Хочу в 1 класс отдать ребенка к хорошему педагогу, как?

Луч солнца золотого
автор

Ситуация такова: в лицей по прописке не попали, в школу в районе не хотим. Не по прописке с 1.07 подали документы, попали в школу, идем туда. Хороший педагог, мне советовали её, класс набрала с курсов, на подготовительные курсы мы, естественно, не ходили. Директор ни да, ни нет не говорит. Что хочет не знаю, муж с ней общался. Отправила к педагогу.
Как к ней в класс попасть? Что сказать? Идем в чт разговаривать с педагогом. Взятку предлагать или боятся все сейчас? Или помощь классу? Что надо я готова сделать. Подскажите, кто делал так, что нужно школе, классу , учителю...

мама
Санкт-Петербург

У нее и спросите. А главное, лично познакомьтесь. Иногда "хороший педагог" конкретному ребенку не подходит. Одному надо эмоционально и быстро, другому спокойно и размеренно, одному контроль и строгость, другому - вольная творческая атмосфера. Вы своего знаете. Может, вам как раз другой учитель нужен.

Аноним 724

Я бывают разные автор темы: Идем в чт разговаривать с педагогом

Раз идёте, значит вопрос почти решён. Иначе этой встречи и не было бы. Чем помочь Вам, скорее всего, озвучат при встрече.

Луч солнца золотого
автор

Просто в рабочие часы пойдем к ней, не решён вопрос и даже не задан ей ещё.Mамa,

мама
Екатеринбург

Рассказывайте как ее хвалят ваши знакомые, желательно с фамилиями, которые она знает. Что хотите, и только к ней и лучше ее нет на свете и ребёнок всё может и всё умеет, и сами вы на всё готовы- и на самодеятельность и в родкоме участие принимать и помогать ей всячески и т д и т п

Луч солнца золотого
автор

NewPiter,
Спасибо за совет. Посмотрю. Боюсь что как директор будет разговор вести, ну я не знаю, подумать надо..я
в таких случаях чувствую что ждут чего-то и чего не знаю. Пока теряюсь, что предлагать человеку. Короче,не в теме тенденций в системе образования

Луч солнца золотого
автор

Marunet,
Спасибо, так и предпологала сделать. Муж деньги
хочет предлагать, думаю наверное все испортить только можно.

Аноним 270

Я бывают разные ,
Вы правы. Если педагог действительно хороший, то в большинстве случаев он и человек хороший и его может оскорбить предложение денег. Просто поговорите по хорошему и действительно расскажите кто вам порекомендовал этого педагога и по какой причине.

Луч солнца золотого
автор

ПумаLux,
Верю. Меня саму бесят люди пытающиеся всех купить.

Аноним 631

Мне кажется не надо денег и подарков.
А вот похвалить учителя можно.
О ребёнке расскажите, скажите что именно к ней хотите
Посильная помощь - только в плюс ( ремонты, род комитет, поездки с классом.. что- то купить для класса ( на общие деньги), а если починить что- то, так вообще супер..)

Аноним 779

Я бывают разные автор темы: Хороший педагог, мне советовали её, класс набрала с курсов, на подготовительные курсы мы, естественно, не ходили.

Вы уверены, что ваш ребенок потянет требования?

Анонимная

аноним: Вы уверены, что ваш ребенок потянет требования?

+++
Похвалить педагога, рассказать кто его рекомендовал.
Взять с собой ребенка и предложить учителю его протестировать, чтоб в доказать что он не хужк, а даже лучше детей с курсов.

Я бывают разные автор темы: Взятку предлагать

Я бывают разные автор темы: Меня саму бесят люди пытающиеся всех купить.

Луч солнца золотого
автор

аноним,
Вырвано из контекста. Подготовку к школе проходили ,но не курсы у этого педагога. Уверенности нет ни в чем. Благодаря госуслугам даже за место в школе не было уверенности

Луч солнца золотого
автор

Аноним,
Завидую белой завистью если вас никогда не раздражает муж

Луч солнца золотого
автор

Аноним,
Не знаю других детей и не лучше их мы, считаю.
Думала взять с собой , предложить тестирование, но сомневаюсь. Первая встреча, знакомство, а если педагог откажет по объективным причинам, мест нет например. Я не хочу при ребенке чтобы это было. Ей и так в школе отказано, которую уже считала своей, ещё и в другой нет скажут, так она и на 1.09 не захочет идти учиться.

Анонимная

Я бывают разные ,

Я бывают разные автор темы: Подготовку к школе проходили ,но не курсы у этого педагога. Уверенности нет ни в чем.

вот и покажите ребенка учителю, чтобы ясность была.
Ребенок погулять может с мужем на школьном дворе, а потом Вы позвоните и они подойдут.

Аноним 290

Я бывают разные ,
На встречу с педагогом возьмите с собой ребенка. Если педагог набрала детей с курсов, то кот в мешке ее не интересует.

Аноним 779

Я бывают разные автор темы: Вырвано из контекста.

Нет, я все прочитала.
Хотела сказать, что здесь прежде всего нужно думать о ребенке. Замечательно, если вы это понимаете.
Хорошим учитель, как правило, в наших школах считается, если у него хорошие результаты. Много отличников, высокие показатели ВПР и т.д. Хорошему в этом понимании учителю в наших школах дается карт-бланш выбирать себе детей. Спокойных, удобных, сообразительных.
Я бы побоялась отдавать хоть какому хорошему учителю, если этот учитель не скажет мне: да, ваш ребенок мне подходит.
Курсов не было.
Значит, сейчас надо не о деньгах и всяких услугах речь вести, а прежде всего о том, чтобы учитель посмотрел ребенка, вписывается ли он в ее критерии.
Все остальное обсуждать уже позднее.
Главное - не подставить собственного ребенка.

Екатеринбург

Я бывают разные автор темы: Как к ней в класс попасть? Что сказать? Идем в чт разговаривать с педагогом.

Мы во второй класс переводились в лицей по прописке, никого из учителей там не знала. Спросила знающих, порекомендовали одну очень хорошую учительницу. К слову, в лицее 4 класса в параллели, в двух 30 чел (полный комплект), в одном 29 и еще в одном (считается отстающим) - 24. Ежу понятно, в который класс нас сразу готовы были взять.
У "нашей" учительницы 29 ребят, директор посоветовала поговорить с педагогом лично, мы к ней: "Мариванна, нам Вас рекомендовали, как очень хорошего учителя, с сентября идём в этот лицей, возьмёте нас к себе?" Она не смогла отказать. Дочку зачислили 30-м учеником в выбранный нами класс.

Аноним 290

аноним: Значит, сейчас надо не о деньгах и всяких услугах речь вести, а прежде всего о том, чтобы учитель посмотрел ребенка, вписывается ли он в ее критерии.

Автор, вам правильно пишут. Прислушайтесь.

Екатеринбург

Я бывают разные автор темы: которую уже считала своей

На каком основании?
Зачем Вы ребёнку заранее закладываете ожидания, которые не факт что сбудутся?

просто посетитель

Я бывают разные автор темы: Пока теряюсь, что предлагать человеку.

Я бывают разные автор темы: все испортить только можно.

[cit]Аноним: его может оскорбить предложение денег.
А зачем предлагать?

просто посетитель
Екатеринбург

Я бывают разные автор темы: Муж деньги
хочет предлагать, думаю наверное все испортить только можно.

Правильно думаете.
Я бы сразу отказала. Противно, когда считают тебя взяточником.

Сильно рассыпаться в льстивых высказываниях - тоже не призываю - не всем по нраву. Но сказать, что наслышаны о её профессионализме, о том, что она даёт хорошие знания детям - на пользу.

А вот предложение побеседовать с ребёнком, посмотреть её уровень - мне нравится.
Тестирование ПОСЛЕ зачисления в школу разрешено. А Вы уже зачислены.

Ну, и озвучить, чем Вы можете помочь классу - это да, тоже хорошо.

Луч солнца золотого
автор

ОАя,
Ольха Уральская,
аноним,
Спасибо за ваше мнение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";