Дети, не сдавшие ОГЭ

Аноним 65
автор

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться! Ребенок хорошист завалил общество, изначально сказали пересдача 22.06, сегодня сказали 28.06 и результат чуть ли не в августе. Не понимаю, почему не 22.06. Помидорами закидывать не надо, все выводы сделаны, понятно, что остались без вручения аттестата. Ребенок учит, решает, на консультации ходит.

мама
Москва

Вопрос то в чем? Насчет переноса даты пересдачи наверное в школе надо спрашивать, а не на форуме

Аноним 65
автор

Классную спрашиваю, она не знает. Говорит, что 22 пересдают те, кто по уважительной причине, где не читаю, не написано, что во второй волне сдают отдельно по уважительной и отдельно несдавшие

просто посетитель
Екатеринбург

спросите завуча

Аноним автор темы: Классную спрашиваю,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не понимаю, почему не 22.06.

Потому что пересдача двоек всегда 28-29. Результаты через неделю будут, это не август ))
22 даже теоретически пересдачи быть не могло ;).

Аноним 65
автор

Спасибо, девочки! Все ничего, только как подумаю, что ребенок останется без вручения аттестата. И так и днем и ночью решает и уже настроился на сдачу и опять...

Аноним 174

Аноним автор темы: остались без вручения аттестата

оно разве обязательное? Необязательные завалил и завалил, аттестат все равно дадут, или я с ЕГЭ путаю?

Аноним 327

аноним: оно разве обязательное? Необязательные завалил и завалил

С этого года оценки всех 4 ОГЭ влияют на аттестат.

Аноним 174

а тырнет пишет
В 2018 году выпускники-девятиклассники сдают ОГЭ по четырем предметам. Два обязательных предмета итоговой аттестации — математика и русский язык. Для получения аттестата за 9-й класс необходимо сдать эти экзамены на положительные баллы и преодолеть минимальный порог, установленный Министерством образования и науки.
надо уточнить у завуча....

Аноним 327

аноним: надо уточнить у завуча....

Еще можно почитать документ соответствующий. Это даже легче.
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов".

Я 22 на общество сопровождаю несдавших

просто посетитель
Екатеринбург

Не волнуйтесь, вручат без печати. Потом поставите.

Аноним 65
автор

Сибирячка я),

мне ответили, что списки на 22 составлены заранее

Аноним 65
автор

Франя,

дак идти или нет на вручение?))) завтра попробую пообщаться с завучем

22 пересдают те, кто в основной день не явился по уважительной причине (заболел, например), а 28 те, кто завалил

мама
Екатеринбург

Франя: Не волнуйтесь, вручат без печати. Потом поставите.

Не вручат, конечно, ничего. Какой может быть аттестат, если человек не сдал экзамены?
Когда придут результаты пересдачи, ему и напечатают отдельно.

мама
Санкт-Петербург

Да куда вам этот аттестат срочно?
Ребенок куда-то поступает?

простомама

Аноним ,

Аноним ,
Как я вас понимаю, ситуация в точности такая же. Вчера целый день билась почему не 22, а 28, ответа на вопрос так и не получила. Ни где не написано, что 22 сдают те, кто по уважительной причине. Голова кругом. Ребенок решает тесты в инете., говорит что они легче чем на экзамене были.

простомама

NewPiter,
Мой поступает

просто посетитель
Екатеринбург

Аттестат не выдадут до тех пор, пока не будут получены удовлетворительные отметки по всем экзаменам. В резерв сдают дети, которые болели, а в другие дни сдают те, кто не сдал.

мама
Москва

Я опять удивлюсь, уж прасцыте...
Неужели кому-то кажется правильным спрашивать на форуме и получать инфу типа

SL83: Аттестат выдадут

Пимпочка: Аттестат не выдадут

чем подойти к администрации школы и спросить

Аноним автор темы: идти или нет на вручение?)))

????

Екатеринбург

Чипа™: Неужели кому-то кажется правильным спрашивать на форуме

эти темы риторические, не требуют ответа, это просто повод поговорить на больную тему. Понятно, что более информативно будет просто погадать на гуще, если в лом у завуча спросить в школе. Но это же форум, тут можно еще и кроме аттестатов поразгонять о наболевшем

простомама

Аноним ,
Доброе утро, у кого детки сегодня пересдают ОГЭ, как настрой? Я от руководства школы и учителя добиться конкретного ничего не могу, когда будет известен результат? как можно будет получить аттестат и тд? Они ничего не знают...

Аноним 171

простомама: детки

простомама: Они ничего не знают...

Не может быть.
Есть график - он должен быть выложен на сайте школы.

простомама

Аноним,
А у вас не детки, по имени отчеству обращаетесь.
График я и сама вижу, толку от этого нет, их ответ: " не знаем "

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";