Посоветуйте начальную школу

Marirus автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Сейчас живём на Уралмаше, по прописке 77 школа. Планируем расширять жилплощадь и встал вопрос о том, чтобы искать квартиру именно вблизи хорошей школы.
Дети пока дошколята, пару лет впереди есть.
После начальной есть желание пойти во 2 или 9 гимназию (по крайней мере пока). Логичнее тогда было бы рассматривать центр, наверное. Нам с мужем место жительства не очень принципиально, главное - недалеко метро или хорошие транспортные развязки.
Мы сами из других городов и хотелось бы послушать советов знающих. Итого, несколько критериев:
1) сильная начальная школа и гимназии в дальнейшем (недалеко от
дома)
2) наличие инфраструктуры (допы, спорт для детей и фитнес для взрослых, магазины)
3) наличие хорошей транспортной развязки, в идеале метро в шаговой доступности
4) не старый жилфонд (ищем квартиру не старше 1990 года примерно).
Учитывая эти требования и полную свободу выбора района проживания, где бы вы посоветовали искать квартиру (с привязкой к школе).
Спасибо
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:
полную свободу выбора района проживания,

автор, ну видите ли, на Никонова или в новых домах на Красном Вы скорее всего всегда сможете купить жилье :know:
Если есть на что, конечно.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним
Екатеринбург
Marirus автор темы:
Учитывая эти требования и полную свободу выбора района проживания, где бы вы посоветовали искать квартиру (с привязкой к школе).

А финансово тоже полная свобода под такие хотелки?
АнонимнаЯ
Екатеринбург
Marirus автор темы:
Нам с мужем место жительства не очень принципиально, главное - недалеко метро или хорошие транспортные развязки.

блин, а люди ещё и от финансовых возможностей отталкиваются.
Marirus автор темы
Екатеринбург
Разве хорошие школы только в самых дорогих районах есть?)
И, повторюсь, у меня ещё достаточно много времени, определиться бы с несколькими школами и потом искать подходящий вариант. Так что на ценовую категорию жилья прошу не обращать внимания, вопрос только про школы!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:

Вы к метро подвязываете условие задачи. И это делает задачу довольно простой.
Уралмаш Вы сами знаете, где и что. Машиностроителей - школ нет. Уральская - школ нет. Динамо - 104, 155, ну вот, Никонова-Красный, остальное пока старый фонд. Площадь, Геологическая - ну площадь...10? 173? 5? Ну вот к 5 дома можно поискать в принципе. Автовокзал - трудно попасть, хотя да, дома новые, школы новые, но тут точно отзывы надо читать и смотреть, попадается или нет, насколько трудно записаться. И Ботаника, где весь микрорайон прикреплен ко всем 5 школам.
Но вообще-то да. Сказать, что на окраинах есть хорошие школы, одновременно инфраструктура для допов и т.п. - наверное, очень сложно в нашем городе. Очень.
Marirus автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Спасибо! Вот хоть какая-то конкретика!
А про 69 школу что-то можете подсказать? И район Жукова-Валека. К сожалению, никого знакомых там нет, спросить не у кого.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:
А про 69 школу что-то можете подсказать? И район Жукова-Валека. К сожалению, никого знакомых там нет, спросить не у кого.

попадается трудно, кнопку нажимать надо очень быстро :(
В темах про 2 и 9 говорят, что детки поступают потом, да. Но они же на равных поступают, просто, возможно, подготовлены лучше. И тоже оооочень хочу почитать, куда уходят детки 69, если не поступили в 2 и 9.
Ну и если Вам ездить через мост, то имхо, это не очень весело. Пока. Скорей бы уж построили.
Я действительно люблю 104, без стеба, но конечно, на ней нормальные школы не заканчиваются. Только не забывайте, что поступление детей 2013 года - это не 1 сентября 2020 года, а 1 февраля 2020 года :)
Emma
Екатеринбург
мама
Marirus ,
69 - старое здание, учеба в 2е смены. Учителя норм.
Marirus автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

У меня старшая 2014 г.р., есть время подумать)))
Сейчас у нас путь либо в 77, либо в Арт-этюд, но после началки все равно искать сильную среднюю/старшую школу. Хотелось бы определиться сейчас, когда назрела необходимость переезда. Да и сильная началка сразу была бы не лишней))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:
Да и сильная началка сразу была бы не лишней))

вы спокойно почитайте текущие темы про началки в Школьниках :)
Просто у Вас пожелания "за все хорошее против всего плохого" пока. Конечно, каждый хочет для своего ребенка школу - идеал...и конечно, таких не существует, с чем-то все равно приходится мириться. А с чем именно может оказаться надо мириться - можно и по чужому опыту конкретной школы почитать :)
Удачи. У меня дите 2013, я тоже читаю :scratch: :write:
Marirus автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Я почитаю, конечно))) просто хочется сузить круг поисков)
Ну и конечно, для ребенка хочется больше возможностей, то, чего не было у меня)))
Аноним
Екатеринбург
Marirus автор темы:

Marirus автор темы:
метро в шаговой доступности

Marirus автор темы:
не старый жилфонд (ищем квартиру не старше 1990 года примерно).

Marirus автор темы:
Логичнее тогда было бы рассматривать центр, наверное

Marirus автор темы:
И, повторюсь

Аноним:
А финансово тоже полная свобода под такие хотелки?

никонова, февральской революции и тд- выборка по вашим хотелкам.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:
Ну и конечно, для ребенка хочется больше возможностей, то, чего не было у меня)))

ну смотрите. Если у Вас чадо ходит в теннисную школу на Шаумяна, занимается серьезно и имеет перспективы, тогда, согласитесь, запросто рассматривать для покупки новострои на пустыре на Ясной. Но если у Вас ребенок ходит плавать в Калининец, то эти новострои Вам не подойдут ну никак от слова совсем. Если Ваше дитя пойдет учиться хоккею на новый лед в Солнечном. то жить в Солнечном. наверное, классно, на две треньки в день легко ходить (правда, школа далеко, ну это и есть то, с чем надо мириться). А если у Вас дитя занимается на батуте в ДМ, то этот Солнечный для Вас - край географии.
И т.п.
поэтому сужение круга поисков прежде всего зависит от Вас :)
Marirus автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Пока никаких серьезных занятий, которые имели бы географическую привязку нет. И из-за этого выбор так широк, а от того и не прост)))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:
Пока никаких серьезных занятий, которые имели бы географическую привязку нет

и ничего не хотите? :) В мыслях? просто, допустим, в Академе пока нет ничего для бюджета. На ЮЗ нет бассейна. На ЖБИ нет бассейна, нет льда... и так далее.
В конце концов, есть Ваша работа, наверное.
Мне правда как-то странно представить, что вот вообще безразлично, где жить :)
Marirus автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Какие школы, прикрепленные к этим домам вы бы посоветовали? Вы там живёте?
Аноним
Екатеринбург
вообще удивляют такие родители....ради 2 и 9 готовы на все, как-будто свет клином сошелся на этих школах...в 9 сразу предупреждают, чтоб о других интересах детей забыли вообще...а если у детей будут другие хотелки?
выберите себе сначала жилье по душе, потом все остальное приложится...
жилье на уралмаше и в центре по цене очень сильно отличается...
кто отучился в 9, второго как-то не стремятся туда отдавать...
69- средняя школа, ничего особенного, здание старое, условия так себе...
Marirus автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Не безразлично, конечно)) мне важна хорошая транспортная доступность, т.к. я без машины и покупать не планирую. Детей возить каждый день тоже не планирую. В фирме моей несколько филиалов, все достаточно близко от метро, в каком я буду через три-пять лет, я сказать не могу. Муж на машине, ему все равно по сути
Аноним
Екатеринбург
Marirus автор темы:
Муж на машине, ему все равно по сути

вы наверное еще не поняли какие в городе пробки...чтоб доехать на работу с ЮЗ до Вокзала люди встают в 5 утра
Ибис
Екатеринбург
мама
Аноним:
никонова, февральской революции и тд- выборка по вашим хотелкам.

тут все от бюджета зависит
так как автор ищет не старый жилой фонд, но раз рассматривает квартиры от 1990 г.,то вряд ли рассматривает квартиру более 10 млн или около того на Никонова.
В том районе в основном или очень дорогое жилье или очень старое. Серединки очень мало.
лучше бы бюджет планируемый указать все же. А то тут многократно уже на форуме было, что советует Никонова и т.п. а после озвученного бюджета, к примеру, в 4-5 млн на трешку начинают советовать другие районы :gy:

и да, в других районах тоже есть жизнь, нормальные школы/садики, спортсекции/художки/музыкалки для детей, фитнес для взрослых, магазины и прочее :ugu:

Автовокзал и Ботаника тоже у метро. Все хорошо с инфраструктурой. Но где-то чуть лучше с одним, где-то с другим.
Ибис
Екатеринбург
мама
Аноним:
вы наверное еще не поняли какие в городе пробки...чтоб доехать на работу с ЮЗ до Вокзала люди встают в 5 утра

ну чего уж так то утрировать :)
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Marirus автор темы:
прикрепленные

Никонова - это 104, ФР - 69.
Marirus автор темы:
я без машины и покупать не планирую. Детей возить каждый день тоже не планирую. В фирме моей несколько филиалов, все достаточно близко от метро, в каком я буду через три-пять лет, я сказать не могу. Муж на машине, ему все равно по сути

ну и то есть все же опора - это метро. Вот и ограничение :)
Собственно, если о центре и ЮЗ говорить, то в принципе в какой-то степени все школы в районе метро - это нормальные школы. Вот ни одной ну совсем никакой просто нет.
Аноним
Екатеринбург
Вы думаете это удобно- от метро Площадь 5 года каждое утро бежать к 8 утра в 69 школу? или и ехать с пересадкой во 2 или 5 ? ради чего такие жертвы? школа должна быть в пешей доступности...
В началке лучше выбирать учителя, а не школу...
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Автор, не обижайтесь, но вообще то каждый родитель сам проделывает огрооомную работу по выбору школы и первого учителя, и ещё надо умудриться кнопку нажать в заветную ночь ( мы вот в вышеупомянутую 69 не успели нажать, и не жалеем сейчас об этом), а вы хотите что бы вам сейчас все варианты расписали ещё и привязку к хорошим домам где кв. Купить можно)))
Marirus автор темы
Екатеринбург
Мэривэри,

Не обижаюсь, но полюбопытствую))) Почему не пожалели, что не попали в 69 школу? Можно в ЛС
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).