Какой колледж выбрать: на юриста после 9 класса?

самомама
Екатеринбург

Все знающие мамочки!!! Подскажите колледж после 9 класса по специальности юрист, лучше с бюджетом. Да, если кто слышал есть ли колледж при Уральском государственном юридическом университете?

папа
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Сова_В_КедаХ автор темы: Да, если кто слышал есть ли колледж при Уральском государственном юридическом университете?

Когда была УрГЮА, точно был колледж. Сейчас не знаю. А на сайте информации нет?

Екатеринбург

В политехническом колледже есть Право и судебное администрирование. Выпускник может продолжить обучение в Ураль­ском государственном юридическом университете по ускоренной программе обуче­ния. Про бюджет надо узнавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Сова_В_КедаХ ,
В ургюу есть ФСПО, но только на базе 11 классов, специализация "право соц обеспечения"

Nadezhda_523: В ургюу есть ФСПО, но только на базе 11 классов, специализация "право соц обеспечения"


3 года.
Лучше уж на ИЮ после 11 класса поступать - хотя бы год не терять

Первоуральск

Колледж предпринимательства и социального управления. "Право и организация социального обеспечения" на базе 9 классов время обучения два года десять месяцев, на базе 11 классов - год и десять. Есть представительства в Первоуральске и Новоуральске.

Yana_D: Колледж предпринимательства и социального управления. "Право и организация социального обеспечения

Вот в таких шаражках точно лучше даже время не терять. И вообще идти на юриста СПО это ккто очень не умно. Зачем? Почему не вуз? Много лишних денег и времени?

Первоуральск

Фeникc: Почему не вуз? Много лишних денег и времени?

Причины бывают разные. Предположим, ребенок учится посредственно, идет в десятый класс. После окончания одиннадцатого не поступает на бюджет. Оплачивать обучение в ВУЗах не каждый родитель может. В колледже оплата невелика. Закончил, получил СПО. Можно работать и учиться дальше, по желанию.

Yana_D,
Если неважно учится зачем ему юриспруденция?
Если же хороший ученик, то только в универ.

просто посетитель

Сова_В_КедаХ ,
На работу своего "юриста" после колледжа пристроить сможете? У коллеги дочь после юр академии не сразу работу нашла, а там уровень другой всё-таки, не колледж.
Имхо не нужны стране уже юристы и экономисты, навыпускали в свое время из всех шараг, я б рассматривала какие-то технические и рабочие специальности в колледже

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Выпускник может продолжить обучение в Ураль­ском государственном юридическом университете по ускоренной программе обуче­ния.

эти ускоренные программы где-то ещё не закрыты? и туда берут выпускников не своего колледжа?

мама
Екатеринбург

Какой юрист в колледже. Им и после университета сложно.
Пустая трата времени и денег

мама
Екатеринбург

Yana_D: Колледж предпринимательства и социального управления. "Право и организация социального обеспечения"

Фeникc: Вот в таких шаражках точно лучше даже время не терять

С чего такие суждения? Я закончила данный колледж, а потом поступила в УрГЮА без проблем на Факультет СОП.
Когда я училась был и при академии колледж после 9 класса, сейчас не знаю.

Первоуральск

Рrima facie: Если неважно учится зачем ему юриспруденция?

Знакомые ребята учились в первоуральском представительстве КПиСУ. Работают в местном отделении полиции, продолжают учебу в ВУЗе.

просто посетитель
Екатеринбург

Рrima facie: Если неважно учится зачем ему юриспруденция?
Если же хороший ученик, то только в универ.

мама

ну какой юрист после колледжа?
не тратьте время

Yana_D: Причины бывают разные. Предположим, ребенок учится посредственно, идет в десятый класс. После окончания одиннадцатого не поступает на бюджет. Оплачивать обучение в ВУЗах не каждый родитель может. В колледже оплата невелика. Закончил, получил СПО. Можно работать и учиться дальше, по желанию я, как ребенок, которому никто не помогал, выучилась на вечернем в вузе. И это явно лучше, чем колледж. Смысл терять время в колледже? С этим образованием потом только или диплом на полочку, или в вуз.
karamelkaa,
karamelkaa: чего такие суждения? Я закончила данный колледж, а потом поступила в УрГЮА без проблем на Факультет СОП.
Когда я училась был и при академии колледж после 9 класса, сейчас не знаю.

С того, что я сама юрист. И не понимаю, зачем время терять в колледже? Нет, можно конечно и зубы через попу лечить, но зачем? Время лишнего много?

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Просто не у всех есть средства, что б учить ребенка в ВУЗе. Может за пару лет, что ребенок отучится в колледже, ситуация изменится!

Фeникc: С того, что я сама юрист

И? Я тоже юрист! Что с этого? Пошла работать после этого колледжа. И практически все, кто учился со мной в институте работали, имея образование колледжей. Кто на тот момент еще в милиции, кто специалистами ОК, кто в службе судебных приставов, помощниками юристов, адвокатов, и т.д. Т.о. получали опыт гораздо раньше, чем те, кто пошел учиться сразу в ВУЗ.

karamelkaa: И? Я тоже юрист! Что с этого?

А смысл время то терять, вы никак мне объяснить не можете? Можно это время учиться на заочке и работать, вообще без проблем. И будет в/о и опыт.

Екатеринбург

Фeникc: смысл

после 9 класса в колледж поступление по аттестату, не по экзаменам. В любой вуз поступление после 11 и по ЕГЭ. Или - после колледжа и по внутренним. То есть по факту колледж после 9 пока по нынешним правилам означает возможность поступать в вуз без ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

Germiona,
А с чего им закрываться? Другое дело, что госвузам эти программы невыгодны. И везде они платны.

Татьяна Вакалюк: после 9 класса в колледж поступление по аттестату, не по экзаменам. В любой вуз поступление после 11 и по ЕГЭ. Или - после колледжа и по внутренним. То есть по факту колледж после 9 пока по нынешним правилам означает возможность поступать в вуз без ЕГЭ.

Воооот! Вот это я и пыталась добиться. Понятно тогда очень. Просто уровень этих колледжей как-то ну очень ((( сколько у нас после них приходили все ((( а бесплатно есть такое обучение? Или бюджетных нет вообще?

мама
Екатеринбург

Да зачем учиться на юриста? Уж явно не в качестве первого образования. Сейчас перенасыщен рынок юристами, даже с в/о очень скромные зп предлагают.

Екатеринбург

Фeникc: бесплатно есть такое обучение? Или бюджетных нет вообще?

каждый год по-разному. Имхо, пару лет назад нигде, скажем, не было бесплатных мест на бухучет. Про юр просто не знаю.
Если задача автора вывести ребенка из школы - а такое тоже бывает, ну надо садиться со списками колледжей и крепко думать - где сколько мест и где какой проходной.
Кому-то, кстати, помогает. У дочери одногруппник на воде...ну в школе совсем уже никак вот не шло. Средний балл аттестата между 3 и 4, не учился никак. Ушел после 9 в колледж, совсем, правда, не в тот, куда изначально хотел, а по остаточному принципу. Так расцвел! Учиться начал, работать руками за год научился. Мозги на место встали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";