Наше СО. Переведен в 3 класс. 17.06.2020

Аноним 279

БелыйОлеандр: Нет никакой магии чисел, 24 часа в сутки

Увы, все так.

Екатеринбург

Аноним: достаточно

да уйма взрослого народу живет от срыва к срыву :)
При тотальном школьном образовании :)
На самом деле лично мне концепт социализации понятен, но я для себя трактую его так - ребенку необходимо и жизненно важно при формировании своей личной тз видеть и дискутировать с другими людьми. Даже если это тз на правило жи-ши и прочие школьные элементарности. И да, я в свое время откровенно испугалась, что если мы останемся на СО или на каком-то эквиваленте домашнего - а соблазн был просто огромным - мы, родители, ребенка просто задавим. Мы на авторитете сильного не дадим увидеть и услышать другие мнения.
А вот в классе они дискутировали с самого начала и на самые разные темы. Итого мнение педагога + мнение еще 15 человек...

Аноним 279

Татьяна Вакалюк: на каком-то эквиваленте домашнего - а соблазн был просто огромным

Был, был такой соблазн)))
Но первоклассник в таком восторге от школы, что только переплюнуть и постучать)))

автор
мама
Екатеринбург

[user]БелыйОлеандр,Извините, не выдержала. А при пяти детях и отсутствии работы как какого-то общения с живыми человеками , конечно, есть и уйма жизненного опыта и по два часа времени на каждого, разобрать, кого справедливо в песочнице совком треснули, а кого нет.
Все примеры отличных успехов детей, приведенные в теме, к многодетным семьям не относятся. Там мама вкладывалась в одного ребенка, или в двух. Нет никакой магии чисел, 24 часа в сутки. Или надо на кого то забить.[/user]

Вы считаете я в изоляции?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,Увы

Т.е. если вы это не умеете, то никто это не умеет

Разочарую вас, это не так, множество людей в мире обладают прекрасными компетенциями абсолютно без градации многодетные/немногодетные

БелыйОлеандр

Я считаю, что опыта работы в группе!!! людей на результат у вас нет. И видимо, опыта конфронтации отдельным неприятным личностям тоже. Опыта руководителя тоже не помню, а он добавляет понимания человеческой психологии...но это все тут не главное. Я говорила о времени как об основном ресурсе

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я вот не умею общаться со "своими на раёне"
С нормальными людьми - где угодно умею.

А вы живете на территории психбольницы, если у вас все соседи ненормальные?

Аноним 188

Аноним: Не кружок флейтистов, а ребята из соседнего двора, разные и представляющие срез ареала твоего обитания.

вы всерьез полагаете, что в кружке флейтистов нет возможности отработать навыки решения конфликтных ситуаций или научиться переживать опыт конкурентной борьбы и неудач?
ребенок на со не заперт в 4 стенах и не сидит с утра до вечера над учебниками в одиночестве, его день не меньше наполнен различными коммуникациями, единственная разница - у него есть возможность выбора с кем ему общаться и не окружать себя случайными людьми.

автор
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,Я считаю, что опыта работы в группе!!! людей на результат у вас нет.

вам самой не странно так писать незнакомому человеку Гадаете через экран?
Плохо получается

БелыйОлеандр

Ваша нелюбовь к коллективу и желание выделится...к тому ваши знакомые уже отписались в этой теме.

автор
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,Ваша нелюбовь к коллективу

Интересно (честно интересно) скажите, пожалуйста, в чем выражается моя нелюбовь к коллективу?

БелыйОлеандр

В том, что вы не рассматриваете его как вариант для своих детей. Вас ни садик не устроил, ни школа. Причем даже без негативного опыта.

автор
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,В том, что вы не рассматриваете его как вариант для своих детей. Вас ни садик не устроил, ни школа. Причем даже без негативного опыта.

О, ну вы очень поверхностны. Я думала вы сейчас напишете что-то более мощное про мою нелюбовь

Нет, ваши заключения в корне неверны, я не против коллектива, я всегда радею за коллектив и ради коллектива совершаю множество благотворительных поступков. В частности эта тема - именно проявление любви к людям

Анонимная

Mozolk@,
спортсекции, худшкола, музшкола Ваш ребенок не посещает?

БелыйОлеандр

olga_markova ,
Нет, это самопиар. Вам по теме сказать нечего, кроме ссылок. Люди, которые принесли реальную пользу другим своими высказываниями - это не вы...
Сидим, решаем математику Кац. Большое спасибо за наводку, девочки!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: спортсекции, худшкола, музшкола Ваш ребенок не посещает?

Сейчас летом нет. До этого, конечно много что было. Мы как раз в процессе формирования интересов на будущее. С учебного года ребёнок решил,что ему интересна театральная студия, плавание (ну это перманентно у неё, она в принципе водоплавающий человек) ,вокал и шахматы (это моя просьба к ней).
Возможно что-то добавится, а что-то уйдёт.

Анонимная

Mozolk@,
это как? Если спорт секция, то тренер дает задание плыть на спине, а она ему сообщает что сегодня у нее по плану и внутреннему ощущению - кроль

Mozolk@: Наше поколение (мне 34) отдавали в ясли с полугода.

Я этого же возраста, не надо говорить за все поколение , какие 6 месяцев??? У меня из класса, курса, двора никого в 6 месяцев не отдавали. Это вопрос к вашим родителям, вы свой опыт перенесли на своего ребенка перевернув.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Если спорт секция, то тренер дает задание плыть на спине, а она ему сообщает что сегодня у нее по плану и внутреннему ощущению - кроль

Понятно, вы настроены что-то доказывать. Я не хочу.

Анонимная

Mozolk@: Понятно, вы настроены что-то доказывать. Я не хочу.

нет, мне. Мне интересно как сосуществует СО со школой, хоть и спорт.
В спортшколах требуют больше чем в обычной, строже и конкретнее в образах.
У меня просто дошкольник.
Все кто со, основной упор делают что в школе мало учителей, которые персонализируют ребенка, оценивая его сильные и слабые стороны. ( тут я не спорю).
Но в спорте то тренер, если и учился педагогике и психологии, то заочно и гуманности от него ждать не стоит. Им нужен результат. Так?
Так как это кровосмешение происходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Им нужен результат. Так?

Так. Если ребёнку нужен будет этот результат тоже, то будет действовать по правилам тренера.
У дочери за спиной 2 года синхронного плавания в спорт.школе. Поняла,что не хочет, хочет просто плавать. А это можно и без спорт.секций, ведь правда?
Если вы о том умеет ли ребёнок на со подчиняться требованиям, то мои умеют
За всех отвечать не буду.

Аноним: Все кто со, основной упор делают что в школе мало учителей, которые персонализируют ребенка,

Мне не нужно плясок вокруг ребёнка и вытирание слезок от педагогов, репетиторов и тренеров)) это я могу сделать на то я и мама. В школе меня не устраивает не только это, я уже писала.
Мне нужно,чтобы ребёнку было комфортно с этим взрослым. А для этого нужен выбор, ведь так?

Аноним: Это вопрос к вашим родителям, вы свой опыт перенесли на своего ребенка перевернув.

И тут вы не правы. У меня чудесные родители и я лично не имею травматического детского опыта. Мужа вот например в 3 мес в ясли отдали (но он меня на 8 лет старше).
У всех свой опыт, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё по конструктиву. Что узнала.
Из литературы многие советуют для началки по русскому Татьяну Рик. Книжки с одушевлением частей речи- ,,Здравствуй, дедушка Глагол,, и прочие. Сама пока не пробовала.
Ахременкова, также русский ,,К 5ке шаг за шагом,, , по классам есть. Ее советуют со средней школы, не в началке.
Совершенно особенная-Наталья Романова ,,Русский язык без правил и словарей,, К ней вообще хочу на курс попасть. Они в Питере,возможно удастся договориться о выездном курсе.
Ну математику советуют классически -Перельман. И вспомнила-Кисилева ещё.
Что вспомню, напишу еще

Екатеринбург

Germiona: А вы живете на территории психбольницы, если у вас все соседи ненормальные?

я как раз живу там, где люди типа "свои на раёне" весьма даже налицо :)
Ну есть они тут, на раёне. А что все - не сказала :)

автор
мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,Большое спасибо за наводку, девочки!

Вы непоследовательны Если бы темы не было, то вам некому бы было писать эти слова.

Почему меня не цепляют различные мнения в этой теме (о самом СО и обо мне в часности), именно потому, что я действую щедро - делюсь и помогаю другим делиться (создала тему в общих форумах)

автор
мама
Екатеринбург

Надоть,
вам валерьяночки и баиньки
никто вам отвечать не обязан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";