До ЕГЭ месяц - как лучше готовиться?

автор
мама
Екатеринбург

Надоть,
я не могу помочь - у самой все никак

автор
мама
Екатеринбург

Надоть,
т.е. вы советуете репетитора дополнительно найти именно для устной части? спасибо, ясно

Аноним 72

NewPiter: Кстати, не месяц уже, а десять дней

++
Не нервничать и не дергать сына, максимально кормить витаминами и мясом. Следить за режимом, чтобы высыпался.

Анонимка
  1. Наша психолог в гимназии, помню, советовала придерживаться такого распорядка дня-8-8-8.
    То есть 8 часов -занятия в, 8часов-отдых, 8 часов-сон. Так и делал.
    1. Невролог, которая знает сына с самого детства и лечила его в свое время (сотрясение мозга) , на период экзаменов выписала лекарства. Больше концетрация была, волнений меньше.
  2. Сайт ФИПИ -Вам правильно пишут. Хотя, что касается учебы-сын все сам, знаю про этот сайт, так его озвучивали на школьном собрании и рекомендовали к решению.
мама
Екатеринбург

Fioleta ,
Они устную часть сдают на компьютере, там важно во время уложиться и по плану отвечать. Пока просто отвечаешь, вроде все ОК. Только секундомер включил - паника( А когда все задания без перерыва подряд идут, да еще секундомер внизу экрана - вообще паралич всякой мыслительной деятельности наступает. Лучше потренироваться на тренажерие, который максимально похож на программу, которую на экзамене будут использовать

автор
мама
Екатеринбург

alonso,
а где можно потренироваться? или где эту программу скачать?
т.е. это прямо как на самом егэ: пришел, сел, и все делаешь по времени?

мама
Екатеринбург

NewPiter: я никак не участвую

более того - даже если я захочу полезть - я ничего не пойму. В математике я - минус единица. Как-то сын мне начал объяснять как решал задачу... я поняла только предлоги С меня тоже только моральное участие и ужин. От волнения - я уже несколько лет вбивала, что смысла в тряске нет - только хуже себе делаешь и что знал, забываешь. Что писать работу надо так, будто просто решаешь для себя, а не на оценки. Наконец вроде плоды стало давать

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: особенно английский язык и физика

Разве есть такие вузы, куда нужны английский с физикой? С какой целью можно готовиться к обоим предметам?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Сайт ФИПИ -Вам правильно пишут

зачем он? всё нужное по крайней мере для физики есть на решу-егэ, странно что ни мама ни чадо не в курсе о нем даже к концу мая
https://phys-ege.sdamgia.ru/

Анонимка

Вы знаете, этот сайт, вместе с тем, кстати, что Вы указали, нам в свое время завуч рекомендоваласеа собрании в сентябре.
Ну и говорю -сын сам учился и учится, что конкретно делал -не знаю.Вообще автор обратилась на форум тогда, когда из моих советов, думаю, пригодится только пункт 1.)

автор
мама
Екатеринбург

Клюква,
у нас есть - выбираем куда поступать или-или

мама
Екатеринбург

Fioleta ,
мой сын ходил в языковую школу, они прямо как на экзамене за компьютерами занимаются, поначалу в панике был, несколько раз сделал, привык, стало получаться - ответы проверенные по электронной почте присылают. Тут, насколько я понимаю, главное психологически к такому формату приготовиться. У них все, как на устной части. Если хотите, я вам в личку напишу

автор
мама
Екатеринбург

alonso,
Напишите!!! Тренажер для ЕГЭ - тем более если все как на настоящем ЕГЭ - это отлично! Сам он конечно, занимается, но ... сами понимаете!
А сколько стоило? Не смертельно?
А ошибки потом можно обсудить с преподавателем или только сдал - видишь результат и все?

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: у нас есть - выбираем куда поступать или-или

Обычно такое означает, что никуда...
Тем более, когда за месяц вообще вспоминают о том, что какой-то там ЕГЭ будет и про решуегэ не слыхали. Уж даже самые отстающие двоечники к маю наизусть знают, где и как готовиться

мама
Екатеринбург

Fioleta ,
Недорого, мы курс из 5 занятий покупали, раз в неделю по полтоора часа. Там не компьютер, там препод все ответы проверяет, ошибки исправляет, на уроке разбирают и экзаемен сдают. Он получал записи ответов и разбор полетов

автор
мама
Екатеринбург

Клюква,
вам лучше знать, конечно! с -сарказм.
Вот вроде все знали, а про тренажер первый раз слышу.
Удачи вам и вашим детям!

автор
мама
Екатеринбург

alonso,
т.е. не прямо целый год занимались? а именно как последние приготовления, выдохнул и пошел? ок!
жду контаткты. буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург

а может кто еще занимался на тренажере, который имитирует сдачу ЕГЭ по английскому? Какие впечатления?

Екатеринбург

Сын сегодня пробник "говорения" сдавал, самое фиговое по его словам, это ожидание, когда уже ты зайдешь и начнешь отвечать...

мама
Екатеринбург

svetlonec: берете Решу ЕГЭ и планомерно решаете, пишете тесты по предмету. Каждый день. С анализом ошибок.

+++
Английский. Тренажер из инета. Смотреть фильмы в оригинале. Любимые, которые знает, репетитор. Говорить по скайпу с кем то кто знает язык.

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: Вот вроде все знали

а что в это ВСЕ входит?

Зануда

Автор, я от вас прямо прибалдела, простите за слэнг.
Английский ЕГЭ не сдают сами, если, конечно, надо не просто порог перейти, а баллы достойные получить. Это не реклама репетиторства, это реалии. Репетитор учит стратегии. На экзамене надо не просто говорить, а говорить так, чтобы выбить максимум. Сколько конкретно предложений сказать (да-да, чуть ли не конкретное число), что, когда, почему, в каком порядке, какие структуры употребить, какую лексику впихнуть, чтобы показать свои возможности. Все это надо сделать в минимальное время, там речь на автомате идёт. Рассуждать и размышлять некогда. Репетитор разбирает все критерии и под эти критерии "подгоняет" ответ. Возможно, это не правильно, но здесь не философские вопросы обдумывают, а выбивают максимум.
Самому сдать тоже реально. Но оооооочень сложно. Все,что даёт репетитор, можно нарыть самому. Только времени у вас уйдет намного больше, чем если вас готовит профи.
Можно и совсем без подготовки. Если до этого пару лет учились в Англии. Или же каждые каникулы там последние 6-7 лет проводили. В остальных случаях получить приличные баллы без посторонней помощи - весьма сложно. Те же ошибки кто-то должен услышать и вам указать на них.

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
Вы хотите поговорить об этом?

мама
Екатеринбург

Fioleta автор темы: Вы хотите поговорить об этом?

конечно, иначе бы я и не спрашивала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";