частные школы Екатеринбург. как там?

автор
мама
Екатеринбург

lynx: там есть дополнительные (английский 4 часа в неделю, хореография, психология, эстетика)

а вот эти вот допы, сколько они стоят? Это ведь не входит в оплату?
Есть ли у вас какой то спорт после школы?как вы успеваете?
разрешено в случае необходимоси забирать ребенка со школы раньше?
какого рода тестирование (что примерно должен уметь ребенок)?
английский язык на высоком уровне? С первого класса?
Посмотрела их расписание примерно- учеба до 12-13, а что они делают потом? Сидят в помещении с учителем или ходят в секции. на прогулки? Как вообще там устроен день? Учебный процесс?
Что там за здание? Комфортно ли в одном здании и садик и школа развития и школа? Хватает ли всем места?
Как отношение к детям? Как там проодят праздники и тд...
Расскажите пожалуйста по максимуму, если не сложно.
Про согласие мне уже написали, там я все поняла, про радугу интересно, так как отзывы в основном про школу развития, а не про начальную школу.

Еще увидела школу в коптяках, тоже говорят хорошая....кто то что то может сказать?

автор
мама
Екатеринбург

ГришАня,
За летние месяцы есть оплата?
lynx,
и в радуге подскажите тоже пожалуйста за лето платят?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на какие межрегиональные соревнования?

название не помню, вечером могу спросить, там сначала по отдельным школьным предметам ребята соревновались между собой, а потом были командные соревнования между школами разных городов.

Татьяна Вакалюк: но в началке - олимпиады это некая игра. Серьезные игры начинаются класса с 7. Ну иногда с 5.

с этим, конечно, согласна, в началке это первый опыт для ребенка, а для учителей и родителей это способ хоть в какой-то степени оценить уровень знаний по сравнению с другими школами, увидеть слабые места.

Татьяна Вакалюк: Просто поверьте. Важны не первые дети и не первые учителя, а то, что остается через некоторое время.

оснований не верить у меня нет, посмотрим

автор
мама
Екатеринбург

Natalia89 ,
назрел еще вопрос)) А если оплачивать за весь год единоразово-скидки не делают?
И еще, если потом через 3 года идет второй ребенок туда же, есть скидки?

Екатеринбург

Natalia89 автор темы: а в какой школе учился ваш ребенок, подскажите пожалуйста

Творчество. Но это на пионерке..

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: назрел еще вопрос)) А если оплачивать за весь год единоразово-скидки не делают?

у нас оплата раз в квартал идет, заплатить сразу за год не предлагали. Про вторых детей не спрашивала, но у нас есть такие семьи

автор
мама
Екатеринбург

lynx,
А по остальным моим вопросам,что-то можете ответить?)

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: А по остальным моим вопросам,что-то можете ответить?)

про учителей, режим работы, дальнейшее поступление написала, так в целом ребенку там нравится, класс дружный (бывают, конечно, конфликты, как и везде, но все решаемые), кормят хорошо. Что ещё интересно, спрашивайте

автор
мама
Екатеринбург

lynx,
а вот же я вам тут целый список накатала, пропустили?))

а вот эти вот допы, сколько они стоят? Это ведь не входит в оплату?
Есть ли у вас какой то спорт после школы?как вы успеваете?
разрешено в случае необходимоси забирать ребенка со школы раньше?
какого рода тестирование (что примерно должен уметь ребенок)?
английский язык на высоком уровне? С первого класса?
Посмотрела их расписание примерно- учеба до 12-13, а что они делают потом? Сидят в помещении с учителем или ходят в секции. на прогулки? Как вообще там устроен день? Учебный процесс?
Что там за здание? Комфортно ли в одном здании и садик и школа развития и школа? Хватает ли всем места?
Как отношение к детям? Как там проодят праздники и тд...
Расскажите пожалуйста по максимуму, если не сложно.
Про согласие мне уже написали, там я все поняла, про радугу интересно, так как отзывы в основном про школу развития, а не про начальную школу.

Еще увидела школу в коптяках, тоже говорят хорошая....кто то что то может сказать?

мама
Екатеринбург

Natalia89 ,
извините, просмотрела, нажала в личных уведомлениях на ответы, мне только последнее сообщение показало.

Natalia89 автор темы: а вот эти вот допы, сколько они стоят? Это ведь не входит в оплату?
Есть ли у вас какой то спорт после школы?как вы успеваете?
разрешено в случае необходимоси забирать ребенка со школы раньше?
какого рода тестирование (что примерно должен уметь ребенок)?
английский язык на высоком уровне? С первого класса?
Посмотрела их расписание примерно- учеба до 12-13, а что они делают потом? Сидят в помещении с учителем или ходят в секции. на прогулки? Как вообще там устроен день? Учебный процесс?
Что там за здание? Комфортно ли в одном здании и садик и школа развития и школа? Хватает ли всем места?
Как отношение к детям? Как там проодят праздники и тд...
Расскажите пожалуйста по максимуму, если не сложно.
Про согласие мне уже написали, там я все поняла, про радугу интересно, так как отзывы в основном про школу развития, а не про начальную школу.

Английский, психология, эстетика входят в стоимость, дополнительно по вечерам после окончания учебного дня есть театральная студия, карате и тп, там 250 руб вроде занятие стоит, мы не ходим на них.
После школы мы в бассейн 2-3 раза в неделю ездим, чтобы снять нагрузку со спины после учебного дня, ребенок с тренером, я сама по себе рядом плаваю. Успеваем вроде нормально, в 17-30 сразу из школы едем в бассейн, домой в 20ч возвращаемся.
Забирать из школы можно раньше, но после уроков только, уроки у них примерно в 13ч заканчиваются, потом они обедают, гуляют, делают уроки, играют.
тестирование по разным направлениям - смотрят как читает, и кругозор, и психолог беседует.
Английский в школе не скажу, что прямо на высоком уровне, я бы его оценила как средний для такого количества часов (это пожалуй единственный предмет, к которому у меня есть замечания)

Natalia89 автор темы: Учебный процесс?

утром они всей школой, чтобы проснуться и взбориться, танцуют 5 минут, это типа зарядки у них. Потом урок, потом завтрак, далее опять уроки до 13ч., потом обед, активная прогулка около часа, потом уроки делают, после уроков играют в настольные игры/лего и т.п. также после обеда в определенные дни психология и эстетика. В 16-30 примерно ужин у них

Natalia89 автор темы: Что там за здание? Комфортно ли в одном здании и садик и школа развития и школа? Хватает ли всем места?

садик на 1-2 этаже, школа на 3м, дети не пересекаются практически. Классы для 15 человек вполне просторные, у каждого ребенка в классе шкафчик, где хранится одежда и личные вещи, парты у каждого тоже своя, регулируются по росту. Отдельно буфет-столовая, кормят, как я выше писала хорошо, если есть аллергии/непереносимости, то стараются заменить эти блюда, голодными никто не остается. Обстановка в целом очень комфортная. Туалеты чистые (для меня это отдельный пунктик, тк я хорошо помню туалеты в моей школе, куда без противогаза не зайти было, и я терпела до последнего, лишь бы в этот туалет не заходить).

Екатеринбург

Только в Индру не идите, я вас прошу

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: Как отношение к детям? Как там проодят праздники и тд...

хорошее отношение, персонал отзывчивый, учитель, которая у нас ведёт уроки, довольно строгая и требовательная, но видно, что детей любит, переживает за каждого.
Есть медкабинет и медсестра, все прививки/манту ставим в школе, причем бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

lynx,
спасибо большое за ответ.Думаю наведаемся к ним туда в гости.

мама
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: спасибо большое за ответ.Думаю наведаемся к ним туда в гости.

пожалуйста, сходите, конечно, посмотрите своими глазами. Сейчас каникулы только, лучше позвонить заранее спросить, когда администратор или кто-то из педагогов будет в школе

автор
мама
Екатеринбург

lynx,
да наверно в сентябре и сходим. У нас времени еще очень много

бабушка
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: А может кто то подскажет, где у нас еще есть школы с развозом детей на автобусе школьном? Случаем в Корифее такого нет?

Эта фишка изначально была только в "Согласии", но само образование там было слабое...
на ВИЗе хорошая гимназия №202, но сейчас набор только в 5 класс ,говорят в "Чудо- радуге" учителя началки оттуда, легче поступить после подготовительных курсов, ценник гуманный... самая крутая школа это "Новая школа"-десятилетка, сейчас находится на Ясной, ооооочень дорогая, везде была программа Эьконина-Давыдова как в 9 гимназии

автор
мама
Екатеринбург

яоляя: самая крутая школа это "Новая школа"-десятилетка

а что в ней крутого расскажите? Как туда поступают и сколько стоит сие удовольствие?

бабушка
Екатеринбург

Это одна из самых первых частных школ города, которая была базовой экспериментальной площадкой для внедрения программы развивающего обучения в городе...сейчас имеет отдельное большое здание и все прелести частного образования, вступительный взнос по слухам около 500 тр. (на данный момент набирается один класс по прописке)

автор
мама
Екатеринбург

яоляя: по слухам около 500 тр.

а если не по слухам?))) а то слухи то это дело такое.....

бабушка
Екатеринбург

Natalia89 автор темы: а если не по слухам?))) а то слухи то это дело такое.....

звоните-узнавайте, но обычно такие вещи по телефону не говорят, мест уже нет

автор
мама
Екатеринбург

яоляя,
Да у меня ещё вагон времени, поэтому просто собираю информацию

бабушка
Екатеринбург

ну так сегодня одна цена, завтра-другая... сегодня одни правила, завтра-другие...за лето обычно везде платят, только у кого то по отдельным квитанциям, а у кого то раскидано на 9 месяцев, учителя то тоже хотят отпускные получить...когда мы учились в "менталитете" первых взносов вообще не было, все платили одинаково, но были спонсорские места, для тех кто очень хочет, но не прошел по конкурсу...думаю тоже самое практикуется в 9-ке и в 2-ке

Екатеринбург

rittelschool про эту школу кто-нибудь знает? Может ребенок у кого то учится? Как там?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";