Как не сойти с ума за лето

Аноним 46
автор

Дочь очень ждала лета - было море планов, но так случилось, что серьезно заболела, назначены гормоны минимум на полгода и… ни чего теперь нельзя,
гипоаллергенная диета - а планировала научиться готовить всякие вкусняшки,
менять климат нельзя, а планировали отпуск…
Ну и главное ….нельзя гулять – экскурсии-кафешки-магазины-лагеря все отменяется, даже в гости ни кого не позвать…

Как помочь ей? Какие занятия придумать? Уже перепробовала рисование, оригами - всякие творческие поделки - вышивание бисером, лентами, паетки, шитье, лизунов всяких наделала.
Но все надоедает-скучно, а впереди все лето
(Дочке 11 лет-в игрушки уже не играет)

Екатеринбург

сочувствую! нам тоже нельзя менять климат, отпуск к морю накрылся, но у вас еще хлеще(( ну что делать, надо приспосабливаться к условиям, которые случились и искать выгоду....например осваивайте что-то новое, например декупаж или учите английский...тяжело ребенку это конечно понять, но раз так случилось - ищем, как с пользой по-другому, чем мы планировали, можно провести время

мама
Екатеринбург

Что за диагноз? Что нельзя гулять . Озвучьте.
Тогда будет проще советовать вам, чем заняться

Аноним 933

мы учим английский вместе. сейчас повторяем школьную программу, а дальше будем разговаривать, преодолевать языковой барьер)))
это мы ветрянкой болеем))) 10 дней заразные))) а потом конечно гулять начнем
а что за болезнь, что гулять нельзя? лето же, как без прогулок, нужно нагуливать как можно больше

Екатеринбург

Ой, сочувствую вам очень, выздоравливайте!
Попробуйте отнестись к вашему вынужденному «затрчению» как к возможности. Научиться чему-то, узнать новое и тд. Есть детские образовательные программы. Дочь смотрит мк по рисованию. Я видела физику, химию. Английский опять же. Найдите, то, что интересно будет.
Не грустите!

мама
Санкт-Петербург

Так аллергическое что-то?
С этим вполне можно жить и отдыхать.
Кроме моря масса вариантов поездок.
И все городские развлечения доступны. Маме немножко хлопотно диету перестроить - ну да ничего.
Тут вообще главное, чтоб взрослые построились без трагизма, без "из-за тебя мы не на море".
Или я неверно поняла?
С чем связано сидение дома?

Аноним 933

шахматы, олимпиады из интернета (возможно придется оформить подписку), физкультура (если можно), в интернете куча уроков бесплатных (хоть танцы какие-нибудь освоить)

анонимно

Я вот себе представила, как бы организовала досуг (дочери 11, будет 12). Хорошее время для того, на что в школе не хватало времени. Утром просмотр одного документального фильма, посвященного пройденному материалу по истории. Моя много читает, значит много книг. Она давно просит планшет, в котором могут работать дизайнеры. Хочет скачать обучающую программу, чтобы не просто рисовать, а уже учиться профессионально это делать. Завела бы морскую свинку)) А! Еще фильмы на английском раз в день.

мама
Санкт-Петербург

Театры, музеи, игры, концерты, поездки по России, тренинги..
Не свет клином сошёлся на пляжном отдыхе и еде из столовки. Снимайте жилье с кухонным уголком. Готовьте с учётом диеты.

Аноним 861

Аноним автор темы: менять климат нельзя,

Средняя полоса России чем не угодила? И вода, и воздух свежий, и пешком погулять, и впечатлений понабраться, кругозор расширить. Я тут с девицей, получившей (купившей) "высшее образование" пообщалась, я в .х...е
не знает , что остров Сахалин это Россия, что есть белые ночи, Краснодар это Крым и рядом Красноярск, чет-то даже нехорошо мне стало, на каких коекакеров страну оставляем.....

Екатеринбург

Аноним: Средняя полоса России чем не угодила?

NewPiter: Театры, музеи, игры, концерты, поездки по России, тренинги..
Не свет клином сошёлся на пляжном отдыхе и еде из столовки. Снимайте жилье с кухонным уголком. Готовьте с учётом диеты.

автор написала

Аноним автор темы: Ну и главное ….нельзя гулять – экскурсии-кафешки-магазины-лагеря все отменяется, даже в гости ни кого не позвать…

Аноним 60

NewPiter: Театры, музеи, игры, концерты, поездки по России,

если

Аноним автор темы: главное ….нельзя гулять –

это вы хорошо придумали. А если готовить гипоаллергенные вкусняшки, это ж еще больше фантазии? И украшать красиво. Карвинг из огурцов делать. А гулять нельзя почему? Может, хоть на даче сидеть можно? Ну и чем интересуется - развивать. Рисовать, плести фенечки, смотреть фильмы про природу?

Аноним 933

1 вариант: найдите в интернете англоговорящего друга по переписке, будут общаться а заодно и язык подтягивать, фотками обмениваться
2 вариант: заведите блог или канал на ютубе, некоторые и денег на этом зарабатывают)))
3 вариант: составьте дочери-подростку шопинг-карту на будущий год, придумайте капсулу (несколько вещей, которые комбинируются и можно составить много комплектов), купите эти вещи в интернет-магазинах на июльской распродаже. Получите на почте, принесете дочке, она будет счастлива
4 вариант: ищите в интернете рецепты из продуктов, которые можно дочке, готовьте вместе, пробуйте разные нюансы вкусов одного и того же продукта.

мама
Санкт-Петербург

Нельзя гулять совсем или ограничить прогулки в период цветения..? По описанию то аллергическое что-то. Мой на Урале июнь-май тоже лишний раз не вылезал.

Аноним 466

Что ей нравится, что сами умеете, чему можете научить?

мама
Екатеринбург

Если нет ограничений по компьютеру, то можно попробовать начать вести свой канал, о своих увлечениях, например, или учиться делать и обрабатывать интересные фото, поискать группы для виртуального общения, тут хотя с нашими Российскими засада, детских сайтов с такой направленностью навскидку не нашла, видимо никто не хочет такую ответственность на себя брать в нашем правовом поле, попросить одноклассников о том чтобы виртуально в гости поболтать заходили.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сын был прошлым летом месяц был в больнице, второй - на костылях после операции. Первый месяц смотрел фильмы, играл на планшете, читал, занимался программами разными. Второй месяц - сидел у деда на участке за городом (или в доме, если холодно), читал, программировал. Но он у меня читать может бесконечно. Это спасало.
11 лет как раз было.

Аноним 933

я мечтаю научить дочь бухучету и будет мне помогать))) я ей буду з/п платить. А то заказчиков много, а у меня только 24 часа в сутках. Но ей еще только 9 лет((( это ее точно не вдохновит))) она мечтает стать блогером)))

мама
Екатеринбург

Читать книги_всегда на лето много задают. Да, сейчас многие блогерами, хотя бы начальными становятся, всякие онлайн курсы для этого обучающие есть. По Скайпу общаться на английском, как уже советовали..

Екатеринбург

Нельзя гулять - астма, что ли? Ну так причинно-значимые аллергены все лето напролет вряд ли пылят, сейчас береза и яблоня отпылят - уже легче, злаки попозже начинают.
Выходить нельзя при лейкозах - ну так это дома не лечится.
Что за прям ограничения-ограничения, что даже прогуляться нельзя все лето? Проветривать, видимо, тоже нельзя?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам случайно взрослый помощник не нужен?)

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Гулять ей на улице нельзя (посещать общественные места, общаться со сверстниками) из-за риска заболеть- получить осложнение ( иммунитет = 0)
режим постельный - без нагрузок,

автор
мама
Екатеринбург

Читать она читает, слушает аудиокниги, планшет ей на долго не даю ( зрение бережем)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за советы, может будут еще подсказки

просто посетитель
Москва

Аноним: мы учим английский

тоже, моя будет по скайпу заниматься все лето индивидуально
греться поедем только в сентябре, поэтому планы на лето - учиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";