Английский. Что дальше?

мама
Екатеринбург

mamishna ,
PET не имеет сроков. сроки у ielts и toefl

Busai: Немецкие университеты его принимают не старше двух лет. На мой взгляд это правльно, если ты не занимаешься языком, ты его забываешь.

наверное смотря куда и зачем. может если в универ на солидную программу какую-нибудь, может и заставят пересдать, но вообще никто ничего никогда не просит, тем более на интеревью. подошьют бумажку и проведут собеседование и всем ясно будет, какой уровень.

автор, если ребенку нравится, хочет продолжать, да еще и приуспевает пусть занимается, и сертификаты все получайте и пришивайте в досье ребенка. однажды еще как пригодиться. даже если и не по работе, то в жизни самому интересней жить будет, читать книги, смотреть новости и фильмы в оригинале. совсем не обязательно становиться ж переводчиком.

mamishna автор темы: . Хочет еще японский учить, но пока не можем найти где.

и японский берите. замечательный язык. я начала по-тихоньку. теперь детям учителя ищу пока книги для самостоятельного обучения купила. Сложноватый язык, правда, но не такой сложный как китайский, уже хорошо :)
с другой стороны если у вас нет времени даже на английский, японский брать точно не стоит. Недавно считала для своего сына сколько часов на японский потребуется. Оказалось нужно 1-1.5 тыс часов, в зависимости от каждого ребенка. Получается если мой ребенок начнет брать уроки 2 раза в неделю по 2 часа - это получится приблизительно 5-10 лет. так моему 8 лет только исполнится. можно позволить 10 лет потратить на язык еще :)

Busai: Что Вы подразумеваете под заставят?

заставят пересдать определенный экзамен. иногда школьные вообще не котируются, а только toefl, ielts, и похожее.

Busai: ри поступлении в университет, в частности на магистерскую программу, требуется определенный пакет документов, в который входит международный сертификат не ниже с1 (смотреть надо какой в частности подойдет для данного уни). Заставлять никто не будет, нет требуемого пакета , не пройдена формальная проверка, документы не допускаются к рассмотрению, нет допуска к учебе.

ну я об этом и пишу, заставят пересдавать, или до свидания. я училась в англо вузе поэтому имею представление

мама
Екатеринбург

svetikova: PET не имеет сроков. сроки у ielts и toefl


Если в сертификате указан уровень В2- значит, "пересдавать" не нужно, идите сразу на С1
Как язык учили? Сами или с репетитором/на курсах?

Busai: Где? А то у Вас немного странные представления.

автор
мама
Екатеринбург

Тяпка: Если в сертификате указан уровень В2- значит, "пересдавать" не нужно, идите сразу на С1
Как язык учили? Сами или с репетитором/на курсах?

Я тоже склоняюсь начать изучать Advanced, сдаст когда-нибудь С1. Занимается с репетитором.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";