Не знает чем заняться и с кем гулять

просто посетитель
Екатеринбург

13 лет...ну почему в наше время не было таких проблем??? Что ж этот инет с детьми делает....Выгнали на улицу и всё, пускай гуляет.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Мои гуляют с утра до вечера.

мой тоже. не загнать... готов до ночи с парнями тусить.. 10 лет если что
у нас пятиэтажка на 2 подъезда. нашего возраста всего три мальчика. дак вот одного мама с 1 класса выпинывает на улицу, он один гулял, ходил-бродил. сейчас у них там целая компания

Аноним 362

Моей тоже 13. Раньше сидела дома, изредка с одноклассницей гуляла. Второе лето вообще её не вижу, потому что теперь у неё есть скауты)) Не рекламирую, это специфическая организация, но суть в общем интересе и куче занятий, которые они сами себе находят в том числе. На ровном месте сейчас не найдёте ей подруг, берите отпуск и выгуливайте ребёнка, или пусть сидит себе в компе - в этом тоже ничего особенно страшного нет.

Екатеринбург

Записать на курсы во второй половине дня: от школы моделей до рукоделий или иностранного, пусть пробует себя
Купите карту в фитнес-клуб, пусть пробует разные групповые занятия, в школу танцев можно

Аноним 486

А мы-то как в свое время жили? Ни компов не было, лагерей особо тоже, я, вообще, один раз только в лагере была. . Друзья/подруги тоже на лето куда-то уезжали. Как-то прожили, хорошими людьми выросли.
А теперь у всех истерика, если ребенок хоть день без дела "простаивает". Оставить в покое, может самостоятельно уже в состоянии занятие себе найти?

Аноним 929
автор

Аноним: есть страничка ?

да есть.подруги или живут далеко или просто виртуальные -не знакомые - с игр

Аноним 33

Папитампу ,
сильно далеко?если не очень,то можно ведь где-нибудь встретиться на середине. Моя нашла подругу в Москве. 3 раза уже к ней ездила\но у нас папа по делам туда гоняет.Так что сейчас дети мобильнее нас.

Екатеринбург

Анонимик,
Ой расскажите мне тоже про скаутов

Екатеринбург

kiryuna: та же ситуация. Только у меня мальчик.
На улицу не идет, не с кем,знакомиться стесняется.
Вот и сидит дома, в телефоне залипает, телек смотрит

то же самое++++

Yhtin: Купить велик, ролики. Пусть катается по улице все купленно,говорит не хочет просто (а потом как то признался что раз у мальчика из соседнего дома самокат из рук отобрали,боится за свои вещи)
Emma: Есть лагеря для подростков.

отходил в школьный,загородный через 2 недели будет только....так и мучаемся,я наезжаю на него чтоб "расшевелить",а он все время не в настроении что скучно и плохо ему,а еще родственница "масло в огонь подливает" что его ей в деревню не отдаю (а он после таких поездок в деревню приезжает с промытыми мозгами,что там ему все хорошо а тут снами плохо,)......

Аноним 10

Папитампу ,
Автор, ситуация один в один. Уже и незнаю что думать. Так же спит, потом планшет, книги после моего крика и напоминания и опять планшет. 13 лет девочка.
Живем в области, одноклассники все по домам сидят( И так все лето, т.к лагеря она не признает, и под дулом пистолета не поедет. На море в этом году не получилось свозить- выгулять .
Изредка картошку почистит, ну и посудомойку соберет.

Дожили. Не помню что я в свое детство страдала таким безразличием. Всегда гуляла до ночи на улице и мать не напрягала, мол скууууучно мне.

Некто

ломовая: 13 лет...ну почему в наше время не было таких проблем??? Что ж этот инет с детьми делает....Выгнали на улицу и всё, пускай гуляет.

Аноним: Всегда гуляла до ночи на улице и мать не напрягала, мол скууууучно мне.

Вот знаете - а помню в свое детство ощущение экзистенциальной тоски )))) когда действительно все разъехались, а а бы с кем не хочется общаться. сейчас еще такая жара - в 30 градусов в 2 часа дня по городу слоняться и правда тяжело. Почему мы своим мамам не жаловались? - да потому что никто нас и не слушал и не слышал, фыркнули бы или заругались(((
Автор- посмотрите городские лагеря, если девочка творческая можно найти, может танцевальные какие нибудь. Сейчас мастер классы по рисованию многие студии проводят, подумайте вместе что интересно

мама
Екатеринбург

kiryuna: меня та же ситуация. Только у меня мальчик.

Может вам всем обьединиться?

Аноним 334

sector88: он все время не в настроении что скучно и плохо ему

Ему плохо или он любит говорить, что ему плохо?
Или его терминология такая: плохо, значит нет хайпа.
Как хайпа нет, так сразу плохо. состояния обычно, нормально, слегка скучновато, но я держусь у него бывают?

Аноним: Не помню что я в свое детство страдала таким безразличием. Всегда гуляла до ночи на улице и мать не напрягала, мол скууууучно мне.

Тогда на улице была вся жизнь. Дома не приветствовалось находиться, и на улице были все, выносили велики, играли, тусили, разговаривали. Сейчас на улице подростков нет.

Некто: когда действительно все разъехались, а а бы с кем не хочется общаться

Либо вы необщительны, либо оч. и оч. молоды. Т.к. у тех ,кто старше, никогда все разъехаться не могли. Особо некуда было)

Аноним 334

Так просто все: раньше, кто дома - тот по хозяйству и с младшими.
Общаться дома не с кем, друзей особо не приведешь, т.к. они тоже должны домашние дела делать и за братьями-сестрами смотреть.
Кто на улицу вырвался, тот счастливчик)
Там и наобщаешься, там и наиграешься)

Аноним 334

А сейчас дома они и отдохнут от домашних дел, и перекусят вкусного, и посмотрят что-то, и наобщаются. Зачем им улица?

Некто

Аноним,
48 мне) кто в лагерь, кто к бабушке в деревню уезжал)

Аноним 334

Некто: 48 мне) кто в лагерь, кто к бабушке в деревню уезжал)

Ну так почему вы не в лагере?

Некто

Аноним,
Лагеря тогда были не у всех предприятий, на одну смену ездила, потом к бабушке, но месяц одиночества все равно был. Поэтому тоска и чтение книг по программе))) насчет необщительности- вы же понимаете что друзья как из книг Крапивина их бывает крайне мало, возраст эгоцентризма и комплексов. Еще не взрослые, но уже не маленькие. В куклы уже не играешь, а до любви не дорос) поэтому вполне понимаю подростковую тоску. Рано родителям отмахиваться еще. Через год от такого отмахивания я уже нашла компанию веселую с пивом и сигаретами

Екатеринбург

Аноним: Либо вы необщительны, либо оч. и оч. молоды. Т.к. у тех ,кто старше, никогда все разъехаться не могли. Особо некуда было)

Я общительная. Но, реально, я не могу тусиь "абы с кем". И мне сейчас 41 год. Да, я тоже помню детство и летние каникулы "в тоске". Прикольно было только один год, последний перед институтом, когда гуляла с парнем. Да, у нас тоже ращьезжались.. Куда? К бабушкам, в лагеря (попасть вместе было трудно, потому что лагеря были все ведомственные).
Помню ход или на речку, и как с два раза тонула (ни в жизнь ребенку не пожелаю). На велике ездила, но не весь же день. У меня были спасением книги. Но книги надо рассматривать как развлечение.
Вообщем, мой досуг с примеркой на настоящее не катит. Не тот город, да и приключений я много хватала, не хочу для ребенка их, было много опасностей.
НО. Сейчас есть лагеря, плати деньги и ребенок будет занят безопасными приключениями.
Этот год хорошо расписался (дороговато, но ничего). Школьный лагерь (как раз ещё тренировки в секции не закончились). Утром-днем лагерь, вечером тренировки. Загородный лагерь (сейчас), все нравится ему. Две недели выпадает "дома" но он уедет к бабушкам (у каждой по неделе). А потом на месяц укатит на сборы на Азовское море. Привет 30.08. Уууххх.
Я считаю, да надо им продумывать.
Думаю в след. год также как-то поступить. Мне понравилось.

Аноним 334

Некто: друзья как из книг Крапивина их бывает крайне мало, возраст эгоцентризма и комплексов. Еще не взрослые, но уже не маленькие. В куклы уже не играешь, а до любви не дорос) поэтому вполне понимаю подростковую тоску

Аноним: вы необщительны

Некто

Аноним,
А вы категоричны))) не всем быть экстравертами и дружить со всем миром. Есть и другие типажи, им хочется глубины общения, а не мяч по двору в пыли гонять)

мама
Екатеринбург

При УРГЭУ летняя компьютерная школа на полдня. Ребенка в прошлом году туда на фотодело отправляла - и польза есть и компания была.

Аноним 831

ломовая,
Почему не было таких проблем? Были.
Я так же сидела дома. Да, интернета не было. Читала книги. Телек -3 канала.. помню, с утра смотрела в газете программу телепередач, и составляла план , что за чем смотреть, чтоб без перерыва. Не помню с какого возраста, готовила ужин к приходу родителей с работы.
Мама тоже предлагала ходить в парк гулять. Ходила. Несколько кругов сделаешь и домой. Потом, пыталась найти длинный путь домой, ради интереса. Возраст такой, уже не пять и не десять, не подойдёшь со словами : а можно я с вами в мячик поиграю. ))
Скучно было.

мама
Екатеринбург

Моя тоже дома сидит, правда с собакой ходит гулять раза 3 в день. 12,5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";