У кого дети пошли в школу до 6,5 лет. Зайдите.

просто посетитель

Лилит_Es,
Много неврологических проблем у детей.
Бешеные мультики, планшеты с 4 лет усугубляют эти проблемы.

Екатеринбург

Анонимус автор темы: ужасающей комиссии которой все пугают. Что за комиссия? Как на нее попасть?

Центр "Диалог" Звоните, записываетесь, проходите собеседование. Через 10 дней получите на руки заключение, с ним в гороно.

Екатеринбург

N01: Почему?

Комиссия для тех кому на 1 сентября нет 6 лет и 6 мес

мама

Лилит_Es: На 7м году жизни раздется не могут???

ну как-то могут, но это нечто... нужно проследить, помочь, проконтролировать %) учитель с ними в раздевалке возилась
сейчас 2 класс, переросли конечно

мама
Екатеринбург

Я пыталась отдать дочку в 6.3.
В школе сразу сказали, что не особо им нужны шестилетки, но типа попробуйте получить положительное заключение комиссии.
Мы записались в "Диалог" и комиссию завалили. Там час тестирование было, дочка не смогла перерисовать фигуры правильно. Педагог объяснила, что это тест на "списывание с доски или по образцу", тренировать не имеет смысла, просто мозг не созрел ещё.
По остальным пунктам был средний уровень и выше среднего.
Что касается навыков самообслуживания, как раз они тренируются. Сын пошёл в 6,6, проблем не было вообще. И у меня есть в копилке плюс для шестилетки, маленькое наблюдение. Мальчики, которые пошли в школу в семь с большим хвостиком, раньше начали созревать и он и больше гуляют, а кто помладше ещё учатся. Есть подозрение, что 9 класс лучше закончат те, кого меньше волнуют девочки.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Где эти дети, которых с пеленок в школы развития носят? Как ни почитаешь темы про школы, так в 7 лет и то никто не готов...

Дык иногда эти дети считают до 1000, книжки читают, а куртку им бабушка в ШР застегивает

мама
Москва

Клара Новикова,
Да уж....

Awesome: ну как-то могут, но это нечто

А что же их в саду не учат этому? Помню, у сына в 4 года, когда была физкультура, дети должны были переодеваться туда-сюда. Ну ничего, путали, конечно, иногда одежду (одинаковая форма), но справлялись.
Я в 6 пошла в школу, так все достаточно самостоятельные были. Поэтому, наверное, меня так удивляют наши теперь поголовно несозревшие дети.

мама
Москва

Ибис,
Ну уж за пару недель до школы, научила бы бабушка курточку застегивать своего маленького гения:))

мама

Лилит_Es: А что же их в саду не учат этому?

да кто ж их знает, откуда они такие)) может при бабушках росли)))

детей,которые ходили в сад, занимаются спортом, видно сразу
когда я вижу огромную коробку с потерянными вещами, удивляюсь, как у меня оба ребенка еще ничего в школе не потеряли

просто посетитель

Лилит_Es,
Одно дело переодеваться рядом с бабушкой. Другое дело в незнакомой обстановке, не факт, что в школе удобно. В саду шкафчики были.
Школа это стресс и сильный. И мальчики , действительно, тяжелее его переносят .

мама
Москва

Клара Новикова,
Я сад ненавидела, в школе мне нравилось больше:) Ну и целый год есть, не неожиданно же родитель узнает, что в школу нужно. Очень многие мои подруги, например, водили детей на подготовку в школу, в которую они потом и пошли. Родитель может же подготовить ребенка к школе, так ведь?

просто посетитель

Лилит_Es,
И мы водили год в школу на курсы. Я очень ща эти курсы. Отличная адаптация. Мы попали к учителю, которая у нас вела их.
Тут речь о нервной системе ребенка. Это не знания. Это неврологические особенности, проблемы даже у некоторых. Они лечатся годами. У моего небольшая родовая травма шеи. К весне он становится разболтанным, капризным , неусидчивым. Врач назначает курс ноотропов. Ребёнок меняется.
И при этих проблемах мой сын сам поступил в английскую школу.

Noname

Awesome: наблюдала я этот детсад, ни одеться, ни раздеться сами не могут, мальчики особенно, все теряют, забывают, на уроках играют, утомляются быстро

Как-то так. У дочери в третьем классе два ребёнка, которые пошли в школу в неполные 6 лет, девочка и мальчик. Оба очень крупные, это сыграло не последнюю роль, я думаю. Девочка-то нормально, а мальчик тормозил, до сих пор тормозил, но весь первый класс мать с ним сидела на уроках, потому что он самостоятельно не мог даже тетрадку достать

Анонимус
автор

ОКА,
Получается вы комиссию проходили когда вам еще 6 не было? Что надо было для того чтобы пройти комиссию в диалоге? Какие-то документы? Надо ли врачей проходить перед этой комиссией? Сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Анонимус ,
Комиссия бесплатная. Надо записаться и приехать на приём с ребёнком. Не помню, обязательно ли присутствие взрослого, помню, что присутствовала. Через неделю примерно мне выдали заключение. В моём случае было написано, что не рекомендуется поступление в 1 класс. Заключение на 2 листах, подробное, все расписано, сколько выполнено, сколько нет по каждому пункту.
Ну и для общего сведения, скорей. Дочка уже хорошо читала, не по слогам и не вслух. Считала, писала печатными буквами. На это никто не проверяет. Это не главное. Были вопросы на кругозор, обобщение понятий, тест на мотивацию (почему ты такая маленькая должна в школу пойти) и графические тесты тоже.
Я оказывается плохо помню, как там было, прошло уже больше 2 лет. Дочке было 5 и 10 на тот момент.
Ей, кстати, и психолог в садике и участковый педиатр рекомендовали с 6 идти ))). Я не помню, почему к педиатру ходили с этим вопросом, возможно нужна была справка о состоянии здоровья, но не факт, что для "диалога" Если честно, то мне при отрицательном заключении сразу стало весело и легко, хотя идти в тот год в школу хотели по семейным обстоятельствам. Ладно, проехали, справились и так.

мама
Екатеринбург

Сын проходил комиссию в Диалоге в 6,1. На 1 сентября должно было быть 6,3. Прошел успешно. Каждый показатель - выше возрастной нормы. Вывод - готов к школе. У ребенка все было куплено от формы до учебников. И за 10 дней до 1 сентября пришел отказ. Причина? Да нет причины. Просто очень много детей в 1 класс и 6-ти детка был не особо нужен.

Аноним 827

аноним: пошли в школу в неполные 6 лет, девочка и мальчик. Об


Вот в чем смысл такой учёбы... .

Noname

Аноним: Вот в чем смысл такой учёбы

Ну в случае с девочкой всё хорошо, она отличница, выше всех девок в классе на полголовы минимум. Тоже, правда, в общении чуток подтормаживает, видимо - особенность такая у неё

Аноним 827

аноним: чуток подтормаживает

Думаю, неспроста оба ребёнка подтормаживают :( странно за родителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";