У кого-нибудь уже дети просят забрать домой из лагеря?

карамель
автор

Дочь (почти 11 лет) первый раз в загородном лагере. Сначала веселилась с подружками, на 5й день начала сильно по нам скучать и плакать, съездили к ней повидаться, на 6й день стала просить забрать домой. Пишет трогательные смс, у меня все мысли о ней, переживаю, но пока уговариваю отвлечься и не грустить.
У кого опыт есть - это пройдет через какое-то время или забирать? В остальном все хорошо - бытовые условия нормальные, кормят вкусно, кружки работают, подружек много. Но сильно скучает по семье.

мама
Екатеринбург

Я забирала

карамель
автор

Neiron: Я забирала

Сразу, как просил?

мама
Екатеринбург

если ребенок интроверт, если она прям домашняя, всегда с вами, предпочитает любому досугу дом и семью, совместные занятия, книжки и т.д. - забирайте, может действительно плохо ей там.
либо второй вариант - скучно, нечем заняться.
ну тут тоже вряд ли что то вы сделаете, вожатых не поменяете. Но на них может повлиять старший вожатый например, или начальник лагеря. План мероприятий должен быть в каждом отряде, в местных загородных лагерях раньше было по плану 2 отрядных мероприятия в день и одно общелагерное. Плюс кружки.
если сильно просится домой я бы забрала. Сама 6 лет в лагерях работала, действительно есть дети, которым там сложно по разным причинам.

карамель
автор

Да, домашняя, всегда везде с нами, одну никуда не отправляли еще, у бабушки только ночует иногда на выходных. Но интровертом никогда не считала ее, общительная, друзей много в классе.
Мероприятия и кружки каждый день в лагере, все по плану. Особенно тоскливо ей в сончас, не спит, смс нам пишет 2 часа.

мама
Екатеринбург

карамель ,
Не сразу. Предлагала подумать, настроиться на позитив, подумать что мы все равно встретимся очень и очень скоро. Что развлекаться круто и так далее.

мама
Екатеринбург

Оба ребенка в лагере, дочь уже много раз была, сын-впервые. Никто домой не просится.
По опыту-скука самое фиговое... Ни условия, ни еда, ни друзья, а именно скука.
С детьми договаривалась, что домой не забираю-поехали-значит отдыхают. Но для себя определила, что если будут сильно просится, то выжидаю две недели и забираю.

карамель
автор

Вот и я пока также уговариваю и надеюсь, что все наладится. И жалко ее, и все же хочется, чтоб на свежем воздухе отдыхала с ровесниками, что тут в городе со мной сидеть, тем более ремонт дома.

Племянница на третий день вернулась домой, они у нас такие домашние и мамины, что у бабушки в соседнем доме не остаются ночевать)

мама
Екатеринбург

Sтропа: две недели

????

Аноним 149

карамель автор темы: Особенно тоскливо ей в сончас, не спит, смс нам пишет 2 часа.

Я бы не увидела смысла.
Скука - это скука.
Если остальное время она занята, здорова и не находится в состоянии бойкота ни с которой стороны, то привезла бы какое-то занятие на тихий час - мишку под бок. головоломку и забирать не стала. А телефону тоже нужен отдых.

мама
Екатеринбург

забирала с первой просьбы, первый раз пробыл в лагере 4 дня, потом через пару лет - 2 недели, а потом на 2 смены попросился

просто посетитель
Москва

карамель автор темы: Дочь (почти 11 лет) первый раз в загородном лагере.

далеко лагерь? я к своей ездила каждый вечер, по 40 км туда обратно ) сразу так договорились. в первый раз и первую смену. прошло нормально, ребенок был довольный - всю смену выдержала.

мама
Екатеринбург

Вчера плакала, домой просилась. Сегодня передумала, всё уже хорошо, забирать не нужно
Но я вожатой звонила, просила получше развлекать мою. Сработало.

карамель автор темы: Особенно тоскливо ей в сончас, не спит, смс нам пишет 2 часа

Автор, это же классика жанра! Слёзы по дому льются в тихий час и после отбоя, когда закончилась лагерная круговерть. Вот тут дети и вспоминают, что у них есть любимые родители. Это нормально. Другое дело, когда ребёнок там круглосуточно не находит себе места. Тут уж я бы забрала.
А звонки со слезами перед сном проходили, а потом зимними вечерами она мечтала, как опять поедет в лагерь (то есть в санаторий в нашем случае).

мама
Екатеринбург

АрктикА: я к своей ездила каждый вечер, по 40 км туда обратно

Вот это капец... это ж какая сила воли у вас.

карамель
автор

Аноним: привезла бы какое-то занятие на тихий час - мишку под бок. головоломку и забирать не стала

это все есть, и игрушки мягкие из дома, и журналы, и раскраски, и головоломки
пишет "ничего не хочу, только быть с вами рядом"

карамель
автор

АрктикА: далеко лагерь? я к своей ездила каждый вечер

на Таватуе. За час доезжаем от дома. Один раз пока съездили.

Биг Тэйсти: Слёзы по дому льются в тихий час и после отбоя

Понятно. Будем надеяться, что успокоится и перестанет хотя бы плакать.

Базилика: я вожатой звонила, просила получше развлекать мою. Сработало

у нас вожатые в отряде такие тихони на вид, не похоже, что с ними может быть весело вообще.

мама
Санкт-Петербург

моя домашняя, ну очень домашняя. Отправили с танцами в лагерь в...Йошкар Олу. Правда всего на полторы недели. Сама рвалась туда. Полёт нормальный, даже звонить забывает. У неё там движуха - тренировки, дискотеки, коллектив. Кто-то из их коллектива плачет, да есть такое. Я честно говоря удивлена, что моей там хорошо. Видать время пришло, оторваться от меня, ну и то что со своим коллективом поехала тоже играет роль.

просто посетитель
Екатеринбург

Домой не просится. Но вчера разбила телефон. Порыдала.
У нас нельзя к детям в будни. Не вызовут. Только в выходной

мама
Екатеринбург

Моей 11 лет, в лагере, и вообще вдали от дома, не в первой. Первые 5 дней она звонила мне, мужу, обеим нашим мамам каждый час и рыдала: скучно, холодно, плохо, хочу домой.
Я сразу предупредила, что домой не заберу. В лагерь собиралась. Дома делать нечего от слова абсолютно, мы с мужем на работах, бабушки по огородам. В огородах ей ещё скучнее, чем в лагере, ибо там работать надо и интернета нет
Позавчера жизнь резко наладилась, по какой-то лагерной почте пришло 2 письма с признанием в любви
Вчера тф разрядился, вся семья отдохнула
Завтра поедем навещать

карамель автор темы: У кого опыт есть - это пройдет через какое-то время или забирать?

Сыну 8, в лагерь поехал впервые. На третий день звонил, просился домой. Уговаривала его - давай тогда в выходные уже. Вчера ребенок позвонил, просил: "Мам, ты только забери меня не завтра, а через 13 дней. Ладно?" (А через 13 дней кончится уже смена). Потом его позвали, и он "Ладно мам, пока, у нас тут праздник." Бросил трубку и убежал.
Домой больше не просится. Жалуется, что кормят ВСЕГО 5 раз. "А 6й раз только фрукт и сок!".

мама
Екатеринбург

Телефоны - зло. В сончас отдыхать надо, а не тыкать в экранчик.
Сын сейчас в Титова в спортотряде. Телефоны выдают после обеда и после ужина, чтобы позвонить родителям. Потом забирают. Считаю, что это правильно.

Astrum*: Телефоны выдают после обеда и после ужина, чтобы позвонить родителям. Потом забирают.

У нас также. Только мой звонит с вожатского телефона всегда. Кладу на этот номер деньги, чтоб вожатому не накладно было.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Телефоны - зло. В сончас отдыхать надо, а не тыкать в экранчик.
Сын сейчас в Титова в спортотряде. Телефоны выдают после обеда и после ужина, чтобы позвонить родителям. Потом забирают. Считаю, что это правильно.

Тоже самое написать хотела.
Вообще не поняла, почему у детей телефон постоянно. Дочь третий раз поехала в спортивный лагерь. И ни разу не было, чтобы телефон был с ребёнком круглосуточно. Дважды в день выдавал тренер для созвона с родителями. В другое время связаться с ребёнком через тренера можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";