Логопед-дефектолог для "речевого"ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день
Предистория: ребенку 8 лет, закончил 1 класс, диагноз дизартрия ( есть соответствующее заключение от ПМПК).
1 класс закончили хорошо в целом, но русский язык просто ахтунг..... поэтому ищу логопеда-дефектолога , который имеет опыт работы с начальными классами по русскому языку, желательно с "речевыми" детками. Надо на постоянной основе, готова хоть сейчас начать заниматься и весь учебный год соответственно. На учителя надежды нет, ибо она вообще без опыта , только с института.
Девочки, посоветуйте, плиз, такого специалиста, реально ну очень надо!!!
Интересует район Автовокзала, Ботаника, Вторчермет, Уктус либо Центр. Всем спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

Вам нужен логопед, скорее всего, а не репетитор. Если западает только русский и чтение, то это к логопеду. Сейчас во многих школах есть логопеды, так как много дисграфии. Узнайте у себя в школе, нет ли у них логопеда штатного.

мама
Екатеринбург

Вам нужен дефектолог

автор
мама
Екатеринбург

Pearla,
Логопед есть, но он занимается раз в неделю, этого мне недостаточно...

автор
мама
Екатеринбург

Джануля,
Да, скорей всего логопед - дефектолог и нужен, только не садичный, а именно кто уже со школьниками работает

мама
Екатеринбург

Svetlayassr ,
Недостаточно, согласна с вами. Ищите специалиста, который будет заниматься чаще.

автор
мама
Екатеринбург

Pearla,
Да я знаю, что это мало …. Я проблемой данной с 2 лет сына занимаюсь, поэтому понимаю, как важна такая работа на постоянной основе и систематичность, конечно.

мама
Екатеринбург

Svetlayassr ,
ищите педагога началки из речевых школ. у большинства в базе дефектологическое образование + начальное школьное.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
вот еще бы знать как и где таких искать. Поэтому тему и создала, чтобы поделились контактами

мама
Екатеринбург

Svetlayassr ,
школ в городе несколько, пишите объявление на школе, думаю, вам перезвонят.
либо подавайте объявление о поиске репетитора.
я нашего нашла благодаря объявлению на юмаме.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
спасибо, учту !!!

мама
Екатеринбург

Svetlayassr ,
сын в речевой учится, я вам из опыта могу сказать, что наш репетитор с педучилищем и неоконченным высшим на голову выше учителей из школы. это вам информация к размышлению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";