Школьные поборы. Сдаете ?

Екатеринбург

Вера Пелле ,
Ну так и озвучьте это в вотсапе либо лично директору.

мама
Екатеринбург

Учебники выдают, на тетради сдаем, ну и на хоз.нужды в класс. Клининг, охрану, грязевые коврики в этом году не оплачивала, тк категорически не устроили приведенные администрацией расчеты. Ну и с ноября охрана и клининг физически устранились, остались бюджетные 2 охранника и бюджетные уборщицы же.

Вера Пелле ,
Никто не обязан вам предоставить рабочие тетради

будущая мама
Екатеринбург

Zee: свой ваиант: сдаю, не потому, что "нало помочь школе", а потому что деньги идут на комфорт моего ребенка и на вещи для него:

как-то так, да

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: На что школа не имеет права брать деньги:
— на учебники;

— на ремонт;

— на покупку мебели, замену окон, дверей;

— на благоустройство территории, в том числе на покупку рассады, саженцев;

— на приобретение музыкальных инструментов и спортинвентаря;

— на занятия, которые предусмотрены федеральными стандартами;

— на покупку компьютеров, других наглядных пособий, включая игры и игрушки;

— на оплату труда уборщицы.

так у вас школа берет или родительский комитет в вотсапе? вы бы как-то определились
Школа - да, не может. По своему желанию родители могут скинуться и что-то в класс купить.

Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: не надо принудительно меня "просить" сдать добровольные пожертвования ,

У нас после проверки прокуратуры в октябре теперь "просят" без нажима)) Может, и вам стоит предложить организовать проверочку? Рабочие тетради покупаю сама на весь класс - в апреле/мае отличные скидки были. Комплект из 8 тетрадей обошелся в 662 рубля. Считаю, сумма вполне доступная) На охрану и клининг перестала сдавать с НГ, не вижу смысла...Охрана, которая не обращает внимания, что первоклашка во время урока пошел на улицу раздетый! Пусть школа сама оплачивает Также озвучила директору на собрании по поводу ремонта туалетов в началке, что если она, как директор, не может решить эту проблему уже на протяжении 5 лет, то видимо проблема в ее проф.пригодности. Теперь я конечно враг, но я сказала именно то, что считаю. И деньги на ремонт сдавать не собираюсь... Пусть попробуют надавить.

просто посетитель

Дама Бубён,
Мы вообще на тетради 4700+700(дневник) сдали)) ...и никто не возразил...

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: если это учитель пишет в группе ватсапа , это как ? школа или родители ?

учитель вообще не имеет права такое писать сама себя подставляет....

На тетради сдаём 2000, без разговоров сдаём естественно, а есть варианты?
На нужды класса 5000, в следующем году сдавать больше не буду, только выборочно на ребенка, потому что бОльшая часть денег ушли непонятно куда, на подарки учителям и ещё хз куда. Поменялся родком и все стало плохо, праздники стол отдельно принеси, подарок ребенку на ДР 300 рублей, на нг и 8 мертв ещё по стольку же. Остальное в воздух. Но я и теряться и ныть в сторонке не буду, мнение свое озвучиваю всегда четко.

будущая мама
Екатеринбург

Эстерия: учитель вообще не имеет права такое писать

вообще да, это она опрометчиво....
предлагаю автору ее подставить покрепче

Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: правильно понимаю

Да)

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: если это учитель пишет в группе ватсапа

не могу себе такое представить. Вернее, представить могу, но странно это очень. У нас учитель к вотсапу никакого отношения не имеет.
Вот смотрите, если вы на собрании совместно решили сдать деньги, и теперь не сдаете -то это неправильно. Если вы сдавать эту сумму или отдельные позиции изначально не соглашались - ну не сдавайте, ничего не будет. Только сразу ответьте в том же вотсапе, что сдавать не будете. А то купят на свои деньги вам рабочие тетради активисты, нехорошо получится...

СВЕТЛАНК@: Охрана, которая не обращает внимания, что первоклашка во время урока пошел на улицу раздетый! Пусть школа сама оплачивает

А что, охрана должна заниматься ещё и одеждой первоклашек? Вы вообще вскоре, что они там не сопли вытирать сидят детям несоциализированным? Их задача не пускать на территорию чужих людей, безопасность обеспечивать, а никак не детей одевать

мама
Екатеринбург

Vivienne W: О какой хоть сумме речь идет, чтобы в такую конфронтацию лезть?

1800
в самом начале озвучено

мама
Екатеринбург

Вера Пелле автор темы: как сделать скрин с ватсапа ?

так же как с любой страницы в интернете)

мама
Екатеринбург

Вера Пелле ,
А на что вы не хотите сдавать???
На учебники и хоз нужды, а так же канцелярия и вода сдаю всегда.
А вот охрану не сдаю со 2 класса.

Екатеринбург

Фeникc: Их задача не пускать на территорию чужих людей

Я считаю, что раз школа несет ответственность за ученика во время урока, то и выпускать за турникет во время урока не должны! Мальчик отпросился в туалет, вышел за пределы школы и попал, например, под машину. Кто виноват, если у мальчика мозгов нет?!

будущая мама
Екатеринбург

Ирус: А вот охрану не сдаю со 2 класса.

прикольно
за счет других детей охранник?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";