Муки выбора...

автор
мама
Екатеринбург

Живем на Визе, дали по закреплению 57 школу на Волгоградской. Нам дают класс из под библиотеки и надо его приводить в нормальное состояние, то есть директор сказала что полностью нам надо будет делать ремонт в этом помещении. Также на собрании директор заявил, что в школе очень холодно. Теперь я вся в думках что делать?! Есть школы рядом 121, 48, 171, 63 - думаю 1 июля пойти по этим школам узнавать, есть ли места?! У кого детки учатся в этих школах, расскажите пожалуйста. А то видела отзывы только старых лет, хочется свежих

мама
Екатеринбург

Вы по прописке к 41 относитесь?
Я бы пошла искать школу рядом. С ВИЗа в 57 не самый лучший вариант, не беря в рассчет все остальное уже даже.

Екатеринбург

Ну дак вы отремонтируете класс, и ваш же ребёнок будет в нем учиться 4 года.
В уютном, теплом, светлом классе. Можно подумать с вас миллионы просят.
Мы тоже в классе и стены красили, парты меняли, чтобы форму не портить и пр. И учились в нем 4 года. Всё отлично.

мама
Екатеринбург

В 163 пошли, по прописке 41. В июле отказали в 121 и 163. Ближе к сентябрю пригласили. Совсем сдурели за счет родителей приводить в нормальное состояние

мама
Екатеринбург

Если есть деньги с 5 класса можно в Менталитет перевестись

мама
Екатеринбург

116 гимназия за Стоматологией на Белоречке

мама
Екатеринбург

Рики тики автор темы: школы рядом 121, 48, 171, 63 - думаю 1 июля пойти по этим школам узнавать, есть ли места?!

На е1 обещали дать информацию перед 1 июля по свободным местам. А дальше как и 1 апреля, с гос.услуг можно подать заявку.

Lara63: в Менталитет

Тоже думала об этом, но школа сильно просела по качеству образования, не уверена что стоит туда рваться за эти деньги.

мама
Екатеринбург

тойя: 116 гимназия

Туда часть 41 распределили, скорее всего не будет мест

мама
Екатеринбург

Раньше всегда места были...идти и узнавать надо...но жто лучшее( на мой взгляд) из муницип школ в нашем околотке Школа оборудована, ремонт, стеклопакеты, чист туалеты. И пед состав тоже хороший. Сходите и сами всё сравните и примите решение..

автор
мама
Екатеринбург

тойя,

А это правда что там вступ взнос есть?

автор
мама
Екатеринбург

Lilak,

Вот они и говорят что надо делать ремонт, так как помещение как бы не приспособлено к классу. Так как 41 закрыли, помещений для 1 класса не хватает вот и дали помещение из под библиотеки

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,

Не факт, могут на следующий год перевести в другой класс. Очень много таких случаев.

автор
мама
Екатеринбург

Pearla,

По прописке дали 57(((( вот думаю куда податься...

мама
Екатеринбург

Почему не обратитесь в ОО по поводу ремонта?

будущая мама
Екатеринбург

Lilak: Даже не верится, что вам такое предлагают.

В смысле? у нас в 13ке кабинета не хватило нашему классу, все скидываемся на ремонт своими силами-объединяем 2 маленьких
Можно было поднять срач и огромную бучу, но кабинет от этого не появится. В лучшем случае расформируют по классам, будем учиться по 40 чел

Но от взносов мы освобождены, конечно. От вступительных. В 13ке всю жизнь взносы существовали

просто посетитель

Учились в началках 171 и 63 школ. От обеих одинаково положительные впечатления. Говорят, в 171 школе в июле места есть всегда. В 63 вряд ли, туда зачем-то все усиленно рвутся.
Но много ли в началке надо от школы? Только хороший учитель. Так что если учитель устраивает нет смысла перебирать школы. В ремонте класса проблемы не вижу.

просто посетитель

Рики тики автор темы: могут на следующий год перевести в другой класс

Идите разговаривать с директором. В конце концов договор можно составить.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ,

Я вот думаю насчет 171, так как нам дали садик младшему 24 и хочется конечно чтобы все было хотя бы в 1м пятаке, а не в разных сторонах. В 63 у меня знакомые рвались и поступили, хотя тоже не понимаю почему туда многие хотят. В 116 практически вся наша группа идет из детского сада. Тоже думаю что мест может не хватить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";