частные школы Екатеринбург. как там?

Екатеринбург

Natalia89 автор темы: Возможно есть школы, которые вообще на школьном автобусе забирают и привозят (слышала о таких).

ОрАвнер :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Неправда ваша. Конкретно в Родниках гос-во точно выделяет порядка 4000 в мес. на ученика, на учебники какие-то деньги выделяет. Зарплата вроде тоже не из оплаты учащихся. Плюс учредитель СКБ Контур примерно столько же добавляет, итого вместо 15 мы платили по 7500 в этом году. Такие суммы в договоре прописаны

Екатеринбург

МегаТанчик: гос-во точно выделяет порядка 4000 в мес. на ученика, на учебники какие-то деньги выделяет

это другое.Льгот нет. Мы и 212 в свое время одинаково за учебу платили. Потом мы присоединились к 104, а они стали НОЧУ. И сразу бац и 18 без питания стало. Калькуляции нам по крайней мере по нашему зданию показывали - суммы отличаются для частной организации в разы.
А то, что есть финансирование госстандарта, так это хорошо, конечно. И я рада за то, что у Вас богатый учредитель. А 212 вот как-то видимо не очень финансируется своим учредителем, там другие суммы.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Так вот написана же в договоре вся сумма - 15 тыщ. Из них часть кем-то компенсируется, прекрасно, да, но изначально-то 15, почему у других 30?

Екатеринбург

МегаТанчик: но изначально-то 15, почему у других 30?

может быть, Ваши налоги и коммуналку просто не перекладывая на родителей платит учредитель?
Это здорово, это правильно, но...обязать же учредителя делать это невозможно :(
На самом деле жаль, очень жаль, что у нашей области такая вот нехорошая позиция по частному образованию. Отношение к нему как к бизнесу, а не как к социальной услуге.

Veta: Сын учится в школе Согласие, на Юмашева 3.
3 класс уже закончил.
Планируем поступать в 9ку.
Спрашивайте, что вас интересует.

меня интересует цена на данный момент
думаю, что с младшей делать

мама
Екатеринбург

тeнь,
Чтобы узнать актуальную цену вам надо звонить в школу.
Цена фиксируется в договоре. Т.е. то что я плачу сейчас - это цена 3х годичной давности. Сейчас у поступающих точно выше.
Питание вот у всех одинаково - 350 в день
Сам платеж у меня 22 000 в месяц

Veta: Чтобы узнать актуальную цену вам надо звонить в школу.
Цена фиксируется в договоре. Т.е. то что я плачу сейчас - это цена 3х годичной давности. Сейчас у поступающих точно выше.
Питание вот у всех одинаково - 350 в день
Сам платеж у меня 22 000 в месяц

спасибо за ответ!
я поняла порядок цен

мама
Екатеринбург

Veta: Сам платеж у меня 22 000 в месяц

Почти ипотека (((((

автор
мама
Екатеринбург

А может кто то подскажет, где у нас еще есть школы с развозом детей на автобусе школьном? Случаем в Корифее такого нет?

автор
мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: В чудо радугу только один вступительный взнос 150тыс плюс обучение около 30 в месяц. Потянете?

ПОзвонила туда - вступительного нет, оплата 24 в мес+питание 300

Для сравнения в согласии вступительный 150 000 и оплата 27 000 в мес+350 питание

А теперь главный вопрос-как же с образованием в радуге, кто то в курсе? Территориально это идеальный вариант нам

Natalia89 ,
Интересно. Месяц назад звонила, озвучили те же цифры, что я вам написала. Как бы врать смысла нет, за что купила, то и продаю

Екатеринбург

Natalia89 автор темы: Такое, чтобы ребенок после 4 класса спокойно поступил в любую гимназию.

у меня ребенок после частной школы поступил в 9 гимназию (без курсов)
но тут наверно больше от ребенка зависит.

мама
Екатеринбург

Natalia89 ,
В Корифее точно нет развоза на автобусе. Младший там 3 класс закончил. Оплата там сейчас 9900 в мес + питание. Около 13 тыс выходит все вместе.

автор
мама
Екатеринбург

Сорока-белобока,
а в какой школе учился ваш ребенок, подскажите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Интересно. Месяц назад звонила, озвучили те же цифры, что я вам написала. Как бы врать смысла нет, за что купила, то и продаю

Там вообще такая не приятная девушка меня консультировала. Как будто я ей что то должна. Ну и если сравнивать с согласем, то в радуге все допы платные. В согласии все входит в стоимость, а разница в 3000...

автор
мама
Екатеринбург

ГришАня: В Корифее точно нет развоза на автобусе. Младший там 3 класс закончил. Оплата там сейчас 9900 в мес + питание. Около 13 тыс выходит все вместе.

там же ведь по прописке только попасть верно?

мама
Екатеринбург

ДаТакая: вам выше хорошо написали, что у нас частные школы не нацелены на образование, присмотр - да, а образование - вторично

Вы ошибаетесь. Мы в чудо радугу ходим, перешли во 2й класс, очень сильные учителя, дети занимают высокие места на общероссийских соревнованиях. Дети в прошлого выпуска из 4го класса все без проблем поступили в гимназии кто куда хотел. У знакомой сын в 9ку поступил, учитель несколько раз подчеркивала родителям, что ребёнок очень хорошо умеет работать на уроках не отвлекаясь (тк в классах у нас по 15 человек, учитель за урок не раз успевает всех спросить, подумать о своем и помечтать не получится).
Для меня, как работающей мамы, было тпкже очень важно, чтобы ребенок делал все домашние задания в школе, дома вечером мы отдыхаем либо ездим по спортивным секциям

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: А теперь главный вопрос-как же с образованием в радуге, кто то в курсе? Территориально это идеальный вариант нам

Выше написала, если есть вопросы отвечу.
Ценник у нас чуть пониже был, видимо подняли цены за 2 года

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: В чудо радугу только один вступительный взнос 150тыс плюс обучение около 30 в месяц. Потянете?

Нет там взноса никакого. А вот тестирование и беседы с педагогами есть при поступлении, и его не просто пройти, даже если к ним на курсы перед 1м классом ходить, то не факт, что возьмут ребенка

мама
Екатеринбург

klassik: Почти ипотека (((((

да, но если оба родителя работают, и забирать ребенка посредине рабочего дня некому, то это вариант. Я считала, что нанять няню, которая каждый день будет ребенка забирать и потом до вечера сидеть с ним дома, выйдет не дешевле, а ведь ещё уроки надо проверит и, если потребуется, помочь сделать. Ну и постоянное пребывание в дому чужого человека для меня некомфортно, а в школе (где ребенок с утра до 17-30) и знания дают, и работать учат (как самостоятельно, так и в команде), и покормят, и уроки сделают, и погуляют. Также надо учесть, что помимо общих предметов, там есть дополнительные (английский 4 часа в неделю, хореография, психология, эстетика).

Екатеринбург

lynx,
ну какие общероссийские соревнования в начальной школе?
Маленькие Вы еще. Проект суперский, но молодой. Лет через пять надо будет посмотреть, как получится :)
Так-то всецело удачи огромной, но... для выводов рановато.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну какие общероссийские соревнования в начальной школе?

из последних - в Набережные челны ездили дети в марте на межрегиональные соревнования, очень хорошо себя показали.

Татьяна Вакалюк: но... для выводов рановато.

понятно, что глобальные выводы делать рано, но в целом уровень подготовки детей хороший, учителя сильные. Нет такого, что родители платят деньги, и ребенку всегда одни 5 будут ставить, даже 3 надо заслужить

Екатеринбург

lynx: из последних - в Набережные челны ездили дети в марте на межрегиональные соревнования, очень хорошо себя показали.

на какие межрегиональные соревнования? :)
Поверьте, я ну очень люблю все и всяческие олимпиады, но в началке - олимпиады это некая игра. Серьезные игры начинаются класса с 7. Ну иногда с 5.

lynx: Нет такого, что родители платят деньги, и ребенку всегда одни 5 будут ставить, даже 3 надо заслужить

я совершенно согласна, что это и есть самые большие опасения от частной школы. И поверьте, пожалуйста - все, абсолютно все частные школы города начинали с этого концепта. А важно то, что остается от этого концепта через 8-10 лет существования.
Пока из долго существующих реально частных школ...а пожалуй, только Родники и ближе к этому концепту, да. Но. Школа уж чрезвычайно специфична. Остальные все не удержали. Просто поверьте. Важны не первые дети и не первые учителя, а то, что остается через некоторое время.

мама
Екатеринбург

Natalia89 ,
Нет, конечно. Вступительный взнос там. Три года назад 130 тыс был. Сейчас не знаю. По прописке в каждом классе несколько человек только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";