Можно ли забрать второклашку из школы на 3 месяца?

+1 автор темы
Екатеринбург
На период с ноября до февраля? В январе еще каникулы 2 недели, получается на 2.5 месяца забрать из школы.
Причина: бабушке, которая присматривает за внучкой, надо выехать за границу ко второй дочери, но внучку оставить не на кого. Мать ребенка работает допоздна отец далеко.
kvetek
Екатеринбург
мама
А ребёнок где будет? Дома сидет просто и в школу не ходить?
лучшее - враг хорошего
Аноним
Можно. Это называется домашнее обучение, но вы готовы отвечать за знания?
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
Ребёнок в школу. Няня забирает, делает уроки.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
+1 ,
забрать можно, обучение прервать нельзя. Если ребенок уедет на это время, договаривайтесь со школой, каким образом это время ребенок будет учиться.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
+1 ,
Кто будет заниматься? Английский начинается . ребёнка пожалейте. Что будете делать в 3 четверти? Хотя , если такое в голову приходит . А так , конечно можно , держать не будут и на 2 год не оставят.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
+1 автор темы:
внучку оставить не на кого

Няня.
Либо
+1 автор темы:
второклашку

можно приучить к самостоятельности; времени до ноября вагон
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Beatrix Kiddo:
можно приучить к самостоятельности

Делать что? Идти самой по программе?
StiX
Москва
мама
а ребенок дома один совсем не остаётся?
я во втором классе дочкином часто по командировкам моталась, так она была сначала до 17 на продленке, потом сопровождающая приводила ее домой, поздно вечером приходил папа. Домашки по качеству просели чуток на этот период, а в остальном норм.
Если сможете достойно организовать дистанционное обучение с последующими аттестациями - можно и совсем забрать...
Но мы вот много были на больничном этот год - очень тяжело. Надо сделать все, что делают в классе + домашнюю работу. У меня пар из ушей шел, честно, прямо дни считала, когда она в школу уже вернется
В России две беды: -тся и -ться...
Анонимушка
Екатеринбург
LUCKY ME:

Самой ходить/приходить в/из школы. Разогревать себе обед. Делать уроки.
Аноним
я мать ребенка, который в сентябре пойдет во второй класс, поверьте мне в голову не приходит забирать ребенка из школы на 2,5 месяца, я тоже работаю допоздна, отца нет, ребенок с бабушкой, случись что ребенок будет сам уходить и приходить из школы и сидеть дома до вечера, а по возможности еще и на допы пойдет, проблему вижу только с косами, заплестись не сможет, освоили бы хвост
ничего в этом страшного не вижу, не трехлетний же
приучайте к самостоятельности
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
LUCKY ME:

:omg:
Анонимушка:

:ugu:
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
+1 автор темы:
внучку оставить не на кого. Мать ребенка работает допоздна отец далеко

Тут у каждой третьей такой анамнез, а у некоторых и бабушек нет для помощи
Случайная:
в голову не приходит забирать ребенка из школы на 2,5 месяца

Ага
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимушка:

Да это-то понятно. уроки?
+1 автор темы
Екатеринбург
Дома одной сидеть точно не вариант, так как это не квартира, а частный дом и там есть нюансы, смысл которых расписывать здесь не вижу смысла.
Няня нам тоже не подходит.
Ребенок либо едет с бабушкой, либо бабушка не едет к нам.

Спасибо конечно всем за советы найти другие пути, но вопрос в первом посте ясно обозначен. Может кто-нибудь забирал надолго ребенка из школы и сможет поделиться своим опытом.

Школа в России обычная дворовая, программа несложная.
Я даже думаю, что можно будет попросить директора нашей немецкой школы разрешить племяннице посещать школу, будет в одном классе с моим сыном тогда. Я думаю, что ребенку это будет даже интересно и полезно.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
+1 автор темы:
вопрос в первом посте ясно обозначен

Можно. Потому что выход у вас забрать из школы. А какие советы вы хотите услышать? Ну вы ведь разумная женщина.
+1 автор темы:
Ребенок либо едет с бабушкой, либо бабушка не едет к нам.
babyмама
Екатеринбург
мама
Автор,вы так изъясняетесь,что вот вообще ничего не ясно!!
Вы в России?
А приедет к вам кто?
И зачем ребёнка забирать ?
Ну ничего не понятно
Аноним
Екатеринбург
+1 автор темы:
внучку о

То есть девочка
+1 автор темы:
нашей немецкой школы разрешить племяннице посещать школу, будет в одном классе с моим сыном тогда.

Немецкая школа. Племянница. Сын.. Кто на ком стоял?
+1 автор темы
Екатеринбург
babyмама,

Может прочитать первый пост внимательнее?

Я дочь, живущая в Германии. Хочу, чтобы моя мама приехала ко мне в гости с моей племянницей.
Аноним
Екатеринбург
babyмама,

Да все понятно. Пишет вторая дочь из Германии. К ней должна приехать мать. А в России она сидит с дочерью сестры автора. И есть вариант - бабушке взять девочку с собой. Или не ехать вообще.
+1 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME:
Можно. Потому что выход у вас забрать из школы. А какие советы вы хотите услышать? Ну вы ведь разумная женщина.

Да, разумная, поэтому и спрашиваю здесь реально ли это в российской школе. Забрать из немецкой школы например нереально.

Юмамы, вы чего такие агрессивные? Вопрос-то обычный, а столько эмоций...
+1 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Да все понятно. Пишет вторая дочь из Германии. К ней должна приехать мать. А в России она сидит с дочерью сестры автора. И есть вариант - бабушке взять девочку с собой. Или не ехать вообще.

спасибо, добрый человек :ugu:
аноним
Екатеринбург
+1 автор темы:
Хочу, чтобы моя мама приехала ко мне в гости с моей племянницей.

Прямо приспичило?
[cit]
+1 автор темы:
что можно будет попросить директора нашей немецкой школы разрешить племяннице посещать школу, будет в одном классе с моим сыном тогда. Я думаю, что ребенку это будет даже интересно и полезно.
Вы узнайте сначала. 99% нет
+1 автор темы
Екатеринбург
Может:
Я поняла! К автору Бабушка с внучкой (племянницей автора) приехать должна, видимо ПМЖ автора- не Россия!
Автор! Пусть Бабушка летом едет с девочкой, а выдергивать из процесса не стала бы

все верно)

только надо, чтобы приезд был именно в срок, который я написала в первом посте)
Аноним
Екатеринбург
+1 ,
Если ты вы писали понятнее, то и вопросов бы не было.
ха-ха 3 раза насчёт
+1 автор темы:
попросить директора нашей немецкой школы разрешить племяннице посещать школу

На каком основании будет посторонний ребёнок в классе? Она на немецком говорит? Ей ещё и бетройер отдельно понадобится?
Ни один учитель не возьмёт неучтенного, непрописанного ребёнка. Ну если только у вас приватная начальная школа
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).