...

мама
Екатеринбург

+1 ,
Может если вы дерзить не будете,так и к вам агрессии не будет!
Где вы в первом посте написали,что вы не из России??И что к Вам приехать должны,а не вы допоздна работающая мать??!

мама
Москва

надо маме идти в школу и разговаривать
забрать можно, но кто будет с ней проходить программу - вы или бабушка? это надо будет на берегу решить
у меня мечта - свалить на зиму в тёплые края, но как подумаю, что за всем этим стоит, так руки опускаются...

anonim

+1 автор темы: Может кто-нибудь забирал надолго ребенка из школы и сможет поделиться своим опытом.

прийти к директору/завучу, объяснить ситуацию, решить вопрос с аттестацией по 2 четверти. Если активных и яростных возражений не будет, написать заявление типа "прошу разрешить такому-то отсутствие в такой-то период в связи с отъездом на оздоровление (или иную уважительную причину, придумайте такую, которую сможете подтвердить документами при необходимости), обязуюсь школьную программу объяснить ребенку самостоятельно (или организовать изучение школьной программы)". Всё.
Но очень многое зависит от настроя администрации школы. В некоторых школах подобную практику категорически не приемлют и душат в зародыше. У нас разрешали без проблем.

Аноним 148

У нас в классе учится мальчик, у него родители на две страны живут. Он все 4 года с нами так и проучился. Месяц здесь, месяц-два там. Как он обучался вне школы я не знаю. Но учится он нормально.

Екатеринбург

+1 автор темы: Школа в России обычная дворовая, программа несложная.

автор, поверьте, люди так делают.
Знаю человека, которая на месяц ребенка забрала на дистант в третьем классе, потому что муж в длительной командировке, а у нее машина сломалась. И ребенка отпустили спокойно, ребенок не отстал.

Аноним 280

ДанилараЯ: Мать ребенка вообще знает об вашем решении?

вот я присоединюсь к вопросу

Екатеринбург

Нормальная школа в такой ситуации уведомляет органы опеки о том, что ребенок едет неизвестно куда, не получая образования, и мать не справляется со своими обязанностями, ребенком не занимается, фактически ребенок на бабушке, семья социального риска, необходим учет и контроль.

Аноним 25

+1 автор темы: все дети, проживающие в Германии, обязаны ходить в школу.

Проживающие. В вашем же случае ребёнок турист. И она и бабушка по тур визе бы приехали если все ваши Хочу сложились.
Второклашка в Россию и это 3 класс в грундшуле?
У меня вот именно вопрос не к тому как в РФ отпустят, а к тому как вы хотите в немецкую впихнуть

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Знаю человека, которая на месяц ребенка забрала на дистант в третьем классе, потому что муж в длительной командировке, а у нее машина сломалась

А без машины уже в школу никак? Рехнуться можно

мама
Екатеринбург

да можно конечно. программу бабушку пусть возьмет и занимайтесь. ничего страшного не случится.

просто посетитель

+1 автор темы: Что-то моих детей, не знающих ни одной немецкой буквы, взяли и это обычная гос. школа. И таких детей тут много.
Хочу в Германию. А в какой класс взяли?

Фима Собак: Нормальная школа в такой ситуации уведляет органы опеки о том, что ребенок едет неизвестно куда, не получая образования, и мать не справляется со своими обязанностями, ребенком не занимается, фактически ребенок на бабушке, семья социального риска, необходим учет и контроль.

У нас действительно опека может так работать?

мама
Екатеринбург

+1 автор темы:
Я дочь, живущая в Германии. Хочу, чтобы моя мама приехала ко мне в гости с моей племянницей.

Лето, три мес,яца

мама

Размышления на тему: смотрю в Инстаграмме огромное количество родителей с детьми ездят на зимовку в Тайланд, Бали и тп. Они все на домашнем обучении? Потом сдают экзамены в школе в конце учебного года? мне кажется некоторые вообще не учатся в стандартном понимании, ибо путешествуют по миру каждые 2-3 месяца... Получается ничего не нарушают?

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: А без машины уже в школу никак?

никак. Ближайший ОТ в 5 км.

ДанилараЯ: родители на связь не выходили

это ключевое. Числящийся пропавший никуда ребенок. У автора другая ситуация, там родители и школа как-то готовы сотрудничать.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: У нас действительно опека может так работать?

Опека встает в стойку и начинает нюхать воздух когда начинается продажа квартиры с долей несовершеннолетнего.Во всех остальных случаях-ей класть на все.Давно пора упразднить этот балласт проедающий госденьги.

мама

Забрать на время из школы - реально. Переходите на семейное обучение временно- пишите соответственное заявление
в управление образования. Ну, или , конечно, лучше в школе сперва проконсультироваться. Поверьте, во втором классе ничего сложного нет. Тем более ,если школа обычная. Мы вот третий год на семейном планируем учится. Все прекрасно получается, хотя программа сложная.

мама
Екатеринбург

Много-много лет назад я с мамой уезжала на полтора месяца в Крым лечиться. Нормально в школе отпустили, никаких проблем не возникло. Вернулись и я всех догнала. А как учатся дети, которые в силу здоровья (например) не могут посещать школу месяц-два-три? Взять у учителя материалы и самостоятельно проходить программу. По возвращении учитель проведет срез знаний и выставит оценки.

просто посетитель

ДанилараЯ,
Вы меня приятно удивили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";