Срочно,пожалуйста! аттестат за 9 класс.зайдите у кого в этом году.

мама
Екатеринбург

Зaнудa: Как объяснили нам в школе, в аттестат идут только оценки за предметы, которые были только в 8-9 классах (поэтому никакого природоведения, черчения -оно у нас было официальным предметом в 7 классе, и прочего нет.)

Это неправда... Причем, видать, вашу школу мало проверяли и штрафовали. Отметки идут за предметы, изучавшиеся с 5 класса. И за природоведение ))

Зaнудa: Более того, чтобы предмет шел с оценкой, должно набраться определенное количество часов. У нас в аттестате совсем нет ОБЖ (т.к. в 9 классе его не было, а в 8 только час в неделю, этого мало).

Тоже неверно. Если предмет был в инвариантной части учебного плана, то неважно, сколько часов изучался.

мама

Клюква,
Подозреваю, что Вы правы, т.к. тяжело представить, что куда-то предметы типа того же ОБЖ пропадают, но вот описала то, что есть в ребенкином аттестате.

Выложить сейчас никак не смогу, в отъезде. Но там точно 15 предметов, один из которых спецкурс по математике.

Клюква,
соответствует
Все зависит от учебного плана, читайте приказ 115

просто посетитель
Москва

Клюква: Математики нет, а обязана быть

Не обязана. Может делится на алгебру и геометрию.
Я этим аттестатом в этом году занимался целый месяц. Причина: учителя не хотели дочери в аттестат ставить оценку 5, хотя ОГЭ у неё сданы на пятерки. Так вот оценки выставляются согласно учебного плана конкретной школы. Если в учебном плане математика, то в аттестате математика и оценка за ОГЭ влияет на оценку в аттестате. Если в учебном плане алгебра и геометрия, то в аттестате тоже алгебра и геометрия, тогда оценка за ОГЭ не влияет и ставят годовые.

HhhYa,
В огэ по математике тоже есть разделение на алгебру, геометрию. Экзамен влиял на итоговую оценку по алгебре

просто посетитель
Москва

Сибирячка я): В огэ по математике тоже есть разделение на алгебру, геометрию. Экзамен влиял на итоговую оценку по алгебре

Нет, не влияет. Я этот вопрос досконально выяснял. За ОГЭ одна оценка и она никак не делится.

А так тоже поставили музыку+изо как один предмет - искусство. Оно так и в учебном плане было. У сына в школе также.

мама
Санкт-Петербург

Заглянула на сайт экономического колледжа. Считается средний бал по трем предметам: русский , английский, математика. Приказ о прошлогоднем зачислении -в бесплатники вошли дети у кого средний бал по трем этим предметам ( без разделения на алгебругеометрию) минимум 4,7. Остальные идут платно.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Не обязана. Может делится на алгебру и геометрию.

Это другие предметы... Математика в любом случае была в шестом классе, она и ставится. В таком случае должно быть три отметки: математика (из 6 класса), алгебра, геометрия.

HhhYa: то в аттестате тоже алгебра и геометрия, тогда оценка за ОГЭ не влияет и ставят годовые.

Оценка за ОГЭ не может не влиять на аттестат, это противоречит правилам выставления отметок.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Я этот вопрос досконально выяснял

Этот вопрос никто досконально не в состоянии выяснить, т.к. на него нет точного ответа :D. Но однозначно, отметка по ОГЭ влияет на итоговую ))

HhhYa,
Влияет, сама заполняла бланки как классный руководитель
По закону об образовании математика обязательный предмет для сдачи и влияет на итоговую оценку (в нашем случае только на алгебру) возможно существуют отдельные документы по области, не знаю

просто посетитель
Москва

В нашей школе так

мама

У нас 90 процентов детей остаются в школе, поэтому со средним баллом никто не заморачивается. Ну и отличников у нас много, человек 20 на параллель.
Для местных техникумов, думаю, проблем с этим средним баллом не будет у детей, т.к. все школы сводят свой учебный план примерно к одному перечню предметов, но вот если бы ребенок решился поступать в музучилище (а у нас долго этот вопрос на повестке дня стоял), то вот если бы при этом рискнули попытаться пробиться куда-нибудь в Москву, то тогда вот эта разница в 15 предметов и 22 предмета - существенна может быть для тех, кто неотличник.

мама
Екатеринбург

Клюква: И за природоведение

А напомните мне, в каком это классе, природоведение?

мама
Екатеринбург

Leksа: А напомните мне, в каком это классе, природоведение?

У нас ни в каком не было, т.к. фгос. А вообще в пятом было )))
У некоторых детей из других школ пришлось ставить в аттестат. За это уж очень сильно бьют нынче... за отсутствие природоведения в аттестате )))

мама
Екатеринбург

Клюква: А вообще в пятом было

Никаких проблесков в памяти.
У нас 17 предметов.
Математика единая, искусство тоже (ИЗО+музыка).
Интересно так, оказывается. Кто в лес, кто по дрова.

просто посетитель
Москва

Клюква: Оценка за ОГЭ не может не влиять на аттестат,

Идите учите новый закон. Мне сейчас лень ссылку на него искать.

мама
Екатеринбург

Leksа: Никаких проблесков в памяти.

Личное дело надо смотреть, там все ходы записаны )))

Leksа: Интересно так. Кто в лес, кто по дрова.

Так у всех разные программы сейчас в девятом. Кто-то по ФГОС, кто-то нет. Поэтому у кого-то математика, у кого-то алгебра с геометрией. У кого-то искусство (ИЗО+музыка), у кого-то отдельно из 7-8 класса. У нас отдельно.Технология должна быть еще из "старых" предметов

мама
Екатеринбург

HhhYa: Идите учите новый закон. Мне сейчас лень ссылку на него искать.

Идите ))) Я его отлично знаю. ОГЭ сдается по предметам, которые изучаются в девятом классе. И в обязательном порядке влияют на аттестат. В законе четко указано 4 предмета

просто посетитель
Москва

Leksа: У нас 17 предметов.
Математика единая, искусство тоже (ИЗО+музыка).

В Екатеринбурге так в большинстве школах.
На наш аттестат это повлияло очень плохо. Так у нас 6 пятерок из 17, а было бы 8 из 19. Как раз бы для поступления в медколледж хватило.

мама

jastin,
Какая же св...чь ребенку 4 по литературе поставила? Вот просто слов нет приличных!

мама
Екатеринбург

Зaнудa: Какая же св...чь ребенку 4 по литературе поставила? Вот просто слов нет приличных!

В свое время все также говорили, когда видели мой аттестат за 10 класс :) С единственной 4 по ... физкультуре :)

мама
Верхняя Пышма

Верхняя Пышма 1 школоа

мама
Верхняя Пышма

Sahara,
У меня 2 четвёрки - труд и поведение

Санкт-Петербург

Зaнудa,
А что, надо ставить пять только потому что все остальные пять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";