Что можно сделать,но при этом не навредить своему ребенку.

Аноним 196

Аноним ,
Извините, трагедии не увидела.
Я, помню, училась в школе, у нас каждый год учителя менялись и ничего, выучилась, аспирантуру закончила.
Кто хотел, тот учился, а кто не хотел, возмущался сменой педагогов

мама
Екатеринбург

аноним: Подтянуть свой русский язык. Кровь из глаз же.

+++
капец. У меня слов нет.

Сформулируйте, чего вы хотите. Я из вашего текста не поняла. Обратно в первый класс, и чтобы учителя не менялись?
Сходите к директору, получите хотя бы объяснения по вопросу о том, действительно ли меняется учитель, или это только слухи в вотсап. Дальше по обстоятельствам.
При ваших вводных, я бы забила на смену учителей, все равно только один год в началке остался, отдала бы ребенка на курсы подготовки к ВПР или как там это называется. Параллельно бы контролировала, как ребенок материал школьной программы усваивает. Если с этим нет проблем - зачем переживать?

Аноним: о ответственность за обучения своего ребёнка взять на себя.

++++++
у нас тоже учитель неопытная. Материал не дает, а спрашивает.
Например, дала на лето задание по математике. Читаю: Решите УРАВНЕНИЕ. Которые они еще даже не проходили. Ребенок только 1й класс закончил. И ладно, он у меня способный к математике, и решать уравнения я его еще весной научила.
Получается, я учу ребенка сама.
С осени пойдет в другой класс, к нормальному учителю.

мама
Екатеринбург

Аноним?: так у вас год остался. Только перетерпеть .Потому, что в вашем случае одна холера , что школу менять, что с новым педагогом в 4 класс идти. От перестановки смысл не меняется.

+++

Зойка-пересмешница

Аноним?: ну вот не пофиг, кто как пишет?

Мне не пофиг. Противно читать. Пишет автор, а стыдно за неё мне.

мама
Екатеринбург

в 5 классе вообще каждый урок новый учитель будет, ну не каждый же месяц они меняются, год провела - ушла, это только активные мамы по этому поводу истерят, детям, по большому счету, все равно.

мама
Екатеринбург

ну вам год остался. А далее - все равно все учителя будут разные, будут меняться. Так что переводить смысла нет. Ведь все равно вы получите новую учительницу на год. А далее средняя школа. Как и в случае в вашей школе.

мама
Екатеринбург

Автор, а что тут можно сделать? Вы хотите воспитывать директора, привязывать увольняющихся учителей или что ещё? Есть обстоятельства, которые от вас не зависят. Да и смысла уже нет метаться в 4 классе, если и была возможность влиять на ситуацию, так только по увольнения первой учительницы. Да и то вряд ли.

Аноним?: Я не обращаю внимания на чужую безграмотность, ашипки, воспитание. Потому, что считаю, что не имею права воспитывать посторонних, взрослых людей.

Я тоже не указываю на безграмотность на работе, например, потому что это нетактично, НО здесь - форум, свободное общение и в принципе каждый может высказывать, что хочет.
А если автору не указать на АшиПки, то она и дальше так позориться будет - ведь, наверное, где-то пишет на работе и в др местах, но ТАМ ей никто не выскажет. А с нашей помощью, может, за ум возьмется.
Хотя вряд ли.

Екатеринбург

Аноним: ответственность за обучения своего ребёнка взять на себя

чтобы еще одна такая же безграмотная выросла?

Аноним 325

Греча: Давно заметила, что чем безграмотнее родители, тем больше у них претензий к учителям.

ну видимо, не хотят, чтобы ребенок такой же безграмотный был

мама
Екатеринбург

Katie: я не осилила, в чем там проблема у автора

Смена учителя, вторая смена, директриса-д..ра

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, с пробелами-то у вас почему проблема?
Правда, очень сложно читать «потоксознания»

Аноним 620

Видите, автор, для чего нужно писать грамотно?
Чтобы люди вам по теме отвечали, а не спотыкались о ваши крокозябры. Это реально очень мешает. И да, я тоже считаю это неуважением к тем, у кого вы сейчас совета просите.
Вы же хотите, чтобы ваш ребёнок был грамотным? Вон как за образование убиваетесь. А зачем вашему ребёнку быть грамотным? Вы же живёте как-то?
Вот и задумайтесь.

мама
Москва

анонимка: Извините, трагедии не увидела

+++
учителя, как ни странно, тоже люди и имеют полное право увольняться, менять направление деятельности и т.п. Первые две уволились, причем не посреди года, третья, возможно, предметник и вела малышей только до получения диплома.

дедушка
Екатеринбург

Чудная: Вот и задумайтесь.

Да разводка это, не может взрослый так писать. Ребята бухнули и решили приколоться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";