Посоветуйте начальную школу

автор
Екатеринбург

Добрый день! Сейчас живём на Уралмаше, по прописке 77 школа. Планируем расширять жилплощадь и встал вопрос о том, чтобы искать квартиру именно вблизи хорошей школы. Дети пока дошколята, пару лет впереди есть. После начальной есть желание пойти во 2 или 9 гимназию (по крайней мере пока). Логичнее тогда было бы рассматривать центр, наверное. Нам с мужем место жительства не очень принципиально, главное - недалеко метро или хорошие транспортные развязки. Мы сами из других городов и хотелось бы послушать советов знающих. Итого, несколько критериев: 1) сильная начальная школа и гимназии в дальнейшем (недалеко от дома) 2) наличие инфраструктуры (допы, спорт для детей и фитнес для взрослых, магазины) 3) наличие хорошей транспортной развязки, в идеале метро в шаговой доступности 4) не старый жилфонд (ищем квартиру не старше 1990 года примерно). Учитывая эти требования и полную свободу выбора района проживания, где бы вы посоветовали искать квартиру (с привязкой к школе). Спасибо

Екатеринбург
Marirus автор темы:
полную свободу выбора района проживания,

автор, ну видите ли, на Никонова или в новых домах на Красном Вы скорее всего всегда сможете купить жилье :know: Если есть на что, конечно.

Анонимная
Marirus автор темы:
Учитывая эти требования и полную свободу выбора района проживания, где бы вы посоветовали искать квартиру (с привязкой к школе).

А финансово тоже полная свобода под такие хотелки?

Аноним в эфире
Marirus автор темы:
Нам с мужем место жительства не очень принципиально, главное - недалеко метро или хорошие транспортные развязки.

блин, а люди ещё и от финансовых возможностей отталкиваются.

автор
Екатеринбург

Разве хорошие школы только в самых дорогих районах есть?)
И, повторюсь, у меня ещё достаточно много времени, определиться бы с несколькими школами и потом искать подходящий вариант. Так что на ценовую категорию жилья прошу не обращать внимания, вопрос только про школы!

Екатеринбург
Marirus автор темы:
Разве хорошие школы только в самых дорогих районах есть?)

Вы к метро подвязываете условие задачи. И это делает задачу довольно простой. Уралмаш Вы сами знаете, где и что. Машиностроителей - школ нет. Уральская - школ нет. Динамо - 104, 155, ну вот, Никонова-Красный, остальное пока старый фонд. Площадь, Геологическая - ну площадь...10? 173? 5? Ну вот к 5 дома можно поискать в принципе. Автовокзал - трудно попасть, хотя да, дома новые, школы новые, но тут точно отзывы надо читать и смотреть, попадается или нет, насколько трудно записаться. И Ботаника, где весь микрорайон прикреплен ко всем 5 школам. Но вообще-то да. Сказать, что на окраинах есть хорошие школы, одновременно инфраструктура для допов и т.п. - наверное, очень сложно в нашем городе. Очень.

автор
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Спасибо! Вот хоть какая-то конкретика! А про 69 школу что-то можете подсказать? И район Жукова-Валека. К сожалению, никого знакомых там нет, спросить не у кого.

Екатеринбург
Marirus автор темы:
А про 69 школу что-то можете подсказать? И район Жукова-Валека. К сожалению, никого знакомых там нет, спросить не у кого.

попадается трудно, кнопку нажимать надо очень быстро :( В темах про 2 и 9 говорят, что детки поступают потом, да. Но они же на равных поступают, просто, возможно, подготовлены лучше. И тоже оооочень хочу почитать, куда уходят детки 69, если не поступили в 2 и 9. Ну и если Вам ездить через мост, то имхо, это не очень весело. Пока. Скорей бы уж построили. Я действительно люблю 104, без стеба, но конечно, на ней нормальные школы не заканчиваются. Только не забывайте, что поступление детей 2013 года - это не 1 сентября 2020 года, а 1 февраля 2020 года :)

мама
Екатеринбург

Marirus , 69 - старое здание, учеба в 2е смены. Учителя норм.

автор
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

У меня старшая 2014 г.р., есть время подумать))) Сейчас у нас путь либо в 77, либо в Арт-этюд, но после началки все равно искать сильную среднюю/старшую школу. Хотелось бы определиться сейчас, когда назрела необходимость переезда. Да и сильная началка сразу была бы не лишней))

Екатеринбург
Marirus автор темы:
Да и сильная началка сразу была бы не лишней))

вы спокойно почитайте текущие темы про началки в Школьниках :) Просто у Вас пожелания "за все хорошее против всего плохого" пока. Конечно, каждый хочет для своего ребенка школу - идеал...и конечно, таких не существует, с чем-то все равно приходится мириться. А с чем именно может оказаться надо мириться - можно и по чужому опыту конкретной школы почитать :) Удачи. У меня дите 2013, я тоже читаю :scratch: :write:

автор
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Я почитаю, конечно))) просто хочется сузить круг поисков) Ну и конечно, для ребенка хочется больше возможностей, то, чего не было у меня)))

Анонимная
Marirus автор темы:
Разве хорошие школы только в самых дорогих районах есть?)
Marirus автор темы:
метро в шаговой доступности
Marirus автор темы:
не старый жилфонд (ищем квартиру не старше 1990 года примерно).
Marirus автор темы:
Логичнее тогда было бы рассматривать центр, наверное
Marirus автор темы:
И, повторюсь
Аноним:
А финансово тоже полная свобода под такие хотелки?

никонова, февральской революции и тд- выборка по вашим хотелкам.

Екатеринбург
Marirus автор темы:
Ну и конечно, для ребенка хочется больше возможностей, то, чего не было у меня)))

ну смотрите. Если у Вас чадо ходит в теннисную школу на Шаумяна, занимается серьезно и имеет перспективы, тогда, согласитесь, запросто рассматривать для покупки новострои на пустыре на Ясной. Но если у Вас ребенок ходит плавать в Калининец, то эти новострои Вам не подойдут ну никак от слова совсем. Если Ваше дитя пойдет учиться хоккею на новый лед в Солнечном. то жить в Солнечном. наверное, классно, на две треньки в день легко ходить (правда, школа далеко, ну это и есть то, с чем надо мириться). А если у Вас дитя занимается на батуте в ДМ, то этот Солнечный для Вас - край географии. И т.п. поэтому сужение круга поисков прежде всего зависит от Вас :)

автор
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Пока никаких серьезных занятий, которые имели бы географическую привязку нет. И из-за этого выбор так широк, а от того и не прост)))

Екатеринбург
Marirus автор темы:
Пока никаких серьезных занятий, которые имели бы географическую привязку нет

и ничего не хотите? :) В мыслях? просто, допустим, в Академе пока нет ничего для бюджета. На ЮЗ нет бассейна. На ЖБИ нет бассейна, нет льда... и так далее. В конце концов, есть Ваша работа, наверное. Мне правда как-то странно представить, что вот вообще безразлично, где жить :)

автор
Екатеринбург
Аноним,

Какие школы, прикрепленные к этим домам вы бы посоветовали? Вы там живёте?

Аноним 806

вообще удивляют такие родители....ради 2 и 9 готовы на все, как-будто свет клином сошелся на этих школах...в 9 сразу предупреждают, чтоб о других интересах детей забыли вообще...а если у детей будут другие хотелки? выберите себе сначала жилье по душе, потом все остальное приложится... жилье на уралмаше и в центре по цене очень сильно отличается... кто отучился в 9, второго как-то не стремятся туда отдавать... 69- средняя школа, ничего особенного, здание старое, условия так себе...

автор
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Не безразлично, конечно)) мне важна хорошая транспортная доступность, т.к. я без машины и покупать не планирую. Детей возить каждый день тоже не планирую. В фирме моей несколько филиалов, все достаточно близко от метро, в каком я буду через три-пять лет, я сказать не могу. Муж на машине, ему все равно по сути

Аноним 806
Marirus автор темы:
Муж на машине, ему все равно по сути

вы наверное еще не поняли какие в городе пробки...чтоб доехать на работу с ЮЗ до Вокзала люди встают в 5 утра

мама
Екатеринбург
Аноним:
вы наверное еще не поняли какие в городе пробки...чтоб доехать на работу с ЮЗ до Вокзала люди встают в 5 утра

ну чего уж так то утрировать :)

Екатеринбург
Marirus автор темы:
прикрепленные

Никонова - это 104, ФР - 69.

Marirus автор темы:
я без машины и покупать не планирую. Детей возить каждый день тоже не планирую. В фирме моей несколько филиалов, все достаточно близко от метро, в каком я буду через три-пять лет, я сказать не могу. Муж на машине, ему все равно по сути

ну и то есть все же опора - это метро. Вот и ограничение :) Собственно, если о центре и ЮЗ говорить, то в принципе в какой-то степени все школы в районе метро - это нормальные школы. Вот ни одной ну совсем никакой просто нет.

Аноним 806

Вы думаете это удобно- от метро Площадь 5 года каждое утро бежать к 8 утра в 69 школу? или и ехать с пересадкой во 2 или 5 ? ради чего такие жертвы? школа должна быть в пешей доступности... В началке лучше выбирать учителя, а не школу...

счастливая
Екатеринбург

Автор, не обижайтесь, но вообще то каждый родитель сам проделывает огрооомную работу по выбору школы и первого учителя, и ещё надо умудриться кнопку нажать в заветную ночь ( мы вот в вышеупомянутую 69 не успели нажать, и не жалеем сейчас об этом), а вы хотите что бы вам сейчас все варианты расписали ещё и привязку к хорошим домам где кв. Купить можно)))

автор
Екатеринбург
Мэривэри,

Не обижаюсь, но полюбопытствую))) Почему не пожалели, что не попали в 69 школу? Можно в ЛС

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";