Тема

Аноним 69

Витaминка: У нас весь класс от нее в восторге был, может проблема не в педагоге?

да вот верю, что дело может быть и в педагоге тоже....столкнулись с таким. Один класс в восторге, а другой мягко говоря не очень. А дело в предвзятом отношении этого педагога
ПС ситуация с другим учителем

Аноним 547

Аноним: Это хорошо. Ребенок учится в 99. Надеюсь, что придут сильные дети и общий уровень поднимется, тогда и хорошие учителя будут приходить.

Хорошие уже давно пристроены, переходят единицы. А закрыть столько вакансий в раз очень большая проблема, тут уже не до качества, к сожалению. Да и общий уровень все таки изначально учителями создается, а не учениками. А то странно набирать сильных детей в школу, которая не укомплектована учителями. Вроде как, рискни, вдруг повезет и к твоему сильному ребенку придет работать сильный и хороший. А если не придут учителя?

Аноним 101

Аноним: Хорошие уже давно пристроены, переходят единицы. А закрыть столько вакансий в раз очень большая проблема, тут уже не до качества, к сожалению. Да и общий уровень все таки изначально учителями создается, а не учениками. А то странно набирать сильных детей в школу, которая не укомплектована учителями. Вроде как, рискни, вдруг повезет и к твоему сильному ребенку придет работать сильный и хороший. А если не придут учителя?

Посмотрим, как оно будет. Но не согласна, что общий уровень создается только учителями. Троечники тормозят весь класс. И судя по конкурсу в 99 в этом году, родители готовы рисковать.

Аноним 547

Аноним: Посмотрим, как оно будет. Но не согласна, что общий уровень создается только учителями. Троечники тормозят весь класс.

Да хоть совсем без троечников будет класс, что делать, если нет учителя на этот прекрасный класс?

Аноним: И судя по конкурсу в 99 в этом году, родители готовы рисковать.

На момент подачи заявлений, далеко не все знали, что столько учителей уходит. Да и конкурс не сказать чтобы большой был, с учетом того что сдвигали даже дату приема документов, чтобы добрать нужное количество.
Пока гимназия едет на своей репутации, но если учителя будут в таком количестве меняться, то долго на репутации не удержишься. Так что те, кто поступал в этом году, по сути экспериментальный набор, как пойдет учеба с новым педсоставом.

Аноним 655

Аноним: да, да, а детей воспитывать не предлагать?

Дело не в этом, а в подаче материала. Могу предположить, что она, как педагог перегорела и на сколько я знаю, у нее были проблемы с администрацией школы. Дело не в каком то одном классе.

Аноним: Потерли, да? А в цитатах то осталось

И?

Витaминка: У нас весь класс от нее в восторге был, может проблема не в педагоге?

Ключевое слово - был. Прошедшее время. Ситуация изменилась и изменилась не из-за детей.

Если у педагога проблемы с одним классом, можно от него отказаться, а не уходить из школы. Уход из школы говорит о гораздо больших проблемах, не хочу это мусолить.

Аноним 101

Аноним: Да хоть совсем без троечников будет класс

Была бы рада, если бы мой ребенок учился в таком классе. А уровень преподавания в среднем звене практически во всех школах ругают. Посмотрим в этом году, как оно будет, в том числе и степень комплектации, напишем честный отзыв.

Аноним 655

Аноним: Вам корона не жмет? У педагога могут быть свои обстоятельства

При чем здесь корона? Я высказываю свое мнение, основанное на словах других учителей и родителей.
Обстоятельства могут быть, именно поэтому я и говорю, что если бы были проблемы с ОДНИМ классом, то педагог б не ушла.

Аноним 655

Аноним: в школе репутация у класса подпорчена, никто не возьмет вас из приличных педагогов

папа
Екатеринбург

Апну тему
Как всё-таки поступили? Конкурс? Проходные баллы?

АноНИМ

koreaavto,
Мы поступили, но не в 5 класс, старше, анг-100 баллов, Русский-84, матем-100 баллов. Учится, учителя нравятся все ( повезло может), но есть проблема, это дз. Попробовал как в старой школе, где-то сделал, где-то нет, получил забор из 1. Бегает исправляет ( исправлять дают, идут на встречу), есть допы, на выбор, олимпиадная математика, много иностранных языков, что-то ещё было... секция волейбола. Это вам в качестве Апп. Вообщем не пожалели мы. Питание тоже достойное, супы у них вкусные ( в предыдущей шк супов не было)

мама
Екатеринбург

pene4ka: Поступившие одноклассники не готовились к 99 совсем. Сами умнички

Подскажите, пожалуйста, из какой школы поступали?

мама
Екатеринбург

Машушка: Подскажите, пожалуйста, из какой школы поступали?

из 167

Аноним 258

Тоже думаем попробовать в будущем году поступать. Но есть вопросы - осталась ли специализация в старших классах? Стоит ли идти, если ребенок показывает хорошие результаты по английскому, но в целом, интересы пока направлены на естественные науки и информатику?

мама
Екатеринбург

Поделитесь впечатлениями кто пришел по конкурсу в 5-ые классы в этом и прошлом году. Что устраивает, что нет, как обстановка в классе, не жалеете, что пришли именно в эту гимназию и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";