Гулянки летние во дворе, подробности

Аноним 286
автор

Тема в этом разделе может и не совсем адресно, но проблема касается школьников. Постараюсь кратко...Мой сын не таит секретов, поскольку сам в них не участвует, но делится впечатлениями ... так вот, курят во дворе девочки возраста 13-14 лет, а мальчики к ним подтягиваются и тоже курят, чтоб казаться взрослее. Мальчики, которым девочкам ничего не надо «доказывать», они чуть старше, пьют энергетики, пиво...
Ну и пишу тут для чего... во-первых, чтоб читающий при возникновении и осмыслении текста гнал от себя мысли - да неее, мой/моя не такие, наш двор/ жилой комплекс приличный, родители адекватные, а деньги у ребёнка карманные я знаю на что: вода, газировка, мороженое))) во-вторых, подскажите, каким образом исключить возможность продажи сигарет обогащающимся на детях лицам и нарушающих закон- названы конкретные точки, которые продают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: названы конкретные точки, которые продают.

Аноним автор темы: названы конкретные точки, которые продают.

это что за точки? сетевые магазины или ларек-марек?

мама
Санкт-Петербург

А другие друзья у него есть? Интересный круг общения, увлечения?
Кому надо всегда найдут способ достать курево, всегда так было, я не готова бежать менять весь мир.
Меня бы тревожило, что уже большой пацан рассказывает матери "какие они плохие, а я хороший". В его возрасте уже более интересные и важные вещи в людях замечают. Не первый класс.

Аноним 286
автор

девачко,
Оба варианта, с магазином серьезная ситуация, вот как быть с ларёчниками

Аноним 235

Ну вы прям америку открыли, во все времена такое было и будет!!! Здесь зависит от сознания подростка, который сам выбирает с кем общаться и что употреблять!!!! А вы как мудрые родители должны помогать делать выбор в правильную сторону, но так, чтоб для подростка не было это как запрет, а так чтоб как будто он сам принял такое решение!!!!

Аноним 184

NewPiter: "какие они плохие, а я хороший".

Себя огораживает) банальная психология или нехватка родительской любви...посмотри на меня...я ведь хороший

мама

Аноним автор темы: во-первых, чтоб читающий при возникновении и осмыслении текста гнал от себя мысли - да неее, мой/моя не такие

но сами верите, что ваш сын

Аноним автор темы: сам в них не участвует

??? )))

Аноним 286
автор

NewPiter,
Есть конечно же друзья, с ними и гуляет, футбол, скейты, самокаты, а подробности про компашки - которые держатся особняком, но у всех на виду, и некоторые знают, где можно купить. Мой по возрасту младше курящих, пьющих во дворе

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все дело в девочках, ага? А Ваш не такои? Как прекрасно жить в мире иллюзии.

За девочками пусть их родители смотрят, а сигареты подростки все равно найдут и принесут, и курить будут. Знаю по себе.

мама
Санкт-Петербург

Лан, зачем он вам это рассказывает-то?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оба варианта, с магазином серьезная ситуация, вот как быть с ларёчниками мне катся
ларечников как раз легче прижучить, щас ведь не 90е, и денег бешеных в ларьках не крутится, штрафы очень серьезные за это предприниматель уплатит. а сетевые наоборот большие обороты крутят

Аноним 166

У меня во дворе тоже куча детей собирается, от 7 до 16 годков, вечно мат стоит неописуемый, а вот с сигаретами и пивом в этом году пока не видела, у них всё это в том году было, и у больших и у маленьких, самой интересное что с парилками активно в том году ходили даже мелкие до 10 лет, купить то понятно что не проблема, но вот деньги то у них на это откуда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну вы прям америку открыли, во все времена такое было и будет

Во во...
Открою страшную тайну: они еще м бухла пробовать будут.
Вы, автор, как будто сама Молодая не были.

Аноним 166

О а ещё больная тема футбол на парковке, задолбалась их на стадион отправлять (он в 15 метрах), но нет ведь между машинами надо

мама
Санкт-Петербург

Не охраняемая парковка?

Аноним 286
автор

NewPiter,
Разговор зашёл о трате карманных денег, Петя занял у него, не хватало... на что... а кто это... и т д

мама
Санкт-Петербург

В смысле он Пете на бухло одолжил?
А потом доверительно рассказал, что Петя плохой, а он сам не такой? Ну ерунда же.

просто посетитель

У нас в Красном и белом школьникам продают ВСЁ! И сигареты, и пиво. ЖК приличный. Писала на сайт ГУВД, а воз и ныне там.

Аноним 823

Аноним автор темы: вот как быть с ларёчниками

набрать 02 и рассказать, какие проблемы?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мой по возрасту младше курящих, пьющих во дворе

Именно поэтому, он может пробовать все наравне со старшими, чтобы вписаться к ним в компанию. Вам, конечно же, он об этом не расскажет.
У нас малолетки 7-12 лет футбол гоняют во дворе. Они уже матом просто разговаривают. А вечером постарше с пивом приходят.
Уже ничему не удивляюсь.

Аноним 286
автор

FlashMemory,
Звонок Алле, милиция- а дальше? Я передаю вам наиважнейшую информацию, начинайте работать с нарушением?)))
Как минимум контрольная закупка, оформление, штраф, как то это все организовывается

Аноним 286
автор

MaeDeTres,
Тут задача родителя- объяснять про казаться старше, выбирая такой формат общения

мама
Санкт-Петербург

Может, объяснит парню, что если они с Петей скинулись на курево и бухло, то не надо переводить стрелки на Петю? Зачем бы крайне далекий от этой компании пацан внезапно петины нужды спонсировал? Или ему Петя авторитет и лестно внимание?

Аноним 286
автор

NewPiter,
На энергетик, пробовали, я про энергетики ещё не вникала в правовые нормы, кофеино-содержащие ведь тоже запрещены до 18 лет

Аноним 286
автор

NewPiter,
Я исчерпала возможность так подробно вам отвечать, за сим, откланяюсь

мама
Екатеринбург

NewPiter: Меня бы тревожило, что уже большой пацан рассказывает матери "какие они плохие, а я хороший".

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";