Каким должен быть рюкзак для первоклассника?

мама
Выбираю в инете, на вайлдберисе, поэтому щупать и мерить уже по факту доставки, не хотелось бы лишнего и ненужного заказать. Пока понятно только про анатомическую спинку. Что там должно быть, отделения, кармашки, замки- липучки , и главное размеры. Опытные родители, помогите.
Девочка , 125 рост, вес 24- 25 кг.
Килька в томате
Екатеринбург
мама
КатюшаФ ,

Я щупала ходила, мне понравились тянущиеся лямки " с амортизацией" . Размер, чтоб ребенка видно было за портфелем. Ну и вес, чтоб поднять можно было.
Колубара
Екатеринбург
мама
короба не берите. По мне очень неудобные. а если планируете , что ребенок сам будет его носить-так точно не берите.
Моя херлиц хваленый носила полгода. и то мы с мужем носили.
sv001
Екатеринбург
мама
https://www.u-mama.ru/forum/kids/3-7/799526/
Колубара
Екатеринбург
мама
Первый гуд, второй не надо
Джануля
Екатеринбург
мама
Я Херлиц взяла, даже не раздумывала. Цена норм, сын выбирал сам.
plaza
Екатеринбург
мама
Автор, извините что в вашей теме пишу.Я озадачилась таким вопросом, нужно ли что бы ранец был чуть больше размером что бы туда сменка входила? Мне кажется что не удобно её отдельно носить?
мама
[user]sv001,
Да, читала, очень у лампонюха понравился, но цена.. как то хотелось поменьше
мама
Колубара,
Поняла
мама
plaza,
Пишите пишите, побольше вопросов)))чтобы все учесть
the Queen
Екатеринбург
просто посетитель
КатюшаФ ,
тоже помню интересовал выбор рюкзака, 1000 тем на ю-маме прочитала.

Расскажу свой опыт
Купили в школу развития простой рюкзак из ДМ по распродаже он стоил 999 р, фирма Erhaft - вроде.
Ребенку понравился - мы не стали возмущаться, спинка – эргономичная, хорошо держит форму. Мягкие накладки, регулировка лямок и т.п - куча карманов, адресник. Для школы развития самое то подумали мы.
Ребенок отходил в школу развития с ним почти год, при этом мы его таскали еще на курсы дополнительно.
За год форму не потерял, вид такой же что и при покупке.

к 1 сентября как полагается купили рюкзак новый (фирму не скажу, т.к не помню - тоже известная) ценник в районе 7 т.р
из плюсов : вес ранца 650 или 700 гр - т.е он реально легкий, куча карманов, наполнение внутри хорошее, светоотражатели - но есть большой минус - папка А4 формата - нормально не входит, загибается - соответственно вид теряется. а нм как назло нужно было на определенные предметы носить эти папки с наполнением.

В итоге через пару месяцев ребенок достал старый ранец и ходил с ним, иногда доставал новый ( 1-2 раза в месяц).
По итогу использования старого ранца в течении 2-х лет- он никак не изменился - остался такой же, как и был, чем меня крайне удивил, хотя ценник 999 р.
Дорогой в принципе тоже остался в хорошем состоянии, но его большой минус именно в том,что он маленький.
Хотя наполнение его мне нравилось: сумка для сменки, пенал.

КатюшаФ автор темы:
Что там должно быть, отделения, кармашки, замки- липучки , и главное размеры. Опытные родители, помогите.

поэтому только на своем личном опыте Вы поймете какой рюкзак и какой фирмы Вам подходит и какое наполнение должно быть внутри.
Я для себя определила главное:
1. чтобы он был легкий, потому что когда рюкзак полный тетрадями и учебниками и сам весит 1 кг (как многие прославленные рюкзаки) по итогу его несут родители, т.к детям тяжело. Объем получается большой
2. Поперечные лямки на основных - должны быть- они сильно облегчают вес

Если честно мне нравятся рюкзаки Лего - на этот год присматриваюсь к нему, ребенку тоже нравится. Подкупает сумка пристегивающаяся для физкультурной формы (нам ее запрещено в классе оставлять)
- Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла!- Спасибо, сына вчера в армию забрали...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).