школа 32 или гимназия им.Дягилева, начальная школа

Аноним 94
автор

Добрый день! нужны отзывы по организации дня в начальной школе(до скольки занятость особенно), уровень образования в целом, плюсы-минусы, доп занятия в школе, сборы. изобразительное отделение

мама
Екатеринбург

В Дягилевке это самый дорогой факультет. В смысле расходных материалов. Образовательный процесс в начальной школе вполне терпимый. Если будете планировать перевод после 4 класса в другую( не дворовую) школу, нужны будут репетиторы. Но они после любой школы будут нужны. Процесс занятий детей организован очень прилично. Для работающих родителей-это спасение, конечно. Дети заняты до 18.00 -18.30. организованы. В школе присутствует творческая атмосфера. Спрашивайте, если что-то интересно

Аноним 453

В 32 нет смысла идти в общеобразовательный класс, там слабые дети в основном.

Анониммм

В 32 школе 2 смена. Снова будет. Все зависит от учителя, к которому попадете.

Аноним 773

А что сейчас туда берут всех подряд по прописке ? или все таки по конкурсу? отстала от жизни...

мама
Екатеринбург

Конечно школа 32. Заплатите меньше, общеобразовательных предметы там преподают лучше

Аноним 94
автор

юличный,
как вы попали в дягилевку? реально поступить с курсов? цена их около 4500, всего 2предмета(я так понимаю надо сразу определиться что мы хотим-изо или хореографию или эстетику), вопрос 2 увидела что скидки есть многодетным-они действуют?

мама
Екатеринбург

Мы переводились после первого класса. По конкурсу. Скидка многодетным только на ежегодный взнос : вместо 12.000 мы платим 6000. Это вода, охрана и ремонтные работы. изо по обучению-самый дорогой. Расходники стоят дорого, бюджетными вариантами не обойтись. На хореографии нужны явные данные. Эстетика-самый простой вариант.

Аноним 94
автор

юличный,
спасибо, нашла документ что скидка на услуги, буду узнавать на собрании.
подскажите еще есть какие то допы, например танцы для изошников?хор?
дорогие расходники изо- о каких суммах речь? в месяц примерно?
сколько в месяц получается с питанием платите за все?

мама
Екатеринбург

Я даже не представляю, что между ними может быть выбор, настолько концепция разная.
И я все же считаю, что если рисование в приоритете, то надо тогда отдельно художку, а школу выбирать по другим параметрам. Намного легче, когда есть свобода выбора. Особенно в начальной школе, когда невозможно ничего загадывать.

Аноним 94
автор

ОКА,
обе школы с художественным направлением, не вижу в них принципиального различия, дягилевка лично нам удобнее логистикой и полным днем, по деньгам-в 32 продленка 3500 стоит, не дешево, плюс 32-доп диплом, те же художки берут с 10 лет, можно платно, но это деньги + возить куда то еще, а у меня трое детей и свои еще дела(учеба, работа)...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
3 500 не дёшево, а Дягилевка дешевле?
Кстати, в 32 тоже можно особо не переживать за ребёнка, если продленка, там так же дети заняты.
Ну у меня в 32 девочка. Она танцующая, поэтому хореографический профиль не рассматривали сразу. Это у нас отдельно, как мухи от котлет. Как раз художественный профиль.
Выбор был территориальный. И финансовый. Но мы без продленки обходится.
Вы же и выбрали Дягилевку, судя по постам

Аноним 94
автор

ОКА,
я не выбрала, жду отзывы, спрашиваю по знакомым которые учились или учатся-по 32 разные отзывы, особенно пугает контингент, все таки хотелось бы контингент детей из боле-менее благополучных семей, если бы жили где то рядом - вопрос бы не стоял, а так территориально одинаково далеко..рассматриваю под лупой все плюсы и минусы

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нормальные дети в 32, по крайней мере, у нас в классе. Ни одного пугающего ребёнка нет)))
Вам действительно надо подумать, раз обе школы далеко. В начале многое зависит от учителя. От программы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по 32 разные отзывы, особенно пугает контингент, все таки хотелось бы контингент детей из боле-менее благополучных семей

тогда не надо вам в нашу 32, с такими понтами только Дягилевка!

мама
Екатеринбург

Germiona,
С понтами можно куда угодно автор те же истории слушает, что и я в своё время - про барана во дворе
У меня старший в началке учился в дворовой школе на вторчике. Ребята в классе были всякие, и слабые были совсем и жутко умные. Спокойно перешёл в 200. Ничего не упустил, даже тест в английский класс сносно прошёл, имея подготовку только на уроках в школе. В классе (маткласс) есть ребята после 32, тоже учатся хорошо.

Аноним 94
автор

Zee,
ну что значит понты? там я как поняла тоже родители с разным достатком детей водят(в 8)

мама
Екатеринбург

Zee,
Я с Вами согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я плачу за питание 2800 в месяц. И 300 р за развиваемся играя. Это такой обязательно-добровольный урок))
Хора для художественного отделения нет, туда ходит эстетика. Но есть сводный школьный хор, думаю, можно решить вопрос, еси уж очень хочется петь. Моя ходит платно дополнительно на лепку( работы дома уже ставить некуда, вывожу за город в дом).
Мне сложно говорить о ежемесячных суммах для художественного отделения на расходники, я думаю, порядка 4-5 т-р в месяц. Средний пойдёт-узнаю))

Аноним 453

Аноним ,
Ну, как бы в 32 школе учатся обычные дети из обычных семей. Что для вас «ненормальный» контингент , интересно узнать!?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";