У кого дети пошли в школу до 6,5 лет. Зайдите.

Анонимус
автор

Вопрос об ужасающей комиссии которой все пугают. Что за комиссия? Как на нее попасть? Что спрашивали у ребенка? Какие трудности возникли? Интересуюсь на будущее, тк собираемся идти в следующем году в школу нам будет 6 лет и 5мес.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вас просто, не возьмут в школу, вот и все... В силу возраста.

мамочка

Анонимус автор темы: собираемся идти в следующем году в школу нам будет 6 лет и 5мес.

Нафига? Потешить самолюбие мамы? Играетесь в гения? Бедный ребёнок...

мама
Астрахань

заблудившаяся: не возьмут в школу, вот и все

Почему, если комиссия решит, что ребенок психологически готов к школе, то дадут разрешение.

Идете, автор, на пмпк. Там вам скажут, что надо и запишут на комиссию.

Екатеринбург

У нас нынче двое таких будет.

мамочка: Нифига

Потому что в следующем году набора в нашей школе не будет

N01
мама
Екатеринбург

Идём в школу 6 лет 8 месяцев. Нас ни на какую комиссию не отправили. Почему? Кто-нибудь подскажите. Мы читаем, считаем и в садике нам уже скучно. Да и физически рост 133, размер обуви 34. Как бы даже не думали ещё год ждать

Екатеринбург

После 6 лет 6 мес можно идти в школу. Если на 1.09 меньше- то только после разрешения ПМПК. Старшая дочь пошла в 6,4- все супер. Младший ребенок в 7,8 и еще б полгодика не спешили))) все индивидуально. Готов ребенок- в школу. Нет- сидите дома. Так же и с возрастом после 7 лет 11 мес. Если 8 лет на 1.09, а ребенок не готов, то после пмпк можно пойти на год позднее
N01,

мама
Екатеринбург

N01: Идём в школу 6 лет 8 месяцев. Нас ни на какую комиссию не отправили. Почему?

Потому что ребёнку больше 6.6

мамочка

N01: 6 лет 8 месяцев

Шесть с половиной уже есть

N01: Мы читаем, считаем

Еще и психологическая готовность важна, усидчивость, организованность, самостоятельность. Просидеть уроки, усвоить информацию, хоть в первом классе и нет домашки, но есть объявления всякие, что нужно запомнить, записать, донести до родителей, собирать портфель... Это взрослым кажется фигней, а это не простые задачи...

Аноним 524

Историчка: после разрешения ПМПК.

Где ее пройти? Кто направляет?

N01
мама
Екатеринбург

Историчка,
Спасибо

Екатеринбург

Сами можете записаться и пройти специалистов для обходного листа( невролог, окулист, лоп, хирург, логопед, психиатр, педиатр), характеристика из ДДУ. Есть Радуга на Уралмаше, есть пмпк в Речевом центре на Тольятти. Звоните и записываетесь. Они дадут заключение: рекомендовано ли в школу или нет.

N01
мама
Екатеринбург

мамочка,
Нормально вроде. Ходили в школу развития в школе. Учителя хвалят, психолог дала хаключение что все супер. Конечно повертеться может, но не критично. Общительный. Учиться нравится ( но пока все в игровой форме)

Аноним 142

мамочка: Нафига? Потешить самолюбие мамы? Играетесь в гения? Бедный ребёнок...

Дети то разные. Некоторые в 6,5 готовы к школе больше, чем другие в 8.

мама
Екатеринбург

N01,
отправляют детей до 6.6. После уже не отправляют на комиссию. У самой сын в 6.8 пошел

просто посетитель
Екатеринбург

Львица-мать: Тяжело вставать к 1 смене (у нас с 8 занятия) , соответственно, плохое настроение с утра и нежелание учиться...

Это не от возраста зависит мне до сих пор тяжело, и плохое настроение и нежелание работать, а дочь жаворонок - ей в 6 вставать в удовольствие))

Аноним 3

Для мамы самое счастливое время -это садик! Сдал ребёнока и забыл до 18
Я бы только лет в 10 отдала дете в школу. Но на самом деле получилось в 6,9. Ребёнок был готов на все 300%. Пришлось пожертвовать карьерой, не работать, провожала-встречала, на допы возила. Ни разу не пожалели о том, что школьная жизнь началась до 7 лет, но завидовала тем, у кого дети в садике ещё на год остались. Ещё год спокойствия для мамы . Ребёнок отличник, спорт, английский, музыка присутствуют дополнительно.
Но в 6,5 оставила бы в садике. Родился бы ребёнок не в декабре, а в январе-феврале, в школу после 7 отправила бы.
В параллели самой маленькой девочке было 6,8 на 1 сентября.
Согласна с тем, что кому то и в 8 рано, а кому то и в 6 в самый раз. Надо смотреть по ребёнку. Пробуйте, даже если не возьмут, на след год обязательно будете с первоклашкой

мама
Москва

а мы идем в 6,5 и не жалею об этом

Я своего отдаю в 6.8, у подруги сын на 2 нед младше, она не хочет пока.
В классе будет девочка, которой на 1 сент будет 6.4.
Весна покажет, как говорится))

Аноним 944

Сейчас же в школы электронно записываются. Система не даст записать ребёнка младше 6,6, а утром, когда к завучу подойдёте с заключением, во многих школах уже мест не будет.

просто посетитель

В Екатеринбурге реально домашку не задают в первом классе?

Екатеринбург

N01: в садике нам уже скучн

Это вам скучно, ребенку нет

мама

ну а зачееем

наблюдала я этот детсад, ни одеться, ни раздеться сами не могут, мальчики особенно, все теряют, забывают, на уроках играют, утомляются быстро
моя в свои 6,9 и то была в шоке от них, она была готова, а многие нет, 1/3 класса - осенние дети

мама
Москва

Awesome: ни одеться, ни раздеться сами не могут,

С ума сойти. На 7м году жизни раздется не могут???
Где эти дети, которых с пеленок в школы развития носят? Как ни почитаешь темы про школы, так в 7 лет и то никто не готов...

просто посетитель

Меня мама отдала в школу в 6.9. Но она не работала, встречала меня из школы, все время была со мной. Читать она сама меня научила до школы. В 90 году читать единицы умели к 1 сентября.
Мой в 7, 5 лет на 80% готов к школе психологически, по оценке учителей. Невролог говорит , ещё бы посидеть.
Учительница в школе после курсов сказала, что психологическая готовность к школе в целом у детей низкая. В нашу школу конкурс и отбирали они детей именно по этому показателю. Потом уже рассматривали знания по грамоте и математике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";