Квест от «Тёмы»

Легерь "Волна" Таватуй-2018год

k015966 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, у кого дети уехали на 1 смену, нравится детям? Сколько нужно доплатить за доп. услуги на регистрации?
mara83
Екатеринбург
мама
Добрый день! Мои первый раз в лагере. Первый день нормально. Но со вчерашнего дня уже домой просятся! При регистрации отдали 50 р. за галстук (у каждого отряда свой цвет) и за общую фотографию 250 р.
k015966 автор темы
Екатеринбург
мама
mara83,

скучно ему или не нравится что-то? Сколько лет ему? Тоже собираемся 1 раз ехать
mara83
Екатеринбург
мама
У меня поехали двое детей, обоим 9 лет. Говорят скучно. Нет телевизора. Ну и там постели надо правильно застилать! :gy:
mara83
Екатеринбург
мама
Я вот тоже хотела бы знать, это мои только домой хотят и скучно им или это просто адаптация, а остальным весело?
L*dinka
Екатеринбург
мама
Как бывший вожатый Вам скажу: 1-ые три дня адаптация всегда, у всех и везде. Пятого заехали - ждите восьмого/девятого числа и спрашивайте - хотят домой или нет!))))
193 carino
Екатеринбург
мама
L*dinka:
спрашивайте - хотят домой или нет!))))

вот опасный такой вопрос :acute:
кто ж домой не захочет - дома и компьютер, и тв, и друзья-товарищи!
У меня двойняшки сыновья уехали в лагерь второй раз. Им 8. Первый раз в том году ездили в Изумруд.
В этом году в Каменный цветок. В лагере оба раза нравится. Но спроси я их - хотят ли они домой - оба запросятся: дома у них трюковые самокаты и катание на рампе :) В лагере режим и сончас...
В том году уезжали из лагеря со слезами - не хотели уезжать
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
k015966 автор темы
Екатеринбург
мама
Кружки есть какие у них? Записались куда- нибудь дети?
mara83
Екатеринбург
мама
k015966 ,

Вот сегодня хочу спросить об этом. Знаю, что вчера вечером было открытие смены. Говорили, что эстафету бегали вроде как.. Про кружки пока не рассказывали.
apolinariuss
Екатеринбург
хочу стать мамой
там очень весело...день открытых дверей будет-концерт) просто не раскочегарились еще! да и погодка подкачала))
не ведитесь на провокации...главное родителям выдержать и не забрать детей раньше))))
больше мы сами волнуемся и скучаем) чем дети
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать
Ann81
Екатеринбург
мама
В том году были кружки: Лего, комната с песком (вроде сенсорная), что-то музыкальное вроде. Небольшой батут на территории был. На спорт площадке пионербол и футбол. Плюс на лодке катали. Раньше тир ещё был. Наверное, ещё что-то для девочек есть.
Ann81
Екатеринбург
мама
В общем лагерь отличный, но кормили в том году плохо. Сын сказал. Тощий приехал))
apolinariuss
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ann81:
в том году плохо. Сын сказал. Тощий приехал))

мой сказал наелся рыбы на всю жизнь! в прошлогодней теме мы обсуждали эту рыбу :lol:
sonius
Екатеринбург
мама
Какие вожатые в этом году? В прошлом были совсем молодые педагоги из Омска. В позапрошлом местные (часть уже зрелого и даже пенсионного возраста), в обеих случаях было весело.
apolinariuss
Екатеринбург
хочу стать мамой
мы всю сознательную жизнь ездили в Спутник-в Арамиль...
в прошлом году случайно попали в Волну...ребенок упирался-лучше говорит вообще не поеду)))
я заставила поехать)т.к. был последний раз
по приезду сказал: "спасибо, мама, что заставила меня поехать!"...это была лучшая смена и лагерь))))
mara83
Екатеринбург
мама
sonius,

У нас уже пожилая вожатая, а вот помощник старшеклассник или студент. В других отрядах также не молодняк вожатые.
sonius
Екатеринбург
мама
Ну и хорошо, хоть девченкам заплестись помогут.
iriska1984
Екатеринбург
мама
mara83,

Мы наверно с вами в одном отряде, в 8. У меня девочки двойняшки.

Мои девчонки поехали второй раз. В том году очень понравилось, не хотели уезжать. В этом году пока не знаю, они не звонят, соответственно делаю вывод, что у них все хорошо. Сегодня поеду навещать все узнаю.
В этом году погода подкачала, прохладно, из-за этого может быть скучно. А в целом лагерь отличный!
L*dinka
Екатеринбург
мама
iriska1984,
Расскажите как съездили к деткам!?
Как там обстановка?))
Лакмус
Екатеринбург
мама
погода подкачала, а в целом все хорошо, активно и весело. Сыну нравится
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Кто едет на 2ю смену, давайте знакомиться!! :clapping:
А еще подскажите плизз список разрешенных продуктов, ну или список запрещенных
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
k015966 автор темы
Екатеринбург
мама
Что из еды НЕЛЬЗЯ привозить в лагерь?
- скоропортящиеся продукты: фрукты, ягоды, овощи, фаст-фуд, молочные продукты
- шоколад и шоколадные конфеты в больших количествах
- газированные напитки
- чипсы, сухарики и тп.
- выпечку
из их группы вк
k015966 автор темы
Екатеринбург
мама
Чего брать в лагерь НЕ нужно?
- лекарства
в лагерь детям нельзя привозить лекарства, но если это крайне необходимо, то лекарственные препараты отдаются воспитателю того отряда, где находится Ваш ребенок, именно воспитателем контролируется прием лекарств
- много еды
в лагере "Волна" пяти разовое питание, Ваш ребенок ни в коем случае не останется голодным, поэтому не стоит с верху до низу "забивать" его чемодан едой
- дорогостоящие вещи
особенно касается детей младших-средних отрядов! лагерь не несет ответственность за вещи, утерянные детьми на смене, поэтому лучше не отправлять ребенка в лагерь с планшетом, дорогим телефоном и тп.
Reka Jizni
Екатеринбург
мама
Hamingjusamura,
У меня сын едет, 13 лет
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья
Лена37
Екатеринбург
мама
Дочь сейчас в Волне. Особо почитаются почему-то крекеры tuc????. Только не острые. Зачем-то нужны вещи белый верх чёрный низ
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Reka Jizni:
У меня сын едет, 13 лет

и моему 13)
АМК:
Зачем-то нужны вещи белый верх чёрный низ

в Чайке нужны были для смотра отрядов и на выступления
k015966 автор темы:
из их группы вк

это я балбес просмотрела..
k015966 автор темы:
Чего брать в лагерь НЕ нужно?
- лекарства
в лагерь детям нельзя привозить лекарства, но если это крайне необходимо, то лекарственные препараты отдаются воспитателю того отряда, где находится Ваш ребенок, именно воспитателем контролируется прием лекарств
- много еды
в лагере "Волна" пяти разовое питание, Ваш ребенок ни в коем случае не останется голодным, поэтому не стоит с верху до низу "забивать" его чемодан едой
- дорогостоящие вещи
особенно касается детей младших-средних отрядов! лагерь не несет ответственность за вещи, утерянные детьми на смене, поэтому лучше не отправлять ребенка в лагерь с планшетом, дорогим телефоном и тп.

а это прочитала, да)
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).