Тема

Аноним 488
автор

———-/

Аноним 759

Подниму тему. Неужели никто не поступал?

АноНИМ

У них свои 5 ещё есть, они добирали детей, видимо не много взяли, раз никто не отвечает. Примерные задания у них на сайте есть. Это так... в качестве ап.

Аноним 69

АноНИМ: У них свои 5 ещё есть, они добирали детей, видимо не много взяли, раз никто не отвечает.

планировали к своим еще 2 класса добрать. Тоже так.... в качестве ап

АноНИМ

Может в мае и не взяли никого, в августе ещё будут экзамены. Кто не сдал ещё будут пробовать.

Аноним 547

Донабор объявляли, не было достаточного количества желающих.

Аноним 69

Аноним: Донабор объявляли, не было достаточного количества желающих.

видимо, принципиально только в 1 класс туда попасть

Аноним 759

Аноним: видимо, принципиально только в 1 класс туда попасть

Видимо принципиально нужно это только родителям.

Аноним 69

Аноним: Видимо принципиально нужно это только родителям.

в рулетку сыграть
автор не обижайтесь, это в качестве ап.
А так то неожиданно, конечно, что не набрали 2 класса

Аноним 547

Аноним: видимо, принципиально только в 1 класс туда попасть

Что в принципе логично, особенно если живешь рядом. А к 5 классу уже выбор есть.
Плюс слухи про гимназию ходят не очень радостные. Больше 10 учителей ушли в этом году. Список вакансий на сайте гимназии в принципе эти слухи подтверждает.

АноНИМ

Аноним,
Помимо того, что выбор есть, многие дети и родители поняли, что гимназия или лицей им не нужны, дай бог так дотянуть, без усиленного изучения. И да, мы из соседней, 67- у нас тоже много учителей среднего звена ушли. Сейчас придут после окончания института молодые учителя, четверть проучат и уйдут... печаль.

Аноним 69

неужели все из 66 и 136, куда так бояться попасть, и куда идти не так уж и дальше некоторым, пошли в 9-ку поступать?
так что или эти школы не так уж плохи, что выясняется к 5 классу, или

Аноним: Плюс слухи про гимназию ходят не очень радостные. Больше 10 учителей ушли в этом году. Список вакансий на сайте гимназии в принципе эти слухи подтверждает.

не так уж и хороша

Аноним 547

Аноним: неужели все из 66 и 136, куда так бояться попасть, и куда идти не так уж и дальше некоторым, пошли в 9-ку поступать?

Да никто уже не боится туда попасть. У вас данные многолетней давности. В 66 в этом году набрали 6 первых классом, еще и не все желающие попали.
И почему вы ставите рядом 9-ку и 99? Директор 99 конечно мечтает о популярности 9, но пока им до этого очень далеко.

Аноним: так что или эти школы не так уж плохи, что выясняется к 5 классу, или

Да не плохи они. Просто в начальной школе важна близость как ни крути, и если мне например ближе 66, то нафиг мне 99 или 67. А если наоборот, то понятно, что я выберу 99. Вот сейчас вторая смена у детей будет ,и как родителю разорваться и сопроводить ребенка от дома до школы к часу дня? Была бы школа рядом, ребенок бы дошел сам, а если ребенок живет у 99, а идти ему до 66 или 136, то уже не каждый родитель рискнет второклашку отпустить самостоятельно идти до школы. Соответственно это лишние траты на сопровождающего как минимум.
А к 5 классу появляется свобода маневров, и территориальность уже не так важна, да и интересы и способности ребенка становятся более четкими, и 99 перестает быть таким уж интересным вариантом.

Аноним 101

Аноним: В 66 в этом году набрали 6 первых классом, еще и не все желающие попали.

Так ее объединили в одну территорию с 99-й именно в этом году, плюс 136 и 67. Естественно, что 4 класса детей вместо 99-й разошлись по этим трем школам.
Какие еще есть интересные варианты на Эльмаше? Вопрос без стеба.

Аноним 547

Аноним: Так ее объединили в одну территорию с 99-й именно в этом году, плюс 136 и 67. Естественно, что 4 класса детей вместо 99-й разошлись по этим трем школам.

Три класса разошлись по трем школам, но раньше в 66 набирали 3 первых класса, а сейчас 6. Разница есть? Если бы разошлись, то прибавка была бы не так ощутима. А получилось то, что получилось.
Но правды ради, в 66 очень много плюсов именно для началки. Та же продленка, мало где есть, а у них пока есть. И кружки всякие бесплатные, и секции спортивные. И если повезет с учителем началки, то в принципе очень неплохой вариант, а если рядом с домом, так вообще прекрасный.

Аноним: Какие еще есть интересные варианты на Эльмаше? Вопрос без стеба.

167 хорошая, 138. 107 стали хвалить. Про 136 тоже отзывы ничего так, именно про началку.

Аноним 655

99 нормальная гимназия. То, что ушли учителя, так извините, не захотели по новой методике работать, а школа стремится стать "школой будущего"... Особенно рады, что русичка ушла, вдруг повезет и нормальная придет.

А набрать детей в 5 класс будет не очень легко, т.к. должен быть определенный уровень знаний по языку, а после простой школы он есть не у всех. Да и данные к языку не у всех есть, а это нужно, тяжело учиться.

Аноним 547

***: 99 нормальная гимназия. То, что ушли учителя, так извините, не захотели по новой методике работать, а школа стремится стать "школой будущего"... Особенно рады, что русичка ушла, вдруг повезет и нормальная придет.

Ага, а еще наверное рады, что и математичка сильная ушла. Школа будущего , половины учителей нет как в самых затрапезных школах. Хотя наверное это и есть будущее многих школ. Директор пытается делать хорошую мину при плохой игре. Но все не так просто в данном королевстве.

***: А набрать детей в 5 класс будет не очень легко, т.к. должен быть определенный уровень знаний по языку, а после простой школы он есть не у всех. Да и данные к языку не у всех есть, а это нужно, тяжело учиться.

Ой, я вас умоляю. Какие данные, если уже столько лет набирают по прописке. Вы хотите сказать, что лотерейным принципом там набраны исключительно способные дети? Так что, что учатся там всякие разные, что отбор туда в 5 класс могли проходить дети не хуже. Только многим уже не надо. Тем более действующая политика тоже плюсов не прибавляет. Многие не согласны, отказываться от изучения математики в пользу языка. А пока методика поставлена именно так.

Аноним 912

Как хорошо, что ажиотажа не было. Поступало достаточно (во все классы, где были места). Отсеивались по результатам экзаменов тоже много. Так что абы кого не принимают, как бы вам не хотелось ушат грязи вылить.
Будет еще тестирование в конце августа для поступивших. Готовимся все лето. Как-то так...
Хуже, чем в дворовой не будет, а язык зато будет.

Аноним 177

Так по языку то разница пропасть между обычной школой и 99.
Конечно, откуда набору взяться.
И я плохо представляю как они в дальнейшем без началки будут набирать по 4 пятых класса.
Где взять столько детей с приличным уровнем языка ?
В 2-ке(тоже языковая без началки ) хотя бы 69 есть, с началкой, где учат учителя 2-ки. А тут ?
Где они потом с Эльмаша-Уралмаша будут собирать "языковых" детей на четыре класса ? Ерунду какую то сделали.

Аноним 814

Аноним,
В 2ку не только с 69 поступают. Много детей с разных районов поступило.
В центр, может, ездить удобнее..

мама
Екатеринбург

Аноним: Где они потом с Эльмаша-Уралмаша будут собирать "языковых" детей

Конечно, "языковые" в центре только обитают, зачем эльмашевским вообще язык

мама
Екатеринбург

А зачем надо набирать по 4 пятых класса? Раньше в 99-ой было только 2 класса в параллели и отбор по результатам тестирования в 1-ые классы. 4 появилось когда ввели запись по прописке.

Аноним 101

Аноним: Так что абы кого не принимают

Это хорошо. Ребенок учится в 99. Надеюсь, что придут сильные дети и общий уровень поднимется, тогда и хорошие учителя будут приходить. В 7 классе еще распределение по профилям обещают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";