Бюджет сборов в первый класс. Прошу озвучить цифры. Как у вас?

Мама
автор

В декрете, поэтому прикидываю каждую копеечку, сколько нужно потратить будет. Может кто то помнит или составил бюджет. У меня пока руки не дошли по цифрам расписать, есть только общее представление: форма, втопая обувь, портфель, канц товары, физ форма. Если кто со списком и суммами уже прикидывал, так вообще буду благодарна.
Понимаю, что в целом у всех не получится одно и то же. Но все равно, мнений идей хочется послушать.
Пс: дорогущее ничего не планирую. Но и не мега дешевое.

мама
Екатеринбург

Вы понимаете что форма на мальчика и форма на девочку это разные ценовые категории?

Аноним 87

портфель Belmil купили за 3300
жилет куплю руб за 500,не дороже,логотип школы 150р приделаю
пара брюк 1500-2000
рубашки 3-4 примерно 2500
обувь кроссовки и сандали 3000(надеюсь дешевле найду)
лыжи-не знаю
форма для физры 1000,не больше
канц товары 1000-2000

Анонимная

Lelkako,
поясните, заинтриговали

Екатеринбург

еще учебный комплект (рабочие тетради) около 1,5 т.р. + мы покупали парту домой. Как минимум около 10 т.р. все выйдет.

мама
Екатеринбург

Форму смотрите некст, рюкзак я на вб покупала за 1500, 4 года прослужил. А остальное чем от садика отличается?
Народ ещё мебеля считает в бюджет
Вам зачем чужие цифры,?

Аноним 864

форма- примерно 7 тыс (2 пары брюк, 2 жилета.5 рубашек) , вторая обувь - брала кожаные туфли максимально открытые . примерно 3,5-4т, портфель купила навороченный за 6тыс, в итоге фигня оказался, купили в октябре с дикой скидкой рюкзак с жесткой спинкой ерих крауз за 1200р, канц товары - примерно тысячи 2,, не забывайте про комплект рабочих тетрадей (это еще тысячи 3) , физ форма - футба + брюки+кроссы=3-4т.

Екатеринбург

Яблоко: Народ ещё мебеля считает в бюджет

ну дак к школе же приурочено)) так бы она нафиг сдалась бы эта парта

мама
Екатеринбург

СеверноеСияние,
У нас письменный стол до школы появился)))

мама
Екатеринбург

Аноним: поясните, заинтриговали

Мальчику жилет и брюки, брюки покупала в конце августа на распродажах. А девочке форма, сарафан, жилет и юбка, итого форма девочке около 4,5тыс, мальчику в 2 уложится можно. Но у нас форма строго одной фирмы

Аноним 899

СеверноеСияние: мы покупали парту домой.

Капец я как то без парты дома отучилась. На кухонном столе уроки делала...

Интересно послушать мам девочек. Что там надо покупать к 1 сентября

мама
Екатеринбург

Аноним: 2 пары брюк, 2 жилета.5 рубашек) , вторая обувь - брала кожаные туфли максимально открытые

Рубашки белые в конце августа брала на распродажах, на 1тр три штуки. Жилетом одним обошлись, кожаные туфли осенью купила на распродаже две пары по 999р в ДМ.

Анонимная

Lelkako,
хм, а мальчику одни брюки на год?)))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Интересно послушать мам девочек

Я же написала, там форма дороже выходит. Остальное так же как у мальчиков
Я в сравнении с собой конечно, брюки у сына были одни за 600р, другие за 500. Мне мальчик дешевле обходится в сборе в школу :-)

Екатеринбург

Анонимка: Капец я как то без парты дома отучилась. На кухонном столе уроки делала...

а вам какая разница кухонный стол у нас или парта? лично я своему ребенку осанку простыми столами портить не хочу

Яблоко: У нас письменный стол до школы появился)))

простой стол у нас тоже был, но к школе именно растущую парту взяли, чтобы столешница с наклоном была.

Екатеринбург

Мама автор темы: форма

еще уточните в своей школе, какую форму брать, возможно есть определенные требования

просто посетитель

Мама ,
Рюкзак 6500
Костюм 2ка-7000
Туфли 2пары-5000
Блузки 3шт-6000
Водолазуи - 2000
Спорт костюм и кроссовки - 4500
Тетради - 5500
Охрана и др сборы - 8000
Стол стул и др куплены ранее
И это то, что вспомнила... И ещё кучу всего докупать, плюс ещё денег сдавали на экскурсии и день здоровья....

просто посетитель

Яблоко: Народ ещё мебеля считает в бюджет

Ну у меня 10 тысяч уйдет на компьютерный стол. Плюс шкаф и стеллаж. Почти 20 тыс.
Поэтому надо посчитать.
Форма у нас заказывается в ателье, которое назвали в школе. От 2100 руб. Нам выйдет около 3500 + рубашки.
4 рубашки по 700 руб. Еще 3000.
Обувь возьму в юничеле. Вероятно 2500 руб.
Ранец 3000 если сейчас. В августе они будут 5000.
2200 руб - рабочие тетради. Еще пока 800 руб в фонд класса. До середины июня надо сдать.

мама
Екатеринбург

Аноним: хм, а мальчику одни брюки на год?)))

Неа, 3 или 4 пары, но я классику не покупаю, они с моего тощего мальчика сваливаются. Я покупаю в Глории, темно синии брюки, из плотной ткани, типа джинса что ли. Беру на распродажах где вижу. На первое время 2пар достаточно. Ну и до школы он у меня не голый ходил

мама
Екатеринбург

Аноним: 5 рубашек- каждая примерно по 1500(хотя...есть

Так и дороже есть :-) мой и по 350 норм носит :-)

просто посетитель

Lelkako: Я покупаю в Глории, темно синии брюки, из плотной ткани, типа джинса что ли.

Везет вам. У нас в таком нельзя категорически.

Москва

Маркс энд спенсер форма ничего так
Туфли беру за 3000, кожаные
Моей дочери формы туфель и портфеля хватило на 2 года

Аноним 959

люди, вы серьезно? до 7 лет вы ребенка не одевали, не покупали канцтовары и спали ваши дети в коробках из-под холодильника?

мама
Екатеринбург

Аноним: 2 брюк- минимум 4 тыс

Вы где такие цены то находите :-)

Клара Новикова: Везет вам. У нас в таком нельзя категорически.

Я вас умоляю, нельзя это на собрании с директором :-) плотная ткань темно синяя, в тон жилета, без стрелок :-)

Москва

Стол купила в третьем классе, когда купили квартиру. До этого пользовались детским столиком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";