Бюджет сборов в первый класс. Прошу озвучить цифры. Как у вас?

Екатеринбург

Vivienne W,
Подскажите в какой Фамилии?
Были сегодня в Аиде -первокласснику сорочки взяла- белую (400р,хлопок 80%) и голубую в белую полоску(500 р,хлопок 65%).Обе с длинным рукавом.Теперь штаны нужны и бордовая безрукавка

мама
Екатеринбург

А у кого мальчики худышки, как форма Некст сидит. Своих первоклашек померяда. Один рост 112, ог 53, от 49, об 57. Второй рост 113, ог 56, от 51, об 60
Вроде бы по таблице 116 размер брать надо. Но как в ширину будет

Аноним 940

Аноним,
Рубашки можно и не за 1500 взять.
Я на распродаже купила за 200₽ (сыну) ( это те что 1500 стоили)
Дочке 1 класс купила: рубашек по 150₽ (8 штук), форма в ателье 1500, жакет 700, туфли думаю обойдутся в 1500₽, канцтовары на 500₽, коньки есть, тетради рабочие в 820 р, ранец за 2200 купила на распродаже в августе 2017 ( сейчас он 5000₽ стоит.)
Шорты и футболка - 500₽, кеды 200₽, спортивные штаны 400₽.
Мелочь типа колготок, трусов, бантов не считаю покупаю всегда- считаю расходный материал.

Аноним 696

Может: Рубашки можно и не за 1500 взять.
Я на распродаже купила за 200₽ (сыну) ( это те что 1500 стоили)
Дочке 1 класс купила: рубашек по 150₽ (8 штук), форма в ателье 1500, жакет 700, туфли думаю обойдутся в 1500₽, канцтовары на 500₽, коньки есть, тетради рабочие в 820 р, ранец за 2200 купила на распродаже в августе 2017 ( сейчас он 5000₽ стоит.)
Шорты и футболка - 500₽, кеды 200₽, спортивные штаны 400₽.

Что это за кеды за 200 р? И где же сейчас распродажи на рубашки к школе?

мама
Екатеринбург

Девочки, а на очень худого высокого ребёнка где-то можно купить? 7 лет рост 140. Или только подгонять? В школьной памятке написано надо эмблему школы и евроленд я этот страх не хочу покупать. Не знаю это в обязательном порядке или рекомендательном.

мама
Екатеринбург

Может: Я на распродаже купила за 200₽ (сыну)

вы хоть пишите: марку, место.
те, что я покупаю в школу до распродажи в нужном размере, цвете и полноте не доживают.

У многих прям бюджетно получается собрать в школу, прошлась сегодня приценилась. Блин ну блузки за 500 руб страшные, на квадратных детей как сшиты.
Красивые от 1200-1800,
Юбки красивые от 1500
Сарафаны 1800 более менее
Платье трикотажные темно-синее понравилось в ДМ 1999.
Штаны 1500-2000
Ранец за 3500 взяли, спорт костюм 1500, кроссы 1000 ещё летом на распродаже. Туфли с выпускного остались 2500.
Ещё нужны ботинки под юбки-платья, плащ на осень также под это дело.
В сад ходила в куртке полуспорт и кедах осенью всегда.
Блин хоть бы в 20тыщ уложиться.
Мы ещё растущий стул купили для правильной осанки при письме - 5000.
Мебель в детскую хорошо, что уже 2 года назад покупала на вырост.

мама
Екатеринбург

Dracarys: А у кого мальчики худышки, как форма Некст сидит. Своих первоклашек померяда. Один рост 112, ог 53, от 49, об 57. Второй рост 113, ог 56, от 51, об 60

Некст брюки слим. В размер. Рубашку только раз брала. Сильно большемерит, широченная и вообще не понравилась (хб брала). Жилет тоже не понра. Резинка внизу не присбаривает, болтается как на пугале. Правда жилетов у них потом не стало вроде, но про джемперы такие же отзывы.

Аноним 940

Аноним,
Кеды купила в h&m в Ките, рубашки я весной покупала в разных магазинах, дочка худышка покупать проблем нет.
Про мебель, мебель есть вся.

мама
Екатеринбург

Ибис,
Спасибо! Буду в розничных магазинах лучше смотреть, с примеркой. У некста и возврат какой то сложный

мама
Екатеринбург

НаталЪя:
вот мне было пофиг, ребенку удобнее было в поло, ходил в поло, брюки моему не идут катастрофически, искала черные джинсы, ходил в них.
Никто ни слова не сказал.

А у меня сыну классная сделала замечание в 1-м классе. Он в голубой рубашке с шелкографией пришёл, вместо белой. До сих пор (9кл) носит только белые и тёмного синии. У нас в школе (178) то же только форма. С 1-4 бордовая с клеткой ( одинаковая у всего класса). 5-6 серая,жилет и юбка в клетку. С 7 класса деловой стиль, но класс выбирает себе цвет ( чёрный,синий, зелёный и тд. Дежурный класс ходит и проверяет форму. Если не по дрескоту одеты, пишет замечание. Благо у меня дочь не очень сильно растёт. Первоклассный сарафан и юбку всю началку проносила.

Аноним 696

Avery: В Галамарте на всю канцелярию+ранец ушло менее 3 тыс, школьную форму будем донашивать за старшим.

ОМГ!

Мамаша

Про форму на мальчиков-худышек - я брюки в Гулливере купила ещё на выпускной, только эти сели идеально. У них внутри утяжка жесткая, в не резинка. Но не бюджетно...
Рубашки Акула сидят хорошо, но гладятся ужасно, пойду в МаркСпенсер.

Аноним 513

Мамаша,
Рубашки порекомендую Орби. Длинные, приталенные, на стройных мальчишек. Гладкие. Гладятся отлично. Не мнутся. Рубашки в Орби стоят от 2000 до 3000. Я купила в KupiVip 3 рубашки, каждая за 999 рублей. На рубашки с коротким рукавом была отличная акция - взяла за 400 рублей.

Мамаша

Спасибо! Я на вб вроде видела Орби, пойду гляну)

мама
Екатеринбург

Сыну брала по распродаже боюки по 500р. Тонкие и утепоенные на год хватает. Спортивные штаны, 400р, тк кофта нафиг ненужна им. Кеды и на сменку и на физру носит. Рубашки простые тоже по 300-400р. Рюкзак за 1500 на 3тий год пойдет с ним. Болоневые штаны брала за 1000 с чемто. Брала в 1ый класс дорогое, разницы нет особенно в кроссовках. Купила фирменные ровно месяц пробегал разорвал. Купила за 500р. На дольше хватило. Сейчас дочку собираем, тоже не считаю нужным дорогое брать, кеды есть, сандали на сменку тоже. Шорты для зала штаны для улицы. Водолазки однотонные, тоже еще не маленькие.

мама
Екатеринбург

По безрукавкам, если у вас дети жаркие, то смысла их покупать нет. Сын потел сильно и учитель сказала можно не носить. Зря деньги выкинула.

мама
Екатеринбург

Подскажите в фамилии на девочек форма есть 104-110? Сарафаны и брюки интересуют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";