новых блюд и даже составление с ним договора на определённое меню! поверьте, всей семьёй старались. он ест с рождения очень ограниченный выбор продуктов. на остальное просто рвотный рефлекс. и не надо меня упрекать в лени - вы не знаете ситуации и как мы пытались его хоть чем-то накормить. ни мясо ,ни сладости,ни помидоры,ни фрукты не ест - ну неужели Вы думаете,что мы не пытались за 10 то лет.....он ест 6-7 блюд. из 3-5 продуктов. всё.

Аноним: А чем Вы, конкретно Вы его занимаете в

уроки помогаю делать. свободного времени у нас мало тк школа с 8 до 18.00 потом дорога домой ,ужин и уроки. в выходные стараемся ездить гулять на природу , или совместные развлечения (аквапарк,коньки, горки итд)

Аноним: Хотите, чтобы форум ваше дитятко вместо вас воспитывал?

я такого не писАлане надо впадать в крайности. попросила совет всего лишь. или порекомендовать специалиста.

мама
Екатеринбург

это не подростковый возраст. Это проблема зависимости детей от интернета.

Аноним 389
автор

Аноним: учите его лидерским качествам и пр., а

он как-раз таки лидер. к нему очень тянутся ребята.в коллективе в классе уважают, девчонкам нравится. как-то его переписку вк прочитала ( с моего компа заходил и выйти забыл) так он очень даже круто общается, девчонки ему пишут - в любви признаются.я даже порадовалась,что он так интересно и с юмором общаться умеет. так что вниманием он не обделён. дома тоже стараемся и выслушать и совет дать.

OXI_27: А если на лето кнопочный?

уже об том с мужем поговорили. видимо так и придётся. на июль он уезжает с бабушками за границу. может там новые моции будут,отвлечётся. а с августа на футбол всё-таки.

мама
Екатеринбург

Боде отдайте селовеку телефон. Договоритесь о лимитах и четко соблюдайте договоренности.
Ну реалтно сейчас без гаджетов нельзя. Мамы вы сами то без них можете?
Ненавижу всех, ненавижу телефон, ненавижу себя, автор... откуда ему сокойствие то взять. Он сам себе не рад.
Договаривайтесь, запасайтесь терпением, читайте книги о подростках. Негатив убирайте из вашей семьи. Все зависит только от вас.
Я знаю о чем говорю. Прошли без проблем в окружении гаджетов

мама
Санкт-Петербург

Да какой переходный.. совсем ещё детство

мама
Санкт-Петербург

Мало отобрать телефон. Отвлекаетесь, займите. Поболтайте с ним за жизнь в конце концов.

мама
Екатеринбург

Если Вас утешит, автор, то я со старшим прошла почти тоже самое. С 10,5 до 12,5 лет была жесть, не постоянно, но частенько. Пережили. Все это время пыталась достучаться до разума, беседовала, беседовала и снова беседовала. в перерывах между психами. Иной раз прямо на четверть лишала (у нас приставка было злом). И крики сына были, что всех ненавидит и тп, и хлопанье дверями. А потом как-то все устаканилось. Сейчас ребенку почти 14 лет. И договориться можно, и ограничение по времени в гаджетах спокойно воспринимает, и крики прекратились. И вообще, с ним сейчас намного легче,чем с мелким (который сейчас начал проверять границы дозволенного ). Почти золотой ребенок, ттт. Еще б лень великую как-то искоренить....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";