Компенсация за лагерь - как получить?

Аноним 153
автор

Девочки, подскажите какие документы надо иметь, чтобы получить компенсацию за лагерь?
Какая должна быть зарплата или доход на человека, чтобы была компенсация, хотя бы как у многих 80%
Как учитываются алименты и учитываются ли они вообще (у нас в твердой сумме нотариально заверены, но мне бы не хотелось их показывать)?

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, если брать путевку в июне, надо брать справку о доходах за 3 предшествующих месяца?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Да, если договор от июня, то берете за март-май.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хотя бы как у многих 80%

С чего Вы решили, что такая компенсация "у многих"?
И вообще... Если Вы говорите о компенсации части стоимости путевки, купленной за полную стоимость - это одна история, если о покупке путевки в лагерь за часть стоимости (по льготной цене)... так это совсем другая драматургия

Тундра

Помогите, кто в теме. Для получения компенсации надо справку о прописке родителей и детей. А как будут рассматривать, если отец прописан в одном месте, а мы с ребенком у бабушки?

мама
Екатеринбург

Тундра,
Берете 2 справки с обоих мест регистрации. Справка о доходах только мамы и папы.

Екатеринбург

BMW72,
А пенсию бабушки не придется показывать?

Екатеринбург

и еще. Доходы учитывают за вычетом ндфл?

мама
Екатеринбург

Пенсия не в счет, только мама и папа семья. У нас такая же ситуация была.
По ндфл точно не помню, но для таких справок бухгалтерия должна знать, что писать, вроде в справке о доходах указывают начисленную з/п, до вычетов. Я в итоге получила самый минимум 5200. Ну и то вперед.

мама
Екатеринбург

Ещё -если вы получаете пособие на детей,как малоимущая семья,то доходы подтверждать не надо-дают максимальную компенсацию

Тундра

Спасибо. Есть у кого ссылка на актуальную информацию? Я только это нашла. 2016 год.
https://орджоникидзевский.екатеринбург.рф/novosti/28271

мама
Екатеринбург

Sopasha,
Добрый день!
Подскажите какие документы нужно отнести чтобы получить компенсацию?

Екатеринбург

документы сдавать в мфц "Мои документы".
нужно:

  1. 2-ндфл с места работы мамы и папа за последний год (или 3 месяца), я за год брала
  2. свидетельства о рождении детей
  3. свидетельство о браке
  4. договор с чеками об оплате
  5. обратный талон из лагеря.
  6. паспорта
  7. счет куда компенсацию перечислять
    подавать в течении полугода после выезда.
    у нас хороший доход, путевка стоила 32, получили максимальную компенсацию 8т.
Тундра

Кареглазка_моя,
8т это максимум что можно получить? Это сколько %?

Екатеринбург

Тундра,
вот нашла за 2016 год, но в том году были похожие цифры.
Условия и размер возврата от стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки 14 280 руб.:
90%
Подтвержденный доход на одного члена семьи – 9 670 руб.
(прожиточный минимум на 1квартал 2016г.)
Оба родителя работают или состоят в центре занятости не менее 3 месяцев (полных календарных) перед покупкой путевки;
имеют детей в возрасте до 18лет;
купили путевку в лагерь за полную стоимость;
доход на каждого члена семьи на дату приобретения путевки ниже 9 670руб. (установлено Правительством на 1 квартал 2016г.).
50%
Подтвержденный доход на одного члена семьи – от 9 671 руб. до 14 505 руб.
(от 100 до 150% прожиточного минимума на 1квартал 2016г.)
Оба родителя работают или состоят в центре занятости не менее 3 месяцев (полных календарных) перед покупкой путевки;
имеют детей в возрасте до 18лет;
купили путевку в лагерь за полную стоимость;
доход на каждого члена семьи на дату приобретения путевки составляет от 100 до 150% включительно величины прожиточного минимума – 9 670руб. (установлено Правительством на 1 квартал 2016г.).
30%
Подтвержденный доход на одного члена семьи – 14 505руб. до 19 340руб.
(от 150 до 200% прожиточного минимума на 1квартал 2016г.)
Оба родителя работают или состоят в центре занятости не менее 3 месяцев (полных календарных) перед покупкой путевки;
имеют детей в возрасте до 18лет;
купили путевку в лагерь за полную стоимость;
доход на каждого члена семьи на дату приобретения путевки составляет от 150 до 200% включительно величины прожиточного минимума – 9 670руб. (установлено Правительством на 1 квартал 2016г.).
25%
Подтвержденный доход на одного члена семьи – свыше 19 340 руб.
(свыше 200% прожиточного минимума на 1квартал 2016г.)
Оба родителя работают или состоят в центре занятости не менее 3 месяцев (полных календарных) перед покупкой путевки;
имеют детей в возрасте до 18лет;
купили путевку в лагерь за полную стоимость;
доход на каждого члена семьи на дату приобретения путевки составляет свыше 200% величины прожиточного минимума – 9 670руб. (установлено Правительством на 1 квартал 2016г.).

Екатеринбург

и документы
Необходимые документы (для орд.района)))):
свидетельство о рождении ребенка + паспорт ребенка с 14 лет;
документ оплаты путевки - обязательно договор на покупку путевки + документ об оплате путевки родителем (опекуном);
справка о прописке родителей и детей на дату приобретения путевки;
документы (справки) о ежемесячных доходах родителей, студентов за 3 месяца (полных календарных) до месяца в котором была приобретена путевка:

  • начисленная ежемесячная заработная плата,
  • стипендия для студентов (для детей, родителей кто учится);
  • алименты обязательны – в случае расторжения брака, установление отцовства;
  • компенсация за детский сад (справка выдается по адресу: ул. Корепина,1),
  • пособие по безработице (в центре занятости – ул. Ломоносова,20);
  • пенсия (пенсионный фонд – ул. Машиностоителей,19);
  • и другие доходы если есть.
    обратный талон к путевке, заполненный в лагере;
    для опекуна или попечителя – акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя;
    лицевой счет заявителя открытый в Сбербанке или номер почтового отделения.
    с меня еще попросили свидетельство о браке и свидетельства о рождении всех детей.
Тундра

Кареглазка_моя,
Спасибо. В итоге 8т это было 25-30%? От мифической стоимости считают или от реальной стоимости, которую платят родители?

Екатеринбург

Тундра,
я заплатила 32, мне зачисли 8 с копейками. 25проц от реальной суммы

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, на компенсацию имеют право подать родители, чей доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи или независимо от размера дохода?

Аноним 553

ola900: Подскажите, пожалуйста, на компенсацию имеют право подать родители, чей доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи или независимо от размера дохода?

Почитайте пост выше, там
Кареглазка_моя, все подробно написала

Екатеринбург

ola900,
не зависимо.
25%
Подтвержденный доход на одного члена семьи – свыше 19 340 руб.
(свыше 200% прожиточного минимума на 1квартал 2016г.)

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя,
Спасибо

мама
Екатеринбург

irinasesk,

мама
Екатеринбург

Я принесла справку о доходах,у меня уточнили-получаю ли я детские пособия-если да-доходы подтверждать не надо
В итоге путевка 28000-вернули -16000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";