Чем занимаются летом ваши подростки? Посоветуйте, куда податься.

Анонимус
автор

Здравствуйте, дочке 16 лет, сдала огэ, болтается в городе: гуляет, читает. В лагеря уже не ездит, отпуск если и будет (море), то в конце лета, дней на 10. А чем ваши подростки занимаются летом в городе? Посоветуйте, куда можно податься работать или чем-нибудь другим полезным занять девочку.

Аноним 981

Аноним автор темы: куда можно податься работать

официально никуда, за копейки можно через ЦЗ.
Если неофициально устраивает, то можно промоутером, упаковщиком, доставщиком, моделью для летнего ассортимента...

Анонимус

Моя тоже закончила, отпуск с семьей только в конце июля, сейчас репетитор по французскому и тренировки.
А так гуляет.

Аноним 981

Аноним автор темы: другим полезным занять девочку.

Смотря что ей интересно. Масса всяческих курсов, от кулинарных школ до веб-дизайна.
Поболтаться, погулять и почитать тоже, кстати, полезно))

Анонимус
автор

Анонимка: сейчас репетитор по французскому

Предыдущими летАми тоже отправляла ее на курсы языка, сейчас в течение года ходит постоянно))

Аноним: Масса всяческих курсов, от кулинарных школ до веб-дизайна.

Было бы интересно (мне лично), особенно про еду. Посмотрю

Аноним 696

и почему всем так хочется куда-то засунуть подростков, и лучше бы поработать? В 16 лет человек способен сам решить, чем и как ему заняться и в конце концов имеет право просто отдохнуть

Анонимус
автор

аноним: и почему всем так хочется куда-то засунуть подростков, и лучше бы поработать? В 16 лет человек способен сам решить, чем и как ему заняться и в конце концов имеет право просто отдохнуть

Был бы способен решить-не было бы этой темы. Пока что "решалка" дальше постов и Стори в инстаграмме, переписке в Вотсапе не ушла...
Вы-подросток? Если да, интересно было услышать ваше мнение

Аноним 696

Аноним автор темы: Вы-подросток? Если да, интересно было услышать ваше мнение

нет, я мама подростка. Мой подросток гуляет с друзьями, ходит на фесты и выставки и бесплатные мероприятия, коих к счастью море. Маленько зарабатывает своим хобби и жалуется что на все времени не хватает, поэтому я и удивляюсь.

Анонимус
автор

аноним: ходит на фесты и выставки и бесплатные мероприятия,

Да, я тоже своей дочери на это намекала. Займусь конкретней.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 696

Аноним автор темы: Да, я тоже своей дочери на это намекала. Займусь конкретней

Что любит-то, я вечером могу поспрашивать что щас в городе для молодняка интересного.

просто посетитель
Москва

Июнь ОГЭ плюс занятия в военно-патриотическом клубе, прогулки и велик с друзьями. Июль 10 дней у бабушки с другими внуками подростками, море с родителями, август работа по три часа в день в центре по трудоустройству Молодежи и занятия в военно-патриотическом клубе

Анонимус
автор

Bинни™: Молодежная биржа труда http://социум.екатеринбург.рф/клубы_центры/мбт[/cit
] Спасибо!
[cit]аноним: Что любит-то, я вечером могу поспрашивать что щас в городе для молодняка интересного.

Поспрашивайте- напишите, пожалуйста. Ничего не интересно-все интересно. Как-то так.

jastin: работа по три часа в день в центре по трудоустройству Молодежи

Видимо, это та же организация, что и на ссылке выше. А что за работа?

просто посетитель

аноним: . Мой подросток

Ну хороший у вас ребёнок , не у всех могут себя занять. Что плохого в подработке? Пусть работают, не переломятся.

Анонимус

Аноним ,
И в течение года, и сейчас, есть цель идёт к ней. На прогулки и остальные дела тоже хватает времени.

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Пока точно не знаю. Первый раз.

Аноним 197

Мои девчонки посещают все мероприятия в центре, все эти дни музыки, концерты в литературном квартале, и т.д. Особенно любят бесплатные мероприятия На на фанзоне мероприятия посещают, но только в дни когда наши не играют. Там всякие концерты и конкурсы с 17.00. (будут до конца чемпионата) Плюс в парке заодно гуляют. Ездили на Шарташ загорать, старшая подрабатывает, но ей 18 исполнилось недавно. Просматривают афишу на е1 и 66.ru и weburg заранее. Это из полезных развлечений. Плюс иностранный язык(фильмы смотрят) и танцы (как фитнес)

Аноним 948

аноним: нет, я мама подростка. Мой подросток гуляет с друзьями, ходит на фесты и выставки и бесплатные мероприятия, коих к счастью море. Маленько зарабатывает своим хобби и жалуется что на все времени не хватает, поэтому я и удивляюсь.

Дети то разные бывают. Есть те, которых надо занимать. И очень хорошо, что родителей это волнует. Смотрю в окно, ходят вон "стаями" те, кому заняться нечем. Пьяненькие иногда, орут, матом разговаривают, музыка громко. Тьфу.

У меня дочь не подросток, первоклашка будет, а я уже заранее думаю, чем и как ее занимать в каникулы. Тоже лишь бы погулять, телек, ноут. Читать не хочет, логопед приходит, заниматься тоже не хочет.... Вот так

Аноним 696

LUCKY ME: Что плохого в подработке? Пусть работают, не переломятся.

ничего. Если ребенок сам хочет. А если хочет в каникулы тупить вконтакте - пусть тупит, при условии что учится хорошо и какие-то другие интересы есть в течении учебного года. Если нет - то это более ранняя недоработка((

Аноним: Дети то разные бывают. Есть те, которых надо занимать.

В 16 лет? Уже не выйдет, если он вкусил

Аноним: Пьяненькие иногда, орут, матом разговаривают, музыка громко занимай не занимай - а он будет отдыхать так, как ему больше нравится. Не зря ж говорят, воспитывать надо пока поперек лавки лежит. Но у автора пока вроде все более спокойно, но все равно при развлекании подростка надо учитывать его интересы))
Аноним: Мои девчонки посещают все мероприятия в центре, все эти дни музыки, концерты в литературном квартале, и т.д. Особенно любят бесплатные мероприятия На на фанзоне мероприятия посещают, но только в дни когда наши не играют. Там всякие концерты и конкурсы с 17.00. (будут до конца чемпионата) Плюс в парке заодно гуляют. Ездили на Шарташ загорать, старшая подрабатывает, но ей 18 исполнилось недавно. Просматривают афишу на е1 и 66.ru и weburg заранее. Это из полезных развлечений. Плюс иностранный язык(фильмы смотрят) и танцы (как фитнес)

ну вот так, да, предложить просто надо. Может разок даже вместе сходить.

просто посетитель

Аноним: а я уже заранее думаю, чем и как ее занимать в каникулы

Каникулы сократить , в какой стране ещё дети отдыхают 3 месяца? Есть ли такие?

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Каникулы сократить , в какой стране ещё дети отдыхают 3 месяца?

не покушайтесь на святое. Нам так даже мало столько возможностей сейчас, только пользуйся.

просто посетитель

тубероза,
родителей жалко! Каникулы сократить!

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: родителей жалко!

да ладно, их жалко только в 1-2 ну 3 классе. Началке можно сократить, разрешаю

Анонимус
автор

Аноним: Мои девчонки посещают все мероприятия в центре, все эти дни музыки, концерты в литературном квартале, и т.д. Особенно любят бесплатные мероприятия

Как это уютно звучит у Вас. Так и хочется самой стать обратно такой девчонкой)

мама
Верхняя Пышма

Если ребёнок творческий, то очень рекомендую
Специальная программа

Проект «Перемена»

Если тебе от 15 до 18 лет, ты увлекаешься искусством и хочешь попробовать себя в качестве художника, куратора и арт-критика, предлагаем провести летние каникулы в Арт-галерее Ельцин Центра.

Арт-галерея Ельцин Центра открывает набор участников в проект «Перемена». Это двухнедельный воркшоп, посвященный современному российскому искусству. Мы познакомимся с основными художественными практиками, появившимся в 1990-е годы, проследим их развитие и то, как ими пользуются художники сегодня. Нужно быть готовым к ежедневным трехчасовым занятиям, включающим как теорию, так и практику. Например, сначала изучаем видео-арт и знакомимся с ключевыми художниками, а затем делаем свою видео работу. Перформанс, создание инсталляций, акционизм и различные виды изобразительного искусства мы также не обойдем стороной.

В течении всего воркшопа участники будут вести блог, где отразят ключевые этапы этих двух недель: комментарии, фотографии работ, интервью, описания персональных проектов. А итогом «Перемены» станет групповая выставка в пространстве Студии художника в Атриуме Ельцин Центра, для которой каждый участник представит свой финальный художественный проект, вдохновленный одной из практик современного искусства.

30 июля – 10 августа

Каждый день с 15:00 до 18:00

Студия художника, 1 этаж Ельцин Центра

Возраст: 15-18 лет

Стоимость: 1500 руб. за весь курс. Все материалы включены в стоимость.

Подробности по тел. 8 (343) 312-43-20

Программа проекта «Перемена»

30 июля, 15:00-18:00
Знакомство;

Вводное занятие о современном российском искусстве;

Определение понятий художественных практик и форм.

31 июля, 15:00-18:00
Акционизм и перформанс: теория и практика.

1 августа, 15:00-18:00
Видео арт: теория и практика.

2 августа, 15:00-18:00
Изобразительное искусство (рисунок, компьютерная графика, фотография, коллаж, плакат): теория и практика.

3 августа, 15:00-18:00
Инсталляция: теория и практика.

4 и 5 августа, 15:00-18:00
Индивидуальные консультации, самостоятельная работа/работа в группах.

6 августа, 15:00-18:00
Семинар по арт-критике. Мастер-класс по написанию экспликации и текста о художественном проекте.

7 августа, 15:00-18:00
Индивидуальные консультации.

8 августа, 15:00-18:00
Защита индивидуальных проектов. Разработка экспозиционного плана.

9 и 10 августа, 15:00-18:00
Монтаж финальной выставки.

10 августа, 18:30

Открытие выставки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";