Школьная отработка летом

Мама
автор

Уважаемые родители как в Ваших школах отрабатывают дети летом? Что делают? Что будет если ребёнок не отработает?

мама
Екатеринбург

У меня детки не доросли еще до этого,но думаю,что ничего не будет))) И вообще,в наше время есть отработка? И родители не возмущаются? Это просто чудо какое-то

Мама
автор

Дано: закончили 4 класс, прошли выпускные и вот сюрприз!!! отработка.

Аноним 42

А что плохого в отработке?

Екатеринбург
Мама автор темы:
как в Ваших школах отрабатывают дети летом?

ни разу никак. А как Ваша школа планирует это делать, чем занять? Если даже пол сейчас в классе мыть нельзя и с доски стирать?

мама
Москва
Аноним:
А что плохого в отработке?

а хорошего что? других дел у детей летом нет? моя вот всё лето занята - два месяца лагерь, 1 месяц к бабушкам, какие могут быть отработки? предполагаю, что ничего не будет кроме устного атата от учителя, но можно с ней заранее этот момент проговорить

мама
Екатеринбург
Аноним:
плохого в отработке?

а что хорошего?? у меня дети в саду и дома трудятся им хватает. мало им школы в учебное время так еще и в каникулы ходи..ога))

мама
Екатеринбург
Мама автор темы:
Дано: закончили 4 класс, прошли выпускные и вот сюрприз!!! отработка.
вы хоть номер школы пишите. а то такой привет из советского далеко.
Аноним 833

Мы писали заявление, что не возражаем против отработок. Писали только те, кто реально не возражает. Карательных мер нет, все по желанию. Мой ходит. Ниче, не переломится. Моют все, что можно - стены, парты, полы, шкафы и т.д. Правда, по его рассказам, по-моему балбесничают больше, чем работают :gy:

мама
Екатеринбург
Мама автор темы:
прошли выпускные и вот сюрприз!!! отработка.
заранее что ли не говорили?
мама
Екатеринбург

у сына в школе ничего нельзя - какие отработки.. Даже елку низзя разобрать старшеклассникам доверить - родителей звали. Удж как мы просили наших балбесов послать - делать нам нечего по субботам ходить елочки наряжать-разбирать :gy: . У дочки лет так 15 назад в их школе была отработка. Но если не отработаешь - ничего не будет все равно

мама
Энгельс

На работу хожу мимо школы. Бегают дети на отработку. На участке видела ковыряются. Сын не разу не отрабатывал. Он лентяй. Я школе жертвовала 100 рублей и никаких претензий. За дочку то же буду платить. Она весь июнь по утрам на тренировки ходит. А потом на даче закаляется.

мама
Екатеринбург

дочь после 5 класса отрабатывала и вот после 6-го заставляют, нас никто не спрашивал, а так я бы написала, что против в прошлом году из положенных 3 или 5 дней отработала 2 и уехала в санаторий, санкций за "недоотработку" не было

Аноним 851
maltseva:
вы хоть номер школы пишите

И что Вам это даст? Какая разница, какой номер школы, вопрос-то у автора в другом.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Считайте это любопытством. Вроде бы давно уже изжили этот пережиток совка.

Аноним 453

У нас в школе есть отработка. Видела ребят с лопатами)))) Копали грядки, цветники в школьном дворе. Чем занимаются девчонки, не знаю. Мой (после 6 класса) пойдёт в конце июня на отработку. В прошлом году из нескольких дней отработал только половину. Либо погода была нелётная, либо работы уже не осталось. Я не против, если других занятий у него в этот период нет.

мама
Екатеринбург

У мелкого нет пока отработки. Дочь помнится как-то отрабатывала неделю, цветочки сажали возле школы, гордилась потом, водила нас клумбу свою показывать, еще какие-то мелочи делали, книги было начали в библиотеке починять, но чихать начала, ушла на воздух.

мама
Екатеринбург

Книжки вроде заклеивали в библиотеке после 4 класса. И клумбы с цветами пололи. Не переломились.

мама
Екатеринбург
Ameliya:
И родители не возмущаются? Это просто чудо какое-то

а чем возмущаться? Тем, что детей приучают к общественно-полезному труду? Поухаживать за газонами, которые они же и вытоптали? Или заклеить ими же порванные книжки. Они там не надрываются, это факт

Аноним 363

У нас можно было парты, подоконники помыть, горшки цветочные протереть, листья на растениях в классе протереть и помыть блюдца под цветочным горшком. Ух, и пылища-грязища же там была, учихались все. Ходили не все, никому ничего не было за то, что не ходил

мама
Екатеринбург

Старший два года как закончил школу,младшая-5й класс-ни каких отработок не было и нет. В школе летний лагерь только,выпускники на консультации бегают.Отработки были во времена моей учебы в конце 80-х. В начале 90-х(в старшей школе) уже не было даже в средних классах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";