Срочно,пожалуйста! аттестат за 9 класс.зайдите у кого в этом году.

мама
Екатеринбург

радистка, У вас пока самый оригинальный. И искусство, и музыка, и ИЗО. :gy:

мама

ИраСимвол, Я сомневаюсь, что вот ребенок, который способен выучить алгебру-физику-русский на 5, не способен на 5 выучить литературу. Простите, но вот в голове не укладывается. Если бы там были проблемы со всем гуманитарным блоком, то поняла бы, что вот ребенок-технарь, а так, что русский-история и пр. 5, а литература 4 - не, мне тяжело понять.

мама
Екатеринбург

Сибирячка я): Все зависит от учебного плана, читайте приказ 115

А вы тоже прочитайте ;). Математика - это предмет, закончившийся до 9 класса. Алгебра и геометрия - новые предметы. (Как природоведение, потом превратившееся в биологию, физику и химию). И должен оказаться в аттестате отдельной строкой в соответствии с этим приказом. И природоведение, и математика. Как это ни абсурдно ))

Екатеринбург

радистка, Бог мой, а природоведение откуда вылезло?

мама
Верхняя Пышма

ВремяПокажет, У них с 5 класса направление химбио, может поэтому? Не задумывалась

мама
Екатеринбург

Какие аттестаты скучные , без интриги, без драйва :gy:

мама
Верхняя Пышма

НаталЪя, Ну, вот, природоведение не только в пЫшминских деревнЯх выставляют

мама
Екатеринбург

Клюква: Личное дело надо смотреть, там все ходы записаны

Да надо было хотя бы аттестат прочитать. Я и до этого не додумалась, не то чтоб сфотать, как все нормальные люди. :smile:

дедушка
Екатеринбург

Клюква: Математика - это предмет, закончившийся до 9 класса. Алгебра и геометрия - новые предметы.

Вот тут спорно. Новые ли это предметы, или разные модули предмета «математика». То есть в аттестат выставлена как бы математика, но в виде двух отметок, алгебры и геометрии, или выставлены два разных предмета, алгебра и геометрия? Что-то я не слышал ни про одну школу Екатеринбурга, где бы наряду с алгеброй и геометрией в аттестат выставлялась бы еще и математика, которая была в 5–6 классах, хотя, если считать алгебру и геометрию как бы не математикой, а самостоятельными предметами, так должно было бы быть.

мама
Екатеринбург

У нас гимназия

просто посетитель
Москва

Leksа: Ничего себе "равные условия". Честнее тогда, действительно, какой-то набор предметов выделять и по нему считать средний балл.

Я как раз не согласен с равными условиями. Считаю, что дети-инвалиды должны зачислятся в колледжи вне конкурса, во-первых. Во-вторых, для тех, кто ходил на 8-месячные курсы тоже должна быть льгота. А получается так, что приезжают из деревень с высоким баллом аттестата (я знаю, как там оценки ставят - имет опыт общения) и поступают на бюджетные места, которые положены нашим детям.

мама

HhhYa: для тех, кто ходил на 8-месячные курсы тоже должна быть льгота

А эти курсы у вас бесплатные? Если да, то один разговор, а если нет, то, получается, что если в семье нет лишних денег на эти курсы, то ребенок заведомо в проигрыше. 8-месячные курсы должны давать знания, а ребенок пусть и демонстирует знание предмета на экзаменах. Ну и не у всех есть возможность посещать курсы чисто территориально. Как быть детям, которые живут за 100-200+ км от этих курсов?

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Что-то я не слышал ни про одну школу Екатеринбурга, где бы наряду с алгеброй и геометрией в аттестат выставлялась бы еще и математика, которая была в 5–6 классах

Я точно знаю такие школы )). В данном случае речь идет о ФГОС, и там четко разделены эти предметы, они разные

мама
Верхняя Пышма

HhhYa: А получается так, что приезжают из деревень с высоким баллом аттестата (я знаю, как там оценки ставят - имет опыт общения) и поступают на бюджетные места, которые положены нашим детям.

Не обобщайте, пожалуйста! Наши периферийные дети, и на олимпиадах побеждают, и ГИА ЕГЭ высокие баллы, и поступают на бюджет в крутые ВУЗы

просто посетитель
Москва

Зaнудa: Ну и не у всех есть возможность посещать курсы чисто территориально. Как быть детям, которые живут за 100-200+ км от этих курсов?

Вот зачем ехать в Екатеринбург в медколледж поступать, когда у медколледжа есть филиалы в Красноуфимске, Алапаевске и других городах, где и конкурс ниже намного, и общежитие предоставляется??? Но нет же - надо в Екатеринбург...

мама

HhhYa: Вот зачем ехать в Екатеринбург в медколледж поступать, когда у медколледжа есть филиалы в Красноуфимске, Алапаевске и других городах, где и конкурс ниже намного, и общежитие предоставляется??? Но нет же - надо в Екатеринбург...

Это вы у меня спрашиваете? Я ваших реалий не знаю. Я знаю только то, что давать бонусы только за сам факт посещения каких-либо курсов - это возврат к прошлому, когда учащиеся на курсах при вузах имели определенные преференции. Курсы - это знания. Вот и демонстрируйте эти знания на экзаменах. А уж кто как получит эти знания - на курсах, на уроках в школе, самостоятельно изучая учебники, дома или с репетитором - вопрос второстепенный.

мама
Екатеринбург

А почему аттестаты на руках? У нас забрали и аттестат и вкладыш при поступлении в 10 класс. Неужели с такими шикарными оценками в колледжи и техникумы идете?

просто посетитель
Екатеринбург

Leksа: радистка, У вас пока самый оригинальный. И искусство, и музыка, и ИЗО.

И при этом без алгебры и геометрии :sarcastic_hand:

дедушка
Екатеринбург

HhhYa: поступают на бюджетные места, которые положены нашим детям

В смысле положены? Кем положены? Что такое «наши дети»? А не наши — не люди что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";