К школе готов!

Хочу поменяться школами (5 на 69)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Собственно вопрос и предложение в теме. В сентябре 2018 средняя идёт в 1 класс 5 гимназии, младшая ходит в детский сад в Юго-западном, старший учится в 2-ке, поэтому мне было бы очень удобно если бы дочь училась в 69. Ищу желающих поменяться школами.
Лампочка
Екатеринбург
Вы это серьезно? в 69 подают документы только те, кто именно туда хочет ходить, потому что места заканчиваются сразу после полуночи 1 февраля
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Лампочка,

Дак и в 5 так же. Только вопрос как на это директора отреагируют, можно ли так?
Лампочка
Екатеринбург
ну и до 1 июля только по прописке могут взять (или до 1 июня?)
Аноним автор темы
Екатеринбург
В 69 очень адекватная директор, в 5 не знаю!!! Но при желании думаю возможно поменяться, я уже узнавала, обмен сделать в августе, когда можно поступать на свободные места.
limama
Екатеринбург
мама
Автор, можно в Вашей темке спрошу? Может есть, кто из 5- ки в 11- ю перейти хочет? Во второй класс???? Я бы тоже поменялась.))))
Вот
Екатеринбург
Поменялись бы :smile: жаль не первый класс
аноним
Екатеринбург
limama,
Петросяните? Шутки- юмора такие. Так то: где 5 и где 11.
limama
Екатеринбург
мама
аноним,
Нет, на полном серьезе. 11-я хорошая школа. Вдруг кому- то не нужна нагрузка 5-ки. Такое бывает. )))
Astrum*
Екатеринбург
мама
Нет механизма обмена местами между школами. Только через отказ и новое заявление.
vulpes pilum mutat, non mores
Emma
Екатеринбург
мама
Astrum*,
+++ тоже так кажется. Написан отказ, сразу же идёт по очереди тот, кто подавал заявление 1 февраля, но не попал в список.
мама
Екатеринбург
Emma:
Написан отказ, сразу же идёт по очереди тот, кто подавал заявление 1 февраля, но не попал в список.

Но если уже в августе, когда чехарда вся уляжется, все будут устроены по школам (непопавшие забрали заявления и зачислены уже в другие школы)? Не будет висеть этих "следующих по очереди".
И одновременно отозвать заявления и одновременно подать через минуту? :smile: особенно если будет получено добро от руководства. Если уж так заморочиться, то можно и двух родителей задействовать. Одни отзывают синхронно, другие тут же подают синхронно :gy:
Вот и будет прием на свободные места без учета прописки :smile:
С директором только уточнять, чтоб других заявлений не висело таких в это время (о приеме на свободные места)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Emma,

мама,

Обмен это формально, понятно, что через заявление, но именно на конкретное место и одновременно. Сейчас и в 5 и в 69 свободных мест нет.
Emma
Екатеринбург
мама
мама:
чтоб других заявлений не висело таких в это время (о приеме на свободные места)

В 5ке постоянно «висят» заявления о приеме. Я пока писала заявление на отчисление, директор с секретарем распределяли детей, которые ждали места.
69 и 5 - это супер ажиотажные школы в центре. Может не заслуженно, но вот так((

Хотя попровобать никто не запрещает, может и получится.
И, опять же, директор 5ки более опытный и прожжённый директор, может просто сразу пока сказать.
Анонимка
Екатеринбург
Astrum*:
Нет механизма обмена местами между школами. Только через отказ и новое заявление.

Не знаю как сейчас,а вот 4 года назад спокойно обменяли 110 на 76 ,директора сами между собой договаривались ,а родители просто в один день забирали и отдавали документы.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимка,

Вот я так же хочу сделать
Astrum*
Екатеринбург
мама
мама,

В Вашей схеме слишком много условий. Место в ажиотажной школе некоторые прицельно ждут до сентября.
vulpes pilum mutat, non mores
мама
Екатеринбург
Astrum*:
В Вашей схеме слишком много условий

Ага
Тут все же только с директором если договоренность будет
Простомама
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У какого вы учителя? Напишите мне в личку.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).