У кого у дочек короткие стрижки?

Аноним 542
автор

Дочке 9. Вся жизнь - борьба с волосами) мыть, чесать, заплетать - вой. Косы и хвосты ее бесят. Стригли каре короткое - ещё хуже, не заплести, все лезет в глаза. Волос много и они гладкие, заколки слетают любые. А сейчас лето - и ходит моя дочь лохматая весь день. Утренней косы хватает на пару часов, она потом расплетается. Я сама последние много лет с пикси хожу. Может её тоже так? Но как быть с утренней укладкой?

Аноним 12

Заплетайте с пенкой для укладки и не будет ничего вылезать.
У меня две дочки, волосы у обеих до попы, ни за что не подстригла бы их "под мальчика".

Аноним 718

Автор, используйте проф.средства для укладки, волосы будут держаться, как заплетете. После мыться тоже есть средства для лучшего расчесывания.
Подождите, дочь подрастёт, сама захочет или нет стричься. На короткие волосы нужна укладка. Если не укладывать, то сарай на голове будет.

Аноним 542
автор

Аноним: Заплетайте с пенкой для укладки

аноним: волосы будут держаться, как заплетете

девочки, вы не поняли. она сама расплетается - ей не нравится ни коса, ни две косы, ни хвост. только свободные волосы

аноним: дочь подрастёт, сама захочет или нет стричься

она согласна. ей как бы нравятся длинные распущенные волосы, но что-то делать с ними не нравится совсем. и поэтому она говорит - давай мне такую же стрижку как у тебя

Екатеринбург

Аноним ,
Вам правильно выше сказали, без укладки короткая стрижка будет как сарай на голове.
Я двоих по утрам заплетаю, если простая прическа, то времени 2-3 минуты уходит на каждую. Волосы моем с бальзамом ополаскивателем, расчесываю со спреем для легкого расчесывания и проблем никаких, расческа легко скользит по волосам. Заплетаю с пенкой для укладки, держится весь день, ничего нигде не вылазит.
Сходите с дочкой в магазин, пусть сама выберет красивые резиночки и заколки, может стимул появится их носить.
Девочка 9 лет с короткой стрижкой... не знаю, я своих ни за что коротко не подстригу, длинные волосы это так красиво и по-девичьи а какие прически можно из длинных волос делать... супер!

Аноним 542
автор

южная321: Сходите с дочкой в магазин, пусть сама выберет красивые резиночки и заколки, может стимул появится их носить

ну что же вы думаете, я ее резинкой от трусов заплетаю?)) заколочки, резиночки, ободки, бантики, зверушки, взрослые со стразами, разной плотности - можно магазин открыть. колоски, шишки, изгибы, масла, спреи,бальзамы - я извращаюсь как могу) а ребенок мой так и ходит лохматой. в школу заплетаю - она со школы приходит и расплетается. сейчас я утром заплела - через пару часов звоню, ты заплетена - ой, мама, мне стало неудобно, я убрала уже последнее - просто косичка ото лба, остальные волосы свободные, а ей все равно неудобно.. ну и понятно - весь день пробегает, все спутается, потом фиг расчешешь

Красная

Моя тоже упрашивает подстричь ее под каре. Орет, расчесываться и заплетаться больно, волосы тонкие, путаные. Но в целом красивая толстая коса светло-русая. Сейчас до пояса. Я в сомнениях. Пытаюсь уговаривать оставить. Но мы моем волосы раз в неделю, чаще ей не требуется, не вредно ли наносить все эти спреи для легкого расчесывания каждый день?...

Аноним 542
автор

Красная: Моя тоже упрашивает подстричь ее под каре.

про каре у нас даже вопроса бы не стояло, оно было несколько раз. сейчас чуть ниже плеч. моя хочет именно короткую модельную стрижку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: моя хочет именно короткую модельную стрижку

а в чем проблема? подстригите

Красная: Орет, расчесываться и заплетаться больно,

Зачем мучить ребенка?

Меня коротко стригли в детстве: каре, гаврош, именно потому, что волосы были волнистые, пушистые, спутывались и я рыдала от всех этих процедур с расчесыванием и плетением кос. Ну называли мальчиком пару раз.
Когда в подростковый возраст вошла - отрастила волосы и сейчас коротко не стригусь)))

Красная

Аноним ,
Для меня это уже запредельно. Всмысле лично я считаю это ни для меня, ни для ребенка моего недопустимо. Да и не пойдет моей круглолицей славянке такая стрижка)))
Смотрите по дочери и своему вИдению, если всех все устраивает - стригите, волосы ведь отрастут)))

Аноним 542
автор

Баба Yoga: а в чем проблема? подстригите

ну я и спросила - у кого у девочек, хотела посмотреть как оно, да послушать - как в быту. моя говорит - пусть как у тебя будет, а у меня затылок бритый, как-то мне кажется слишком экстремально для девочки

мама
Екатеринбург

В садике у девочек 3-5 лет у некоторых очень хорошие стрижки- каре с челкой. Мне нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а у меня затылок бритый, как-то мне кажется слишком экстремально для девочки

пока лето и не в школу- можно поэкспериментировать)

Из минусов вижу возможное недоброе внимание брюзжащих теток и сверстников. Как думаете, подруги поддержат такую смену имиджа, не загнобят?

Мне в свое время высказывали фи Рапунцели из класса

мама
Москва

Моя третий год с короткой стрижкой, это кайф. Тоже просила "как у мамы", сделали каре, вот недавно мастер в салоне дала маху и сделала совсем коротко, с открытым затылком. У меня сначала в зобу дыханье сперло, а щас так нравится, кажется, что всегда так и было.
С укладкой проблемы нет, волосы такие, что достаточно после сна немного взъерошить и расчесать. Но голову моет чаще, чем когда было с длинными.

мама
Екатеринбург

С 10 лет ходила с распущенными волосами, были ниже пояса. Носила повязки разные, чтобы в глаза не лезли и вперёд не падали. Вот уже 24 года так и хожу с распущенными всегда и везде, но, правда, теперь стрижка и волосы средней длины

Аноним 542
автор

Баба Yoga: Как думаете, подруги поддержат такую смену имиджа, не загнобят?

друзей и подруг вроде много, они все на мой взгляд толерантны))
ну и дочка у меня - себе на уме. тут я не беспокоюсь даже нисколько.
StiX,
вот спасибо за комментарий)

жеsть

Красная: Но мы моем волосы раз в неделю, чаще ей не требуется, не вредно ли наносить все эти спреи для легкого расчесывания каждый день?...

Тоже интересно. Спрей то ладно. А вот пенка для укладки вызывает сомнения. Сама после пенки, лаков мою волосы. А ребенку как? Волосы до попы мыть каждый день не реально.

мама
Екатеринбург

Вообще не вижу проблем, хочет, так почему бы и нет. Моя попросила карэ, так я перекрестилась, потому что заплетаться для нее тоже было пыткой. Большинство одноклассниц дочери остригли косы к 5 классу. У одной девочки короткая стрижка всегда была. Подруга свою дочь уже как только не стригла: и под мальчика, и с ирокезом, все довольны.

мама
Санкт-Петербург

Если ребенок просит, подстригла бы без вопросов. Волосы - не зубы. Отрастут. Тем более на лето. Насчет укладок. Все разные. Кому-то с длинными проще, кому - то - с короткими. Тут ребенок явно мучается с длинными. Так зачем?

мама
Москва

В мое время в школе наоборот считались крутыми те, кому родители разрешали короткие стрижки
Дочь сейчас тоже много комплиментов получает от учителей и одноклассников, приходит сияющая, как самовар

мама
Тюмень

Радмила: Если ребенок просит, подстригла бы без вопросов. Волосы - не зубы. Отрастут. Тем более на лето. Насчет укладок. Все разные. Кому-то с длинными проще, кому - то - с короткими. Тут ребенок явно мучается с длинными. Так зачем?

+++ Нет кому то надо длинные волосы, пофиг что ребенок мучается на сторонних теток по мне так плевать с высокой колокольни
ну и волосы имеют свойство отрастать, не понравится отрастут и все. моя запросила каре, отрезала без вопросов. захотела бы короче- тоже бы разрешила. походила, сейчас сама решила что подлиннее хочет.

Аноним 542
автор

Радмила: Тут ребенок явно мучается с длинными. Так зачем?

так тут как - ей то нравятся длинные, но лохматые. а делать с ними что-то - да, мучение. и поэтому когда я говорю - зачем мучиться, может острижем - она говорит, хорошо, давай)) но это не ее полное желание как бы, я потому и сомневаюсь

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Она ж согласилась. Значит, готова.

мама
Екатеринбург

Моя каре попросила асимметричное. Отвела да подстригли. У меня нет священного трепета перед волосами, что девочка должна быть обязательно с длинными. Захочет - отрастит потом.

Екатеринбург

Аноним ,
Я так не думала, не надо огрызаться, есть и хорошо. А так, можете хоть налысо побриться, лишь бы вам удобно было, всем все равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";