Не хочу участвовать в родительских группах вотсап!

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, какую суперценную информацию вам выдают в садике?

У нас например воспитатель напоминает вечером что завтра нужно принести костюм для выступления, или что в группе конкурс, и подобную информацию.

Аноним: Может проще объявления писать?

Вот мне не всегда удобно, у меня утром муж отводит, он не всегда читает объявления, а вечером я с улицы забираю. Если дежурный воспитатель то не всегда напоминает что нужно завтра что принести например или придти нарядными.

мама
Екатеринбург

В школьной группе ведёт группу сама классный руководитель. Там все четко по существу. В садичной группе админ родительница.. как дело к празднику, так срач.. я просто читаю не участвую.., . Много кто в декрете, они особо активны, кто работающие те видимо, просто читают и молчат.. есть желание Мамам в декрете предложить организовать отдельный чат .

мама
Екатеринбург

Эlli: ещё воспитатель фото детей высылает, очень часто, с занятий, с поздравлений, мне не мешают

У нас тоже со всех их праздников где не присутствуют родители и ещё как поздравляли имениников

просто посетитель
Екатеринбург

У нас есть одна группа род.комитет, где мы обсуждали вопросы о нуждах класса и сам выпускной, и родительская, где иногда спрашивают про домашку, ну или мы как род. комитет выкладываем информацию. Все. Последний раз в родительской группе сообщения были недели 3 назад.

Аноним 287

Именно в началке вотсап необходим. У нас 100 % мам в группе, ещё есть и папы. А группы две - с учителем и без него.
Не напрягает вообще. Всегда в курсе, никто не будет звонить по телефону индивидуально и сообщать важную информацию, в группе все по делу.
Иногда неделю-две тишина и мне уже скучно, хочется новостей
Мало того, у нас есть ещё и междусобойчик нескольких мам, чьи дети дружат и мы постоянно на связи. Там можем и посплетничать

1974-1234

В садике обошлось без чата, только под выпускной завели (и потом был срач по результатам выпускного но тут легко - сам бог велел сразу удалиться и все).
А теперь считаем.
У старшей
2 чата по школе (общий и междусобойчик дружественный)
1 чат по секции
У младшей
3 чата по школе (общий, РК с учителем, РК без учителя)
2 чата по секции (т.к. ходит в разные по времени группы) + 1 чат по выездным мероприятиям
1 чат по второй секции (не считая доп.чатов по лагерям, соревнованиям...)
по другим занятиям инфа в смс :) чата нет (и зря, было бы проще)

И никаких проблем!
Везде все в адеквате!
Шубы не продают, котят не предлагают.
Быстро, удобно.
Имхо, отличный вариант - иметь модера таких чатов. Ежли кто начал о левом или открыточки постить - напомнить правила (которые бы изначально неплохо выложить! что все по делу, коротко и без эмоций!)

мама
Екатеринбург

У нас в классе очень адекватный родительский комитет. У них своя группа, где они обсуждают все подарки, закупки и тд. У прочих родителей мнение не спрашивают. Но и недовольных результатом их работы нет.

Аноним 190

Меня тоже заколебали эти вечные обсуждения. У нас еще выпускной обсуждают, вечно кто-то недоволен. Еще бесят тупые картинки на все праздники, которые в группу кидают.

мама
Ростов-на-Дону

Капучино: мне видимо все группы адекватные попадались . Всегда все по делу - мероприятия обсуждают, изменения расписания, контрольные - - мне прямо очень помогает , потому что ребенок вечно на своей волне - половину забывает рассказать

точно также
И никто не ругается у нас в группах, что за глупости. Хотя у нас и так никто не ругается.
В общем - не знаю. В школьной группе все нормально, в спортивной иногда мамки слегка флудят и открытки посылают, но это как-то нормально воспринимаю. Информация важнее чем такие мелочи.

Natalika781

Мы тоже с такими «нежными» кто не состоит в группе не общаемся и информацией не делимся ????‍♀️и как то дети с их детьми особо не общаются, они в группе , как отшельники , как правило нигде не учавствуют , никуда не ходят , так как родители не знают куда и чего собираем и когда какое мероприятие . В общем у родителей шалят нервишки , а детки страдают !!!

Аноним 825

Natalika781: В общем у родителей шалят нервишки , а детки страдают !!!

Дети точно страдают? Раз их дети с вашими детьми не общаются -

Natalika781: и как то дети с их детьми особо не общаются

смысл им ходить на ваши мероприятия?

мама
Екатеринбург

знакомая,
У их вообще смысла нет, за их родители тупо не платят . Причём вся группа идёт в театр 2-3 сидят стабильно в группе , также не получают подарки на праздники , приходят без костюмов и нарядов и т. д . Как правило таких « нежных» родителей жизнь ребёнка не интересует уже с дет. сада )) мне вот тоже бесят родители , которые в чате переходят на личности, мы таких быстро отправляем выяснять отношения в личку!!! Но выйти из группы , я не могу себе позволить, не хочу ребёнка лишать праздников, подарков и других мероприятий .

мама
Санкт-Петербург

Может быть, как раз жизнь ребенка их интересует. А ваши бесконечные тёрки в чате и хождения строем - нет. Не все дети это любят.

Аноним 825

NewPiter: Может быть, как раз жизнь ребенка их интересует. А ваши бесконечные тёрки в чате и хождения строем - нет. Не все дети это любят.

Я это подумала, но не стала писать :) Мы например в театры предпочитаем семьей ходить, а не когда ребенок отдельно с классом. И ладно бы от школы забирали, так нет - надо ребенка самим привезти к театру и потом забрать оттуда. Но кому-то именно такой формат удобен, так что тут не буду спорить.

мама
Екатеринбург

у меня сломался планшет и я уже 3 мес без вацапа...без школьного и где родственники и по работе...
какая красота так классно.
если что-то важное, все равно меня найдут. А если нет, нафига хлам читать ?

тащусь без вацапа

просто посетитель

Аноним: Надеюсь, хоть в школе народ адекватнее будет.

Откуда им взяться, адекватным- то? Те же родители из садика и придут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В школе у нас две группы, одна с учителем- там ТОЛЬКО дз и обьявления по классу, вторая родительская- там обсуждаем, что непонятно в дз плюс классные дела. Все свары в личке, они запрещены в обоих группах. Не понимаю, как можно хотеть удалиться из групп, ведь они- максимально быстрый и ненапряжный способ получать информацию и обсуждать мероприятия в классе!
Еще есть группы спортшколы, группа второй спортшколы, бывшего садика (мы до сих пор проводим совместные мероприятия), танцев, изо. Везде никаких свар. И все эти группы я настраиваю без уведомлений, чтоб не брякало. Удобно и хорошо.
Зачем ругаться на инструмент, если просто не умеешь им пользоваться и в группе все организовано бестолково? Установите правила поведения и все. И первое правило- пишем только по делу, все личные разговоры и свары- в личные чаты.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вот что думают на эту тему активные родители, которым вечно все надо ради ребенка, как шило в попе? Скажите, безинициативные про таких как я?

успокойтесь уже))) про вас вообще никто не думает
мало того, что выйти из группы не можете без ю мамы, так еще навоображали, что про вас кто то думает
вот вообще по барабану. только потом начинается - а мы не знали, а мы не видели в дневниках, ребенок не говорил
ну и если я не участвую в обсуждении чего то, то потом не возмущаюсь, что не так сделали и не то купили-подарили

Аноним 183

У нас в прошлом году многие пожаловались на пустотреп в группе по поводу мероприятия на окончание года. Поэтому в этом году к выпускному завели отдельную группу для желающих, в ней только выпускной. В итоге в основной группе класса тишина и покой, только по делу. И в других случаях так же, например, была поездка классом за город - завели отдельную группу, туда только желающие, там и про сборы, и фото и прочее - то, что вовсе не надо тем, кто не поехал. И заодно в куче не терялись нужные сообщение не о поездке. Так что рекомендую такой подход - по разовому мероприятию своя группа, весь флуд по мероприятию в ней.

Аноним 183

Аноним: Если вам не нравится-удалитесь !

Мне не нравится, но не удаляюсь. Наоборот, пришлось только ради школьной группы вотсапа телефон новый покупать. Потому тчо никакого другого способа получить информации по школе, секциям не предусмотрено. Ненавижу этот телефон и вотсап. Но ради детей можно и потерпеть!

Аноним 183

ЖаР ПтИцА: я раз в пару дней заглядываю в группы

У нас это не вариант. Могут, например, вечером написать: завтра во столько-то то-то, с собой-то то-то. А через 2 часа написать: нет, всё меняется, и время, и что с собой. Расписание может меняться, начало уроков. И всё это не за несколько дней, а часов. То есть надо проверять как минимум каждый час.

Например, на 9 мая хоры детские пели - за 2 часа до начала пришла информация, что сбор на 15 минут раньше. Не увидела бы - пришли бы, когда все уехали уже.

roza-mimoza

Natalika781: У их вообще смысла нет

Natalika781: за их родители тупо не платят

люди, учите русский язык

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";