Квест от «Тёмы»

Наше СО. Идеи. Образовательные продукты. Процессы. Результаты.

olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
Создаю тему про Семейное образование.

Буду фиксировать планы, мысли, идеи, делиться образовательными продуктами (с описаниями плюсов и минусов), образовательными программами, дистанционными школами, своими находками, результатами.

Для начала дам ссылку на [url=http://www.semeynoe.com/awards/#1522543519981-c91ceb3c-e789]премию[/url]
посмотрите сколько проектов!
Мама Чемпиона2012 Пластичная, спортивная Ю-мама2013 Самая обаятельная мама2016 Жена Чемпиона2017 ЕА2018 Спикер TED2018
кася попова
Екатеринбург
мама
Оля, вы в школу не собираетесь? Будете на СО?
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
кася попова,

Мы будем на СО, к школе прикрепились :wink:
Мама Чемпиона2012 Пластичная, спортивная Ю-мама2013 Самая обаятельная мама2016 Жена Чемпиона2017 ЕА2018 Спикер TED2018
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
olga_markova ,
ну раз решение принято, можно только удачи пожелать :)
Единственное. ну я говорила уже, с СО сложней потом куда-то профилизироваться. В старшей школе, в смысле. Ну да чай, семейный опыт не даст пропасть :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним
Екатеринбург
О боже Оля.еще и со, когда, когда вы будете все успевать?!блин у меня трое один садичеый второй школьник, прижнавайтесь кому продали душу за увеличение часов в сутках :gy:
maltseva
Екатеринбург
мама
olga_markova ,

к какой школе прикрепились?
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Ведьма Лола
Екатеринбург
самомама
Желаю удачи!!!
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
анонИм,Из каких соображений СО

На данный момент считаю оптимальным решением для всей семьи :ok:

Следует понимать, что никаких общих рецептов на СО нет, можно просто пересмотреть миллион образовательных рецептов и сконструировать свою собственную схему СО
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк, удачи пожелать

Спасибо Татьяна :pozdr2:
аноним, за увеличение часов в сутках

:good: это да, работы много :gy: но это мой ритм :ik:
maltseva, к какой школе прикрепились?

к обычной, районной, которая оказалась очень прогрессивной :wow: и имеет положение! по СО :yahoo:, которое регламентирует весь порядок получения образования в этом направлении. Директор - очень грамотный профессионал, приятно разговаривать :yes:
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
Cаpa,

Саша! тебе желаю того же!!!!
maltseva
Екатеринбург
мама
olga_markova автор темы:
к обычной, районной, которая оказалась очень прогрессивной

че-то я даже удивлена, думала вы к питерской прикрепились.
пусть все сложится! :ok:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Ведьма Лола
Екатеринбург
самомама
olga_markova ,

Спасибо! Тебе пора лайфхаками делиться, как ты с пятью детьми все успеваешь
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
maltseva,

:give_rose:
Cаpa,Тебе пора лайфхаками делиться

я честно много думала об этом, но это настолько индивидуально, что мои советы в большинстве своем неприменимы :crazy:
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
А какая мотивация у вас уйти на СО?
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
мишкинамашка,

olga_markova ,анонИм,Из каких соображений СО
На данный момент считаю оптимальным решением для всей семьи

Следует понимать, что никаких общих рецептов на СО нет, можно просто пересмотреть миллион образовательных рецептов и сконструировать свою собственную схему СО
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Я считаю, что корректировать и расширять существующее ущербное образование надо обязательно, но лишать детей социума - нет.
Ребёнок должен видеть "палитру" людей, характеров, ситуаций, взаимодействовать с ними, учиться находить выход из разных ситуаций и т.д.
Это помимо всех стандартных знаний.

Идеи - брать классические учебники периода расцвета советского образования, корректировать и улучшать их с учётом реальности. Изучать методики преподавания того или иного предмета и вперёд. Всё возможно.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
olga_markova автор темы:
сконструировать свою собственную схему СО

Талантливый педагог, имеющий профильное образование по детской физиологии, психологии, методике преподавания, безусловно сможет это сделать. Это будет результат его карьеры и научной деятельности.
Сможет ли это сделать простая мама с высшим образованием не педагога?
В каком-то качестве - да.
Просто выдать чистую информацию сможет вообще говоря любой.
Frona
Екатеринбург
мама
olga_markova ,
если несложно - можете поделиться причинами выбора СО?
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
мишкинамашка,

Я уважаю ваше мнение :ugu: у меня - другое :ugu:
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
мишкинамашка,с высшим образованием не педагога

ммм, а с чего вы взяли что педобразования у меня нет :wink:
ну и маме быть педагогом совсем необязательно :ugu: в текущих реалиях
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
olga_markova автор темы:
ну и маме быть педагогом совсем необязательно :ugu: в текущих реалиях

Да. Одному учителю я плачу 1400 за занятие, другому тысячу. Это только два предмета :gy:
Реалии жёсткие в отношении классных спецов.

Хотя безусловно можно найти и за 200-300 р., а некоторые сектанты и вообще бесплатно будут внушать "знания".
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
мишкинамашка,Ребёнок должен видеть "палитру" людей, характеров, ситуаций, взаимодействовать с ними, учиться находить выход из разных ситуаций и т.д.

Дети никак не изолированы, они ходят в секцию, посещают другие массовые мероприятия, путешествуют (в меру возможностей)
olga_markova автор темы
Екатеринбург
мама
мишкинамашка,

вы смотрите совсем не в ту строну, есть образовательные продукты высокого качества, доступные онлайн :ugu: мне не нужен аналог школы дома, мне нужен другой подход к образованию
Вот замечательный человек Сургата Митра (Оля, благодарю тебя безмерно :give_rose: )
[url=https://www.youtube.com/watch?v=-27RdZL4CB4]Смените взгляд[/url]
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Удачи!
Посмотрела инфу, там еще два карапуза :) Тем более удачи.
Сама учила детей дома, когда свой был грудной и потом мелкий. В 1,8 отдала своего няне (соседке в своем же подъезде), чтобы процессу не мешал. А у вас как это все будет организовано? Сколько времени планируете на чистый образовательный процесс?
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
olga_markova автор темы:
мне не нужен аналог школы дома, мне нужен другой подход к образованию

Оля, мне кажется, главное - сохранять представление о многообразии. И если что-то в процессе не пойдет или пойдет не так, то не упираться, а иметь мужество сменить вид и форму обучения.
Но уж Вам такого мужества - принимать непопулярные решения - имхо, точно не занимать. А вот причины лично мне, например, понятны :) даже и спрашивать не буду.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).