В 15 лет на неделю оставить одного?

Аноним 10

Подруги есть какие-то, кто мог бы раз в 2 дня проведывать, горячим покормить? так-то неделя - не много, думаю, можно.

Меня с 14 оставляли на несколько дней, не одну, а с маленькими детьми. Но при этом своих дочерей я бы не оставила, они не такие совсем самостоятельные, так что чужой опыт не применим совсем.

мама
Екатеринбург

горячим накормить...я вот об этом вообще не переживала бы, неделю и без горячего прожить можно, кафе никто не отменял. Меня больше сохранность "нажитого непосильным трудом" волнует :gy: На слабо любого подростка развести могут, и устроить из квартиры "вечеринку у Децела дома". Если в этом вопросе уверены - оставляйте, машину на стоянку, ключи и документы от авто с собой, все ценное убрать, попросить в комнаты родителей не заходить друзьям.

Аноним 844

В 15 нет, не надо провоцировать подростка. Хорошая учеба вообще не показатель. Почему ехать то не хочет , даже странно? Наверно, чтобы учебу не пропускать... не верю, там уже наверняка все друзья-подружки оповещены, когда хата будет свободна

папа
Хабаровск
НаталЪя:
оставляйте, машину на стоянку, ключи и документы от авто с собой, все ценное убрать, попросить в комнаты родителей не заходить друзьям.

вот я и говорю проще у него забрать ключи и закрыть его на все замки... :gy:

папа
Хабаровск
аноним:
там уже наверняка все друзья-подружки оповещены, когда хата будет свободна

ну тем более... :gy: смотри пункт выше...

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
кто-нибудь из взрослых навещал?

никого не было из взрослых там

Аноним 29
_married_:
а вы до скольки лет хотите быть рядом?

Закон предписывает до 18ти. А вы не знали? Нет, я бы не оставила, даже не рассматривала бы для себя такую возможность.

будущая мама
Екатеринбург
аноним:
там уже наверняка все друзья-подружки оповещены, когда хата будет свободна

думаете, мы не тусили? :gy: еще кааак но ума хватало хату после этого прибрать как минимум еду мы не готовили, я не умела ниче так покупали, что придется. и пельмени в ходу были, конечно

Екатеринбург

Я бы не оставила точно

дедушка
Санкт-Петербург
аноним:
15 нет, не надо провоцировать подростка.

Надо уметь доверять своим детям Вот мой с 15 лет оставался на 3 недели и больше, домой приезжаем - чисто, кошки довольные, цветы цветут, еще и еда горячая для нас приготовлена.

дедушка
Санкт-Петербург
Потолковый Лампонюх:
думаете, мы не тусили? еще кааак но ума хватало хату после этого прибрать как минимум

И мы тусили и все прибирали за собой )))) И у сына компания тусит и все нормально )))) Но я всех этих мальчишек/девчонок много лет знаю и они постоянно у нас, на моих глазах растут, мы много разговариваем

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Надо уметь доверять своим детям

я могу доверять своему ребенку, но я не могу доверять всему его окружению. Сама была не девочка-колокольчик, поэтому знаю, что и как может быть, наивными глазами на подростков не смотрю. Разнести квартиру могут в хлам, вашему стакан вина нальют и он в отключке и делай что хочешь.

Аноним 844
василиса непремудрая,

И ? Может с вашим все 3 недели девочка жила, прямо в вашей спальне. Кошку кормила, прибралась и бутылки на помойку вынесла

Аноним 29
НаталЪя:
я могу доверять своему ребенку, но я не могу доверять всему его окружению.

Мудрые слова!

НаталЪя:
Сама была не девочка-колокольчик, поэтому знаю, что и как может быть, наивными глазами на подростков не смотрю.

Я была как раз "колокольчик". :gy: Однако компания у меня была - уууух, чертям тошно :gy: :gy: Так что тоже, понимаю, что

НаталЪя:
Разнести квартиру могут в хлам, вашему стакан вина нальют и он в отключке и делай что хочешь.

влегкую может случиться.

Я оставляла сына совершенно спокойно, и отпускала в другой город не в России совершенно спокойно. В 13 лет, в 14 лет. Без проверяющих и какого-нибудь в принципе надзора. Кстати, показательно. Когда соседи уезжают на осень греться в свои пенаты в Испании, именно сына просят жить у них эти месяцы. К слову, детей и взрослых внуков у них хватает.

Екатеринбург
Биг Тэйсти,

Не мать, а ехидна. :sarcastic_hand:

Екатеринбург
Биг Тэйсти:
Я оставляла сына совершенно спокойно, и отпускала в другой город не в России совершенно спокойно. В 13 лет, в 14 лет. Без проверяющих и какого-нибудь в принципе надзора.

Тут законом размахивают :rools:

Аноним:
Закон предписывает до 18ти. А вы не знали?
Аноним 690
автор
аноним:
Почему ехать то не хочет , даже странно? Наверно, чтобы учебу не пропускать... не верю, там уже наверняка все друзья-подружки оповещены, когда хата будет свободна

С нами скучно ему, не любит море. Говорит когда вырасту не буду ездить в отпуск на море.

Аноним 10
НаталЪя:
горячим накормить...я вот об этом вообще не переживала бы, неделю и без горячего прожить можно

"Горячим накормить" - это повод. Подросток не оценит, если ему скажут, что придет тетя Таня проверить, девок тыт тут водишь или водку пьянствуешь. А вот супу принесет - приличный и полезный повод разведать, что и как.

аноним:
"Горячим накормить" - это повод. Подросток не оценит, если ему скажут, что придет тетя Таня проверить, девок тыт тут водишь или водку пьянствуешь. А вот супу принесет - приличный и полезный повод разведать, что и как.

+++++

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
С нами скучно ему, не любит море.

ну пусть в номере лежит, раз море не любит. Одного не оставила бы. Но у нас бабушка, с ней не забалуешь, поэтому с нами на море свободнее, чем дома с бабушкой :lol:

НЕШОКОЛАДКА:
Не мать, а ехидна.

Ты чо?! Вот же сказала, сырников приготовила наконец ребёнку. Полгода просил :gy:

Я бы оставила с приличной девочкой - так больше шансов, что будет порядок, и меньше вероятность

НаталЪя:
устроить из квартиры "вечеринку у Децела дома".
аноним:
И ? Может с вашим все 3 недели девочка жила, прямо в вашей спальне. Кошку кормила, прибралась и бутылки на помойку вынесла

Это ужас-ужас? :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";