Школы Академического (перевод в 5-ый класс)

автор
мама
Екатеринбург

День добрый. Назрел вопрос переезда. Рассматриваем Академический. Подскажите, реально ли попасть переводом в пятый класс или все школы переполнены? Если нет мест, отказ? Куда тогда, в какую школу? Звонить в школу, узнавать? Насколько затянется вопрос непонятно, свою квартиру нужно продать. Буду благодарна за помощь

Екатеринбург

Узнавайте в школах, у нас после 4 класса 6 человек ушли в гимназии, вот и места появились. А так больше шансов попасть в 23 школу.

мама
Екатеринбург

мудрая Эль автор темы: Звонить в школу, узнавать?

лучше самой приходить, а не звонить.

Да, может быть так, что люди тоже переезжают, места в классах освобождаются.
Мы в переполненную 181-ую в Краснолесье без проблем перешли, потому что есть постоянная "текучка" детей. Я пришла в начале июня, потом еще в нашем классе оставалось 2 свободных места, к 1 сентября был полный. В течение года один ученик ушел, после окончания года - еще 1. И двое новеньких опять будут в новом уч.году.

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
А мы в 181 в Краснолесье наличием мест весной интересовались -завуч сказала нет и не предвидится ))) 3 и 8 класс.

Екатеринбург

Точно знаю что 2 чел в будущий 5 кл не пойдут, поступили в 9-ку  
И из будущего 8-го тоже двое  <span class="sm-gif sm-ugu" data-nick=":ugu:"></span>
мама
Екатеринбург

Aprelinka: завуч сказала нет и не предвидится )))

конечно, она так будет говорить! В школе в два раза больше учеников, чем рассчитано.
Но всё равно ведь она не может отвечать за планы всех людей А миграция есть всё равно. Поэтому лучше всего попробовать уже с документами приходить, особенно с регистрацией (но у нас на момент перевода ее даже не было, только документы о том, что мы скоро получим тут квартиру).

Екатеринбург

181 трещит по швам, ага
Собирались отдельное здание нач.школы строить и даже проект показывали
Но не стали финансировать (((

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: Но не стали финансировать (((

перенесли еще на 2 года. Активные люди пытаются сейчас ускорить.
Можно подписать еще петицию ))))) там Краснолесье упоминается
https://www.change.org/p/правительство-рф-требуем-строительства-новых-школ?utm_medium=email&utm_source=petition_signer_receipt&utm_campaign=triggered&j=342820&sfmc_sub=162880782&l=32_HTML&u=61270858&mid=7233052&jb=118305

Екатеринбург

мудрая Эль автор темы: Куда тогда, в какую школу?

если нет мест ни в одной школе там, управление образования предложит ездить за лес - 85, 140, что-нибудь.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: будуюший

юляша-мамаша: будующего

плачевно всё. Надеюсь, в 9-ка не такие "спецы" поступили
мудрая Эль ,
Идите на прием в 23 школу. В 16 и 19 не попасть точно. А в 23 открыли огромное здание на 1тыс мест. Прием персонала уже начали, детей принимать будут.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: 181 трещит по швам, ага

а 16, 19 и 23 нет что ли? Школы на 1 тыс мест каждая, а учится в каждой больше 2тыс. Ну ладно в 23 будет новое здание со след года. Но если они каждый год будут так же по 16 первых классов набирать....

Екатеринбург

офф-лайн:
а 16, 19 и 23 нет что ли?

Не была, не знаю

офф-лайн: Надеюсь, в 9-ка не такие "спецы" поступили

И такие поступили тоже

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: И такие поступили тоже

Это ж кошмар. Значит и 9-ка катится ко дну. У меня дочь 9 лет знает как это слово пишется, а мы не претендуем на 9-ку. А в школе помню, именно это слово "знатоки" писали по сто раз, каждый раз как писали его с ошибкой

Екатеринбург

офф-лайн,
Мне сейчас перед Вами оправдываться начать?
Я сама на 9 и не претендую
А ребёнок пусть учится, раз поступила

мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
как всегда ни без этого. Читайте название темы. Из академа ни хуже и ни лучше утром выбираться, чем с других районов города. В пробках утром даже центр. А плюсов в академе по сравнению с другими районами просто умотаться. На сегодня это единственный микрорайон в городе, в котором можно жить поприличней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";