10 класс

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте. Племяшка закончила 9 классов, забрали документы из школы и куда идти дальше - выбор предоставили ей самой. (ОТЕЦ: я уже в 16 лет работал и она справится, мамы нет, остальным по барабану). Я далеко от ЕКБ, но помочь хочу. В колледж на бюджет мы уже явно опоздали, поэтому 10-11 класс. Девочка способная, целеустремленная, школа больше с гуманитарным уклоном.
Вы остались в своей школе, перешли в другую (какую и почему?) или колледж (какой?).
Проживание район ВИЗ
Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: . В колледж на бюджет мы уже явно опоздали, поэтому 10-11 класс

Почему в колледж то опоздали? Июль ещё только. Документы во всю принимают. Или она даже примерно не знает куда хочет?

мама
Екатеринбург

Если она сама не знает куда идти с документами, то зачем было их забирать?

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: В колледж на бюджет мы уже явно опоздали, поэтому 10-11 класс.

Ещё вовсю принимают документы. С таким папиным подходом смысла нет идти в 10 класс, только колледж. Приём по среднему баллу аттестата. Звоните в приемки и узнавайте. Знакомым сразу сказали, у нас проходной на бюджет 4,5. Таким образом можно отсечь " куда ходить не надо, чтобы время не терять. В школах, где ещё чему-то учат мест в 10 классах уже нет.

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Поищите по инету все колледжи екатеринбурга и сами их обзвоните. Потом уже девочку отправляйте с аттестатом

Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: В колледж на бюджет мы уже явно опоздали

это как это???
Приемные комиссии до 15 августа принимают документы.
Если папе на дочь нас@ть, а походу дела так оно и есть - помогите девочке, поговорите с ней, узнайте примерно чем она хочет заниматься, что интересно, и уже подыскивайте колледжи с такими специальностями.
Если даже среднийбалл у нее невысокий, ищите колледжи на окраинах екб что ли, где не так много детей учится.

Екатеринбург

10-11 класс с такими родственниками точно не надо, а то в 18 из дома еще попрут зарабатывать. Какой уж здесь институт?
А так хоть к 18 годам профессия будет.
Возможно девочка стеснительная или просто не знает куда ей бежать, реально помогите ей.
Кстати, есть колледжи, где можно пойти после окончания на вышку, в политехническом точно есть такие специальности. Но они относятся к машиностроению. Средний балл у них не очень высокий для поступления в колледжи на эти специальности.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Да хотим мы нечто.... На что бесплатного набора нет и прием только после 11 кл))
Скажите, пжл, а на бортпроводников в Екб обучают ?
С внешностью, мозгами, коммуникациями все в порядке. С уверенностью в себе проблемы, но дело решаемое.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Средний балл всего 4. На те специальности, куда можно пройти на бюджет интереса естественно нет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Germiona: то зачем было их забирать

Англ яз надо сдавать, только где и зачем я так и не поняла пока. С ним пробелы)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: Приемные комиссии до 15 августа

Благодарю)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: 10-11 класс с такими родственниками точно не надо,

Много-много раз согласна с Вами.

самомама
Екатеринбург

Бортпроводников точно обучают, но думаю после 11 класса, ну и язык английский нужен.

автор
будущая мама
Екатеринбург

А после 9 кл только балл аттестата учитывают или огэ тоже нужно?

мама
Уфа

ЧуДаЧкА ,
Мама умерла? Тогда ребенок льготник. В любой колледж пройдете

мама
Уфа

ЧуДаЧкА ,
Только аттестат

автор
будущая мама
Екатеринбург

Sacha66,

Англ яз знаю.

Может быть поделитесь контактами репетитора или курсов результативных?

автор
будущая мама
Екатеринбург

duska: льготник

Разве такая льгота есть? Она же не опекаемая..

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Разве такая льгота есть? Она же не опекаемая..

у неё есть пенсия по утрате кормильца? если есть, значит есть статус.. значит должна быть льгота

автор
будущая мама
Екатеринбург

Myrza,
Пенсия есть... а в каком документе это прописано? Ни разу не слышала о подобной льгота.

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: а в каком документе это прописано? Ни разу не слышала о подобной льгота.

я этого не знаю... Бог миловал! поищите в интернете... раньше было что-то... или социальная стипендия была у детей ещё... я точно не помню уже

автор
будущая мама
Екатеринбург

Myrza,
Только к опекакмым деткам применяется и детям сиротам

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Скажите, пжл, а на бортпроводников в Екб обучают ?

Да, есть знакомая девочка. Но она туда подалась имея за плечами 11 классов и бакалавриат педа. После 9-го точно

ЧуДаЧкА автор темы: Да хотим мы нечто.... На что бесплатного набора нет и прием только после 11 кл))

Приземляйте. Иначе вообще без образования останется. Но со средним 4,0 только какие-нибудь технические маловостребованные специальности. Если поковыряться можно найти.

просто посетитель
Екатеринбург

ЕГЭ так, чтобы поступить на бюджет вероятнее всего не сдаст. В колледж после 11-Го попасть сложнее чем после 9го .

мама
Уфа

ЧуДаЧкА ,
Ребенок оставшийся без одного родителя - сирота.
Без обоих - круглая сирота.
Во многих УЗ льгота есть и для детей-сирот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";