Чем ваши дети 9-10 лет занимаются в летние каникулы?

Аноним 502
автор

или посоветуйте бюджетные варианты ,чем занять парней??? ходят вдвоем как не прикаянные(((((( район пионерки. куда то отправить в лагерь (платно,) не вариант. может какие то кружки/секции есть?? желательно бесплатно или очень демократичные цены. хотя бы на пару тройку часов в день.

мама
Екатеринбург

В июне пока пришкольные лагеря рулят) почему заранее не записались?

Аноним 502
автор

Pro poganda,
неее там тоже самое что во дворе тусоваться. ничем толком не занимаются.

Екатеринбург

Гоняют в футбол в соседнем дворе, больше им ничё не надо :(

Аноним 47
  1. Школьный лагерь - водят в бассейн, театры, музеи, зоопарк
  2. Загородный лагерь муниципальный - 7900 не считаю высокой ценой
  3. Поедет на сборы со спортивной секцией, не бесплатно, но 8тр не считаю высокой ценой за 10 дней тренировок и отдыха.
    Если бы не лагеря - не представляю, чем занять, т.к. бабушек в деревне не имеем. Слоняться в городе считаю хуже, чем в том же школьном лагере.
Аноним 502
автор

МегаТанчик,
вот мои также((( но уже что то поднадоело это.да и других детей как то не шибко много. есть постарше, но там уже и увлечения другие.

мама
Екатеринбург

Я что-то не представляю где забесплатно можно пристроить ребенка.. кружки секции есть наверно, но они тоже платные и набор обычно в них в сентябре.

мама
Екатеринбург

Да, я тоже за пришкольный лагерь, чем просто слоняться по улице. Тут их и кормят и под надзором педагогов, все равно какие то мероприятия есть, ну и общение с ровесниками.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неее там тоже самое что во дворе тусоваться. ничем толком не занимаются.

Вообще не тоже самое, до 15:00 при деле (театры, музеи и т.п) под присмотром, в компании сверстников

Екатеринбург

Аноним автор темы: неее там тоже самое что во дворе тусоваться. ничем толком не занимаются.

Не, вы че хоть, всяко лучше, чем дома. Покормят, на экскурсии или в кино сходят, погуляют.
А так конечно платно только. Лагеря городские всякие с прикольными программами и целый день ребёнок занят. Но за двоих канеш дорого.

мама
Москва

Ну не знаю, у моей в школьном лагере была очень насыщенная программа.
Сейчас ходит в дневной лагерь при детском центре. Дома бы сидела - весь день в комп пялилась...

мама
Екатеринбург

наши в пришкольном были заняты от и до. Сыну нравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему нельзя просто гонять футбол целый день?
Сын жалуется,что скучно или вам так кажется?

мама
Екатеринбург

Мой в лагере до трех, потом во дворе до вечера. Мне и радостно, что наконец то расслабон такой у него, с другой стороны думаю, не много ли времени на улице проводит... Домой не загнать, как и нас в детстве.

мама
Екатеринбург

А мне вот очень жаль что школьный лагерь только в июне... причём у нас из Класса только 4 человека пошли, остальные видимо решили, что там скукотища. А на самом деле в лагере и бассейн и кино и лазертаг и Ньютон парк и научные шоу. Я б на всё лето отдала, и стоит всего 700 р. На питание и 2000 р. на развлекухи. Ну и + 1000 бассейн, но есть отряды и без него.

мама
Москва

Mozolk@,
Это же совершенно АМОРАЛЬНО

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дома сидит, никуда не хочет,тупо отсыпается и играет. В июле на сборы поедет спортивные.потом может море.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в школьном лагере, у вас неверное впечатление, дети заняты постоянно, у нас очень интересные мероприятия каждый день, я довольна))

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: же совершенно АМОРАЛЬНО

Действительно.
Но все от любви,конечно. Нам все кажется,что нужно впихнуть лучшее и прекрасное и обязательно полезное иначе...иначе все,жизнь пойдет под откос.
Вспоминая своё детство,так самое лучшее было у меня тогда-это друзья рядом и свободная игра,без организации и без участия взрослых.

просто посетитель
Екатеринбург

Спит, гуляет, играет в планшет, города и стадионы из лего строит.
Ни в какие лагеря категорически не хочет. Цитата "надоело мне жить по графику"
9 лет.
Я не настаиваю.
Отдыхает в общем ребёнок.

мама
Екатеринбург

У нас при двором клубе городской лагерь,каждый день куда-нибудь выезжают,даже в некоторые выходные ездят на экскурсии и в походы.Довольны,что ребенок с друзьями общаются и познают что-то новое.
В некоторых лагерях при школе есть и 2смена,можно поузнавать,я сама в позапрошлом году нашла 2 смену для сына,уже июнь или даже июль был.
Бесплатно,сомневаюсь,что что-то можно найти.

мама
Екатеринбург

Раз в неделю - частная школа музыки
Два раза в неделю - английский язык
Живёт за городом у дедушки с бабушкой, на занятия только привозят/им
Они пинают иногда на улицу, а так сидит весь день в телефоне

Екатеринбург

Спит. Гуляет. Беззаботность и безответственность. Никаких лагерей не приемлю)). Сейчас - дача, август - море.

Екатеринбург

Аноним: 1. Школьный лагерь - водят в бассейн, театры, музеи, зоопарк

  1. Загородный лагерь муниципальный - 7900 не считаю высокой ценой
  2. Поедет на сборы со спортивной секцией, не бесплатно, но 8тр не считаю высокой ценой за 10 дней тренировок и отдыха.
    Если бы не лагеря - не представляю, чем занять, т.к. бабушек в деревне не имеем. Слоняться в городе считаю хуже, чем в том же школьном лагере.

У нас такая же программа. Школьный лагерь сейчас. У него он до 17:00, но там сончас, в который он скучает, причем даже читать нельзя, только спать заставляют, поэтому стал уходить в 13:30 (когда все мероприятия заканчиваются уже). До этого ходил в лагерь при клубе (тоже муниципальный), до 15:00, без сончас, и было лучше. Но у него были ещё тренировки ежедневные, вот только вчера закончились. Поэтому нормально, идёт домой, через з часа на тренировку. Эти три часа дома, с друзьями (не помню ни дня, чтобы никого не приводил), потом треня, потом уже вечер и спать.
Сейчас отпрошу из лагеря, уехал к бабушке (если бы не тренировки, уехал бы раньше).
Потом у него вторая смена в Буревестнике. Когда как не в 9-12 лет попробовать лагеря?
А затем месяц сборов на море со спортивной секцией выезжают (платно конечно, но дешевле чем самим ехать, да и тренировать их будут каждый день по два раза и бассейн по все нормам). Вернётся 30 августа.

Аноним 181

Девочка 9 лет. Школьный лагерь в июне, в августе загородный лагерь (первый раз).
В школьном нравится . Сегодня утром спросила почему в прошлую субботу ходила в лагерь, а в эту нет. Скучно дома.
Столько хороший эмоций от лагеря, новые подруги, новые поделки, дети постоянно заняты. Просто спасение для нас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";